Блог им. Glago

SPB Exchange. Народный портфель из 7 акций

    • 07 ноября 2021, 10:10
    • |
    • Glago
  • Еще
Загорелся идеей поучаствовать в конкурсе, но чувствую для взлета не хватает топлива) Взял с книжной полки фантастику, чтобы прокачаться. Прочитал первое предложение: «Видоизмененный по типу кошачьих, для класса холодных миров Алайонэла…»

Не знаю, как очнулся в мрачноватом бункере. В легком тумане видится башковитый профиль Гуманоида. Сидит, что-то мурлыкает. В воздушном окне благодаря неизвестной лучевой технологии рисовались символы. Похоже инопланетная Алиса подключилась к нашей Сети и обобщала наиболее популярные поисковые запросы на тему «что нужно людям». Лидировали такие понятия: Ковид, Дети, Макдоналдс, Виза, Айфон и Фотошоп. Ого, думаю, «народный» портфель можно собрать, как картинку из пазлов.

Первым пазлом могла бы стать компания Pfizer из сектора Pharmaceuticals. Создатель вакцины от ковида. Дивидендный Аристократ, хороший купонный доход по бондам. Свою кадровую политику они строят по принципу трёх букв «М»: Мормоны – Милитари – Меньшинства. Можно не сомневаться, при таких исходных данных, в будущем, у них всё будет хорошо и их акции просто обязаны прописаться в «народном» портфеле.

Многие наверняка покупали для своих детей продукцию Johnson & Johnson Сектор Health Care традиционно считается защитным в случае обвала, поэтому компания смогла пережить многие катаклизмы и, по этой причине, также должна присутствовать в нашем портфеле.

Сеть ресторановMcDonald's почти как конвейер Форда для жаждущих еды. Преимущества компании: простота бизнеса и стабильный денежный поток вне зависимости от кризисов. Акция находится в портфеле Уоррена Баффета, который не устаёт её пиарить. Нашему портфелю такая акция точно не помешает. 

Несмотря на оптимистичный старт продаж новинки iPhone 13, акции технологической компанииApple выглядят в последнее время слабовато. На нашем форуме пишут о продажах инсайдеров. Возможно, акции компании переоценены и текущая рекомендация по ним – buy, high risk.

Недавно Марк Цукерберг анонсировал создание новой виртуальной вселенной Мета. Желание людей приукрашивать действительность возможно должно подтолкнуть нас к приобретению акций софтверной компании Adobe Тем более, что за последние кварталы компания сумела показать двузначную прибыль.

Неожиданно меня придавила неизвестная энергия. Пришелец просверлил меня своим взглядом и, читая мои мысли, передал телепатически, чтобы я ещё включил в портфель компанию Visa  из сектора Consumer Finance. Потом он начал рассказывать про Квантовый Суперкомпьютер, который создала компания Honeywell из сектора Consumer Services, но его безмолвный монолог внезапно прервал противный дребезг будильника. Открываю глаза. Вижу на постели рядом с собой книгу: Роджер Желязны «Ключи к Декабрю». 

PS: «Народный портфель» не является инвестиционной рекомендацией. Помните, торговля на финансовых рынках сопряжена с риском потери денег, в том числе полной. Не поддавайтесь на искушение рисковать всем и уж точно последним. Напишите в комментариях, какие ещё акции, торгуемые на С.-Петербургской Бирже, вы хотели бы добавить в «народный» портфель.

Телеги и Инсты нет, но вы можете заглянуть в мой профиль на Facebook и, если захотите, зафрендиться)
1 комментарий

теги блога Glago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн