Блог им. factor

Портфель на ИИС. Октябрь 2021

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Портфель-ИИС-октябрь-21.jpg  

Портфелю 6 лет 4 месяца. Без плечей. За прошедший месяц индекс мосбиржи вырос, и мой портфель также вырос, его простая доходность составила 145%. Взносы пока не вношу, в связи с реализацией идей на другом счете. В последнее время все чаще раздаются призывы фиксировать прибыль в ожидании коррекции рынка. Как я на это смотрю..

/>

Пока что ФРС продолжает QE (эмиссию), ставки не повысила, в разгаре мировая инфляция и кризис, растет инфляция в нашей стране, объективных причин выходить из активов я не вижу. Более того, держать портфель в деньгах опасно из-за риска их обесценивания.

ЦБ РФ поднял ставку до 7,5%, но пока потенциальные дивиденды многих компаний выше, можно оставаться в инвест. идеях. Если в вашем портфеле есть инвест. идеи с потенциалом 100%, то даже возможное повышение ставки ЦБ РФ до 10% их не подрубит.

В связи с изложенным предлагаю крепче сжать кулаки и держать руки на пульсе) Чтобы получить прибыль нужно высидеть идею, несмотря на все страхи.

Динамика простой доходности портфеля на ИИС

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Портфель-ИИС-октябрь-21-динамика.jpg  

Ну а по достижению целевых цен акций, может и инфляция утихнет, цепочки поставок наладятся, дефициты исчезнут, тогда и выйдем частично в облигации.

Данная статья НЕ является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

   
2 комментария
для клиентов — там одна компания или несколько позиций дали такой %?
avatar
Мечел-ап там вроде
avatar

теги блога Александр Кашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн