Блог им. ZERODD1971

Про рынок 22.10

Всех приветствую!

«Ситуация в индексе ММВБ, фьючерсе на S&P, в нефти и в паре USDRUB пограничны. Во всех инструментах локальные (экстремальные) уровни, + дивергенции на них. Разрядка может быть 50/50, но редкий случай, когда все инструменты пришли на свой экстремум. В такой ситуации возможно все, в том числе и пробои вверх, при чем эти пробои МОГУТ БЫТЬ ЛОЖНЫМИ!!!  По идее очень похоже на двойной хай, но я могу ошибаться. Торговля на экстремальных уровнях сложна также тем, что слишком много трейдеров верят в разные направления дальнейшего движения. Что делать в такой ситуации непонятно, поэтому если и торговать, то уменьшенными объемами и с короткими стопами.

ПОМНИТЕ-ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, А ПОТЕРЯТЬ МОЖНО МНОГО!!!» — это был мой первый пост перед торгами на моем Телеграм-канал. И я не ошибся!!!

Фьючерс на S&P близок к своему историческому максимуму и RSI подошел к своему дивергентному тренду. Дальше без комментариев. 

Про рынок 22.10

DXY на днях рисует отскок от уровня 93,56, но он может пойти даже ниже к тренду 93,3+- (RSI как раз подойдет к тренду)..., но пока уровень держится..

Про рынок 22.10

Рынок сырья перед пятницей окрасился в красное.  Без проблесков зеленого. Это очень меня напрягает, так и до краха всего и вся недалеко.

Про рынок 22.10
Но меня больше интересовала конкретно нефть, так вот она на днях все таки не смогла пройти уровень поддержки $84,12 (плюс тренд). Торговать ею не представляется возможным в последнее время, потому что логика ее поведения непонятна. Ну не может она упасть и все…От лукавого, я так думаю, что первое движение нужно пропускать В ЛЮБУЮ СТОРОНУ, а на возврате к пробою уже пытаться вставать в сторону пробоя!!!

Про рынок 22.10

USDRUB пытается сделать отскок в формации «утренняя звезда», но сегодня заседание ЦБ по ставкам, которое может повлиять на пару… Причем в любую сторону ПРИ ПРИНЯТИИ ЛЮБОГО РЕШЕНИЯ!!! Я докупил еще к бывшей покупке на фьючерсе  колл-опцион на SI-12.21 с экспирацией 18,11. Все таки риск продолжение укрепления рубля есть, а затраты на премию по опционам мала, относительно возможной прибыли...

Про рынок 22.10

Лучше переждать, чем получить убыток — так я всегда говорил. Крайне интересная будет сегодня пятница…
На недельном графике Индекса ММВБ –  «Вечерняя звезда», причем классическая (через додж)…Правда не особо убедительная черная свеча, но неделя еще не закончена. 😱

Индекс ММВБ на днях плотно проходит поддержку и RSI пробивает свой тренд.  Я предупреждал, что возможны ложные проносы  в любую сторону, накануне чуть выносили вверх, вчера закрылись ниже. Паника на вчерашнем рынке скорее всего вызвана задергом вверх накануне, возможно происходит фиксация «торопыг».

Про рынок 22.10
Про рынок 22.10

 Вчерашнее падение в Лукойле происходило на мой взгляд из-за вчерашнего АБСОЛЮТНО НЕЛОГИЧНОГО ВЫДЕРГА ВВЕРХ (даже перебивали исторический хай). Вот и «обратка» пришла…Да, нефть припадала в моменте, но такие цены мы уже видели накануне. …

Паника и жадность, отсутствие здравого смысла у быков привело к тому, что технический анализ просто не работает. На панике прошли почти все уровни возможных поддержек и даже ниже… Нужно время, чтобы рынок успокоился и можно было бы торговать как раньше…

Но появилась среднесрочная идея.  На фоне новых ограничений из-за пандемии (вводятся 28 октября) очень может быть снова востребован Яндекс со своими сервисами (доставка еды, игры и т.д.). Появилась шальная идея воспользоваться ситуацией.

В принципе на графиках все может сложиться в мою сторону. Но это так сказать даже не спекулятивная позиция, а полустратегическая… Может я и не прав окажусь в своей трактовке ситуации, но риск я считаю оправдан, в этой идее хоть логика есть!!!

YNDX на днях пока в конце V-ой волны (есть дивергенция), стоп от лонга вроде как по 5370- по закрытию дня! Но есть уровень поддержки ниже, на 5354+, и в таком случае RSI пробьет свой тренд. На часах двойное дно в волне V с дивергенцией. Есть конечно риск, но он оправдан на мой взгляд.

Начал покупать по 1/8 по 5407, буду докупать до 5354+. Я лично подумал для себя и решил , стоп на 5330- по закрытию дня!!!

Про рынок 22.10

Очень часто меня обвиняют в сверх осторожности, что я пропускаю сделки из-за неуверенности. Ответ пришел вчера. Осторожность не бывает лишней никогда. Рынок итак трактуется многими по разному и при любой сделки есть риск потерять. Так лучше минимизировать убытки, это тоже в своем роде прибыль!!! Тренда нет, а без тренда заработать стабильно просто нельзя!!!

Остался в лонге доллара на фьючерсе и в колл-опционе. Это некоторая страховка, на случай продолжения падения нефти, хотя сегодня заседание ЦБ по ставке…

Также остаюсь в лонге Яндекса, но это полустратегическая позиция. Ведь локдаун еще не ввели. Многие собираются использовать его для туризма, но многие сядут снова дома… А кушать всем хочется…

Я редко без идей остаюсь, но именно в данный момент просто страшно что-то делать даже в интрадейной торговле. Я технарь, а техника не работает в панике, что делать пока не знаю. Поэтому сегодня пост почти без графиков. Но такой пролив не останется незамеченным, нужно искать уровни для продажи в случае отскока. Рынок перестал быть тупо бычьим. Буду пытаться что-то находить!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных!

Тренд — наш друг!














теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн