Блог им. ZERODD1971

Про рынок 18.10


Всех приветствую!

Америка, на фоне начавшегося сезона отчетностей, вырвалась вверх. S&P 500 FINANCIAL INDEX = новый исторический хай. Да и фьючерс на S&P отрабатывает фигуру «Перевернутая Голова и Плечи» «https://www.finam.ru/analysis/marketnews/prodavat-neft-poka-nelzya-no-i-pokupat-nelzya-20211015-09200/». Я зарекся не анализировать поведение Америки, т.к. не торгую на ней пока, а наш рынок смотрит на ее поведение только на ее падении, ждать и гадать ужесточение ДКП бесполезное занятие. Поэтому просто констатация факта.

Про рынок 18.10

В неубиваемой нефти вышли фактические данные по запасам, и они оказались еще более «медвежьими», чем предварительные, но… нефть в итоге закрылась очень сильно.   Вспомните разгар нефтяной войны-там даже отрицательные цены были на WTI в моменте… Сейчас не хватает для завершения картины шорт-сквиза вверх!!! Поэтому не знаю что делать, вроде надо ждать выноса вверх… Что по утру и происходит...

Про рынок 18.10

Заканчивается налоговый период и пара USDRUB на днях пока находится в V-ой волне падения внизу возможного клина. Налоговый период накладывает отпечаток на поведение рубля, и т.к. я не торгую «за» рубль буду внимательно наблюдать за развитием событий. С одной стороны НЕЛЬЗЯ ЛОВИТЬ ДНО, и риск есть всегда, но по идее он может быть оправдан. Возможно даже добавлю в стратегический портфель (на другом счету), т.к. и на часах с каждым новым лоу плодиться дивергенция. Такое сочетание дает основание как для спекулятивной, так и для долгосрочной покупке. И уж тем более абсолютно непонятная реакция с утра, нефть растет, а пара в нуле...

Про рынок 18.10

Недельный индекс ММВБ рисует додж, а додж может быть предвестником разворота!!! Но все это на воде писано, уже были попытки раньше. Но когда-то это произойдет, поэтому не стоит расслабляться.

Если уж Сбер начал торговаться в канале, что и от лонга, и от шорта дают зарабатывать, то это значит ПИЛА!!! А В ПИЛЕ ТОЛЬКО ИНТРАДНЕВНАЯ ТОРГОВЛЯ РАБОТАЕТ (или стратегическая, но я ей пока не пользуюсь). 

Индекс ММВБ на дневном графике это полностью подтверждает. Игнорируется весь внешний позитив. Я думал с утра пятницы, что это временное явление, но ошибся!!! Индекс стоит под историческим хаем с дивергенцией!!!

Каждый торгует сам, но я решил уходить БЕЗ ПОЗИЦИЙ И НАЧИНАТЬ ЭТУ НЕДЕЛЮ «С НУЛЯ»

Про рынок 18.10
Про рынок 18.10

Сбер неделя-молот, нужно подтверждение этой недели!!! День-тоже череда черных свечей. На часах пробив поддержку 373-373,8, превратил ее в зону сопротивления, стоп от продажи 374,1+. Покупать можно по 370,6+, стоп 370,3-. Т.е. торговля в канале. В пятницу я покупал в зоне поддержки, но при пробое застопился и начал торговать сообразно торговле в канале (хотя редко это практикую), и не только отбил угар от покупки, даже заработал неплохо снова. 

Про рынок 18.10
Про рынок 18.10

Лукойл на днях закрылся у нижней границы зоны сопротивления 7306-7333, но почти сразу начинается новая зона неопределенности 7346-7410 (неопределенность создается из за  мощной черной свечи, просто я строю уровни по закрытиям, а такие свечи добавляют сложности в оценке уровней).

Лукойл на часах приходит к зоне продажи (очнулся на конец под вечер). Зона продажи 7313-7331, стоп 7340+ с возможным переворотом вверх

Про рынок 18.10
Про рынок 18.10

Роснефть тоже находится на днях пока под закрытием дневной свечи 646. На часах пришла под сопротивление  648,05, стоп 649+, тоже с возможным переворотом вверх...

Про рынок 18.10
Про рынок 18.10


Газпром на днях трогал тренд шипом и вернулся к уровню «почти бывшего исторического хая». Торговля от этого уровня осложняется дальностью бывшего исторического хая (2008 год), но такова реальность. Не было дивергенции на хаю, поэтому повтор хая возможен.

На часах также много возможных сопротивлений, каждый из которых может сработать, но есть крайняя зона 372,8-373,5, после прохождения которой лонг может быть продолжен.

Про рынок 18.10
Про рынок 18.10


Напомню мои сделки за прошлую неделю.

1.  Нефть-поймал локальный откат, причем закрылся почти на лоу, взяв по 1% со спота и с покупки пут-опциона.

2.  Лукойл-был выбран мною в качестве шортовой бумаги в спрэде, сначала против лонга в Газпроме, потом в Сбере (обе последние взяты на локальных лоях кстати)-отстоял 100 рублей в плюс.

3.  Скальпами подбирал Газпром и Сбер ниже, продавал выше…

Суммарно за неделю прибыль  1,24% Чистая прибыль (с нового отчетного года 06.12.2020) абсолютных(!) ⚡️ +48,28% ⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ!

Идей несколько. Одна из них конечно валюта, буду думать. Неуверенная нефтянка взбодрилась под вечер, но т.к. не хотелось оставлять ЛЮБЫЕ ПОЗИЦИИ НА ВЫХОДНЫЕ я решил не заморачиваться с продажей, но с начала недели буду смотреть на поведение Роснефти и Лукойла с точки зрения роста нефти. Ну и конечно Сбер… Газпром пока нет уверенности ни в чем! Буду пытаться «ловить» идеи в ходе торгов!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов !


















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн