Блог им. ejik

Севан17. Комплекс эмигранта.

По мотивам.
Севан здесь выкатил очередной высер на тему как же мне ненавистна моя родина.
Севан17. Комплекс эмигранта.
«Комплекс эмигранта»

Хороший пример в мультфильме про Кешу. Попугай, перебравшись на ПМЖ к мажору, звонит своему бывшему хозяину и рассказывает «купаюсь в бассейне, пью кока-​колу». Реальность у него при этом несколько иная, и по факту он таскает хозяину тапочки.
Человек бросает на родине работу, друзей, родственников и «валит за границу». Ему говорят, «Зачем? Кто тебя там ждет? Кому ты там нужен? Ты и здесь можешь много добиться». — «Нет. Вы ничего не понимаете. Тут ад, Там рай. Пора валить. Я уезжаю».
Приехав на оклахомщину, и найдя работу только на АЗС с минимальной оплатой, он получает несколько путей дальнейшей жизни:

1. Согласиться с тем, что он сделал ошибку, что он дурак, начать тосковать о родных березках и быстро или медленно загнать себя в могилу. Некоторые по этому пути и идут. Очевидно, что с эволюционной точки зрения, вариант «не вписался в эмиграцию» на длительной дистанции приводит к «выпиливанию» таких людей из человеческой популяции.

2. Согласится с тем, что он сделал ошибку, вернуться на родину и продолжить там жить. Вариант довольно тяжелый психологически, так как человек дважды неудачник. Сначала не смог занять хорошее место под солнцем на родине, потом повторил это за рубежом.

3. Начать активно пробиваться наверх, учиться, работать как проклятый, (пойти в криминал), но добиться сбычи мечт. У многих это получается, но тут еще трудность, чтобы быть успешным нужно получать непросто много, а больше чем окружающие тебя люди. Это несколько сложней, так как место под солнцем часто зависит от наработанных общественных и родственных связей. Эмигранты в этом отношение всегда в положении догоняющих.

4. Ну и самый простой способ, искренне убедить себя, что он молодец, умница и сделал все правильно. Рашке скоро капут («как я вовремя свалил»), Темный тиран жрет на завтрак детей, члены его ОПГ убивают и насилуют людей на улицах («ой как я вовремя свалил»). В стране текущего проживания все очень здорово и цветет (и пахнет), Отдельные недостатки в стране текущего проживания — «это сезонное», и что лучше работать дальнобойщиком в Пиндостане, чем хозяином компьютерной фирмы в России (есть у меня такой знакомый).

Огромное количество эмигрантов идет по четвертому пути или по сочетанию третьего и четвертого. Поэтому, кстати, любую информационную пургу, которую гонят эмигранты нужно делить на два, на три, а иногда и на десять.
Эмигрант не виноват, не он такой, жизнь такая.
Он ОБЯЗАН искренне убедить себя в том, что он счастлив, иначе «первый путь» и здравствуй больница, стакан, шприц или веревка.
Как правило, им можно, только искренне (или не очень) посочувствовать.
11 комментариев
но быдляк на улицах реально не добавляет плюсиков эрэфии, ладно бы кучковались на районе, но можно и в центре встретить
но самое быдловское быдло-это чинуши всех мастей…
avatar
s_s, за границей были?
avatar
Я тоже эмигрант (на заправку не взяли мыть машины, квалификации нет) 😀. Потусоваться (виртуально) на родном языке весьма приятно вот и тусуюсь на с-л. Но про упомянутого в топике господина — он ищет клиентов теми методами как умеет. Имхо если он не грабит своих клиентов а приносит им бабки то он молодец. В общении этот мужчина конечно тяжеловат, но думается мне в РФ он был таким же. Ну не хватает человеку восторженных зрителей, вот и пиарится как может. 
avatar
US30Y, насчет «приносит бабки» — сильно сомневаюсь.
avatar
КРЫС, вот хотел провести эксперимент: открыть счёт под автоследование за ним, но уж очень аура такая… кое что настораживает
avatar
Да он просто хочет, чтобы весь смартлаб к нему в Прагу переехал.
avatar
Сергей Сергаев, потому что в чехии нет фонды😁😁😁
avatar
Сергей Сергаев, вы до сих пор не поняли, что у человека огромные проблемы в психологии?
avatar
Забанил этого севана 17!!! У него понос какой-то словестный)))
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн