Блог им. Aleksandryaniuk

 🤯 Инфляционные настроения усилились

🔺 Американский доллар продолжает плавно расти за счет роста доходности облигаций, ведь долговой рынок самый большой в мире и изменение доходности даже на 0.1% уже провоцирует на покупки валюты.

Другие активы пытаются показывать свою динамику, но под давлением бакса это сложно. 

🔺 Австралийский доллар и франк чувствуют себя сильнее рынка, хеджеры продолжают наращивать лонг позиции по этим активам. Открытый интерес немного снизился на росте цены, учитывая, что до этого был нисходящий тренд, то с большей вероятностью сейчас происходит закрытие шорт позиций. Поэтому на коррекциях есть смысл наращивать лонги. (Смотрите здесь ) (и здесь)   

 🔺 Нефть сформировала пин бар с большим объемом в верхней части свечи. Хеджеры уходят в шорты. Дивергенция с начала фьючерсного контракта. Есть смысл поработать на понижение. (Смотрите здесь)

🔺 Индекс широкого рынка не смог пробиться ниже отметки 4250, а это уровень сильной лимитной поддержки в прошлом. Хедж фонды начали набирать лонг, хеджеры сократили свои шорты, а не подотчетные трейдеры разгрузили свои лонг позиции. Это признаки разворота вверх. Позитива добавило поднятие госдолга и попытки принять инфраструктурный план. Сезон отчетности также подогревает интерес инвесторов. Я считаю, что фондовый рынок выпустил пар и понемногу будет карабкаться вверх на ожиданиях плана Байдена и заседания ФРС. (Смотрите здесь)

Отличной вам торговой недели!🏦

С Уважением, Александр Янюк

2 комментария
Хорошо
avatar
По индексам и нефти согласен
avatar

теги блога Aleksandryaniuk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн