Блог им. AndreyIvanov_578

Нефть.

Вчера я призывал смотреть на график нефти ширше и глубже… Сегодня выкладываю аргумент.

Нефть.
★1
15 комментариев
хреново будет, лучше на 50. Иначе бензин по 129 будет и всё взлетит в мире и в России
avatar
GoodBargains,  не факт....  Вот сегодня Бегларян запостил:



Вот ещё любопытные факты к нефтяной истории на тему высока ли Цена для экономики и потребителей. Естественно на американском примере ибо Америка крупнейший потребитель топлива. Как выяснилось ранее, реальные цены пока далеки от того, чтобы считаться высокими, но интересно, что по сравнению с ценами на другие товары и услуги стоимость производимого из нефти товара (прежде всего топлива) практически не изменилась с 2014 года (последний ценовой пик нефти) а доля топлива в общих расходах американских домохозяйств и вовсе сократилась с 3.5% до 2.5%. Иными словами, американская экономика довольно легко перенесёт момент, если Цена нефти все же перевалит за $100
avatar
GoodBargains, была уже нефть и -37 и 130, ничего хорошего, но пережили..)))
avatar
Sibiryak, Не было физической нефти никогда по отрицательным ценам (это расчетные контракты по вте были, и то спекулятивно опустили). Кто это понял — неплохо заработал на жиже.
avatar
Artur, смысл в том, что она была 130, и ни чего страшного не случилось. А то, что не было физически отрицательной цены, так это как бы и не обсуждалось..))). От разброса цен мир не рухнул, как то так..)))
avatar
avatar
Я тоже призываю смотреть на рынок шире. И глубже.
За последних 4 часа нефть выросла на 10 п. За 5 ч на 25 п, за 9 ч на 70 п и т.д.
avatar
Я думаю КУКЛ, на противоречивой риторике, будет тихой сапой тащить нефть до 90.0 Затем будет резкий вынос до 100$ и на фоне активной пропаганды со всех матюгальников за нефть по 140$, КУКЛ на уровне 100$ развернет нефть вниз.
avatar
Андрей Иванов, ширше — значит дольше? Тогда я — дольше  .



avatar
Если вспомнить 2007-2008гг. 
Недельный график. Может попробовать его отторговать??? 
avatar
Новость за рост нефти в космос от 05.10.2021 г.:
www.finanz.ru/novosti/fondy/khedzh-fondy-brosilis-skupat-neft-1030844313
«Ставки хедж-фондов на падение котировок Brent на 27 сентября сократились до минимума за два года (62 млн баррелей), а объем длинных позиций превысил короткие более чем в 6 раз».
«Bank of America допускаюе котировки и выше 100-долларовой отметки, учитывая взлет цен на газ и уголь до новых максимумов — 1400 долларов за тысячу кубометров и 242 доллара за тонну соответственно».

P.S. Или это опять развод рынка??? 
avatar
Сохраню на память от ezomm от 08.10.2021г., а то вдруг затеряется в потоке коментов...


avatar
На утро 15.10.21 вижу мощный сигнал на коррекцию вниз. (Подтверждается на 4-х временных интервалах!!!). Однако, если цена пробивает 84.60 вверх, то нефть может продолжить расти дальше!!!
Надо срочно принимать решение что делать, а потом уже кто виноват )))
 






avatar
Анализируя движение за 15.10.21г., вижу, что на 4-х часах ничего не изменилось, т.е. медвежий дивер сохраняется, т.е. он не сломался, но и не сработал). На часе дивер не сработал и собирается формироваться новый, превращаясь в серию диверов на часе. На 15 мин графике в пятницу был флет...
НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ в плане локальной коррекции к существующему бычьему тренду. Если вернуться к теме поста...

 Прошла одна неделя и я вижу, что ожидаемый новый медвежий дивер на неделях сломан. А это еще один плюсик к уверенности в продолжение роста нефти. А это значит повторения истории осень 2018г. не будет. И все больше шансов за рост нефти по сценарию 2007г.!!!
 
avatar

теги блога ruminigi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн