Блог им. pisarev70

Bitcoin готов к тестированию важного уровня

На криптовалютный рынок вернулся оптимизм. Большинство цифровых активов смогли продемонстрировать рост. Укрепление некоторых альткоинов измерялось десятками процентов.

Топ лидеров роста:

  • Axie Infinity (AXSUSD) +118,68%
  • OmiseGO (OMGUSD) +77,40%
  • QTUM (QTMUSD) +44,08%

В поддержку рынка выступали следующие факторы.

 

Глава ФРС заявил, что они не планируют запрещать криптовалюты, как это сделал Центробанк Китая. Он отметил, что некоторые цифровые активы необходимо включить в правовое поле. При этом стейблкоинам могут предъявить те же требования, что используются в регулировании банковской отрасли

Аналитики Bloomberg прогнозируют с вероятностью 75%, что американские регуляторы могут одобрить запуск крипто-ETF на базе деривативов уже октябре.

Иранские власти сняли запрет на майнинг криптовалют и разрешить лицензированным майнерам возобновить работу. Иран для своего региона является одной из ключевых криптостран.

                                                         На текущей неделе внимания заслуживает: Bitcoin

                                          Bitcoin готов к тестированию важного уровня

Bitcoin (BTCUSD) возобновил рост. Котировки криптовалюты приблизились к уровню сопротивления 48 530,00 (трижды биткоин отбивался от этой отметки и начинал снижение), но с первой попытки преодолеть ее не смогли. При этом есть ряд факторов, которые позволяют говорить о том, что рост продолжится.


Вот 4 причины покупать Bitcoin сейчас:


  • По данным сервиса Glassnode, объем транзакций с биткоином в последние 2 недели резко вырос до уровня $13,8-$16 млрд. Показатель приблизился к максимуму апреля 2021 года, когда он составил $16,8 млрд.

 


  • Стоит отметить, что фиксируется рост крупных сделок (транзакции объемом более $100 000). Это может быть свидетельством того, что на рынки вновь возвращается институциональный капитал. Это подтверждается и ростом показателя открытого интереса на всех биржах. С конца сентября показатель возобновил рост.

                                                 Bitcoin готов к тестированию важного уровня
                                Рис. Открытый интерес по фьючерсу на Bitcoin на всех биржах (оранжевые столбцы). Источник: Glassnode

  • При этом количество биткоин монет на криптобиржах продолжает снижаться. Этот тренд формируется с мая 2021 года и 29 сентября был сформирован минимум в количестве 2 452 843 монет, что, отчасти может быть обусловлено заградительными мерами против криптовалют, предпринятых китайским ЦБ (а Поднебесная была крупнейшей территорией майнинга). И в последние несколько дней существенного прироста их не отмечено — показатель продолжает удерживаться в районе 5-летнего минимума.

                                                Bitcoin готов к тестированию важного уровня
                                                    Рис. Баланс биткоинов на всех биржах (оранжевая линия). Источник: Glassnode

  • Технический анализ: Котировки приближаются к уровню сопротивления 48 530,00. Его пробой откроет путь к дальнейшему росту в район уровня 49 500,00 и, далее, к 51 980,00. ​






теги блога Михаил Писарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн