Блог им. ZERODD1971

Про рынок 29.09

Всех приветствую!

В Америке начались противоречивые высказывания по поводу QE и госдолга, Йеллен: «не поднимем потолок госдолга» и Пауэлл: «критически важно поднять потолок госдолга».  Также Пауэлл: «- достигнуты условия для начала сворачивания экстренного стимулирования» и - «не достигнуты условия для повышения ставки». Ничего не понятно, но фьючерс S&P пошел вниз. В первую очередь в связи с ситуацией  с гос. долгом, республиканцы пытаются затопить демократов.  Чисто технически было объяснимо(   https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-stanovitsya-vse-bolee-odnorodnym-20210928-09300/) — «прошедшая коррекция чисто технически пока выглядит незаконченной пятеркой — не было дивергенции на крайней волне падения, но в случае с Америкой теханализ может и не работать». Падало почти все, но по графику пока это 5-я волна падения. Правда может так произойти, что волны придется перерисовывать, но заранее ничего нельзя делать.

Про рынок 29.09


Про рынок 29.09


DXY поставил локальный многомесячный хай и RSI  подтверждает этот пробой… Все таки угроза инфляции чувствуется во всем…

Про рынок 29.09

Возможно продолжение сырьевого цикла имеет место быть. Продолжается нехватка газа в европейских хранилищах, это вызывает рост его стоимости, а также вызывает рост стоимости на нефть и уголь. Но этот рост будет иметь отрицательное влияние на инфляцию. Чем выше стоимость энергоносителей, тем выше отпускные цены — тем выше розница – тем выше инфляция…И если инфляция будет расти, то ФРС возможно будет должна изменить ДКП… Так что не все так просто…

Нефть после ралли наверх  начинает волну IV, основная тенденция вверх, коррекцию надо откупать, первый рекомендуемый уровень 77,08,  но это нефть и это на днях, поэтому стопы дневные!

Про рынок 29.09

USDRUB полностью игнорировал и рост нефти, и рост нашего рынка, но когда пошла коррекция в них пара устремилась вверх… Это косвенно доказывает мою правоту в отношении валюты, «за» рубль я не торгую!!! Но пока стратегически ей торговать опасно, т.к. еще не ясно ни в нефти, ни в индексе ММВБ, но вчерашний день был показательным.

Про рынок 29.09

Когда рынок находится на исторических хаях  очень сложно прогнозировать где он хотя бы приостановиться. Это может быть мишени, «старые» тренды, каналы и т.д… Индекс ММВБ имеет такой канал, на днях он проходит в районе 4125+- и RSI может подойти к своему основному дивергентному тренду…

Индекс ММВБ рисует совсем не бычью конфигурацию свечей, НО ПРИШЕЛ К ЗОНЕ БЫВШЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ХАЯ 4065-4069, закрыв даже второй гэп из трех.  Отсюда возможен отскок, по крайней мере стопы от лонга уже рядом, а не как было утром! 

Про рынок 29.09

В Роснефти мишень 631,2 +- достигнута, на часах сохраняется дивергенция, мишень в Газпроме на днях 361,1+- выполнена (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-stanovitsya-vse-bolee-odnorodnym-20210928-09300/). Но достижение мишени не повод для продажи, хотя и от нее можно было заработать, но всегда есть риск нарваться на вынос медвежьих стопов.

Наиболее непонятная картина в Газпроме. Он растет полочками и гэпами, каждый из которых может стать поддержкой… Где подбирать пока не ясно, но крайний уровень для стопа скорее всего ясен, зона 343,34-344,5 со стопом 343-

Про рынок 29.09

А вот в Роснефти на часах нарисовалась противоречивая картина. На днях рисуется «медвежье поглощение» и  RSI под дивергентным трендом, а на часах 5-ть волн роста уже сделаны. Но был турбо ралли, и я рассчитываю на скорый отскок, поэтому собираюсь и дальше искать места для входа в лонг…

Про рынок 29.09
Про рынок 29.09

Я дождался коррекции и стал покупать. Купил Сбер   в зоне 328,45-328,7, стоп 328,1-. Вопрос по утру, действует ли  эта зона сегодня. Негатив приходит на рынок. Это часовой уровень реперной волны 1, но при проходе и закрытии ниже можно будет использовать Сбер в качестве шортовой части спрэда в случае приобретения более сильных бумаг…

Про рынок 29.09

Лукойл можно было пытаться покупать в зоне 6953-7010, стоп  6940 (из за очень дистрофичной IV-ой волны). Я начал набирать его в лонг и остался на ночь. Судя по утренним фьючерсам придется выйти по стопу, но т.к. не было дивергенции на хаю, это только 3-я волна роста, а значит после коррекции возможен поход наверх, рекомендуемую зону пока не определил из за точного стопа... 

Про рынок 29.09

MOEXMM (индекс Мосбиржи металлов и добычи- проще МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ СЕКТОР) находится особняком из -за повышения НДПИ, их в расчет конечно можно брать, но он слаб и на гране срыва вниз. Даже можно локально рассматривать идеи спрэда с сильными бумагами…

Про рынок 29.09


Рынок после нелогичного роста отправился во вполне логичную коррекцию. Я предупреждал, что рост не может продолжаться вечно. По крайней мере опустился до уровня гэпа, а значит и стоп почти рядом.

Еще раз повторюсь, ТЕРПЕНИЕ НЕОБХОДИМО ПРИ ВХОДЕ В СДЕЛКУ. А торговать против основного импульса-увы, не мое, в прошлой, ранней трейдерской жизни наторговался!!!

Я стал быком, столько сидел без сделок. Остался в лонге Лукойла, объем пока не большой. Но судя по внешнему фону и утренним фьючерсам лонг придется закрыть и думать куда идти дальше...




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку.  

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов!















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн