Блог им. pisarev70

Bitcoin демонстрирует признаки уверенного роста

а минувшей неделе криптовалюты продемонстрировали смешанную динамику. Фазы роста сменялись резким падением. И, если “пионеры” крипторынка с трудом удерживали позиции, то некоторые альткоины продемонстрировали внушительный рост.

Топ лидеров роста:

  • Terra (LUNAUSD) +29,56%
  • Uniswap (UNIUSD) +14,59%
  • Avalanche (AVAXUSD) +14,98%

Но при этом новостной фон складывался, скорее, негативный.


Помимо снижения интереса к риску на фоне опасений нестабильности в Азиатском регионе, связанной с преддефолтным состоянием одного из крупнейших девелоперов Китая Evergrande, крипторынок получили долю тревожных новостей. И они также поступили из Поднебесной.


Государственный комитет по делам развития и реформ КНР заявил, что майнинг потребляет слишком много энергии, а его вклад в экономику страны «незначителен». Также НБК (Народный банк Китая) заявил о том, что деятельность платформ, которые обеспечивают обмен цифровых активов между собой или на традиционные валюты, является незаконной. Ограничения коснутся, в том числе, и иностранных компаний. Binance и Huobi уже прекратили регистрацию новых пользователей в материковом Китае.


Против криптовалют высказался и ЦБ России. Представители регулятора заявили о том, что криптовалюты не могут рассматриваться населением в качестве инвестиционного инструмента.

                                                                   На текущей неделе внимания заслуживает: Bitcoin
                                                    Bitcoin демонстрирует признаки уверенного роста
Bitcoin (BTCUSD) после обвала на прошлой неделе возобновил рост. Котировки криптовалюты возвращаются к уровню сопротивления 44 684,00. При этом есть ряд факторов, которые позволяют говорить о том, что рост продолжится.

                                                                      Вот 4 причины покупать Bitcoin сейчас:

  • Пользователи приложения Twitter на устройствах под управлением iOS получили возможность принимать биткоин — донаты через сеть Lightning Network. Это очередное свидетельство того, что биткоин усиливает свои позиции как средство платежа.

 

  • Показатель изменения чистой позиции биржи продолжает свидетельствовать о том, что с начала июля сохраняется чистый отток. При этом показатель приближается к отметке 100 тыс. Это сигнал к тому, что на биржах будет сохраняться дефицит предложения биткоинов.

 

 

 

Bitcoin демонстрирует признаки уверенного роста

 

Рис. Чистая позиция по Bitcoin на всех биржах. Источник: Glassnode

 

  • На криптобиржах продолжается отток монет. Баланс монет сокращается с июля 2021 года и достиг минимума с августа 2018 года. Напомним, что в тот момент Bitcoin торговался в диапазоне 6 — 10 тыс. Такая динамика — свидетельство высокого интереса к удержанию монет в ожидании дальнейшего роста их стоимости.

 

 

 

Bitcoin демонстрирует признаки уверенного роста

 

Рис. Баланс биткоинов на всех биржах (оранжевая линия). Источник: Glassnode

 

  • Технический анализ: котировки приближаются к уровню сопротивления 44 684,00. Его пробой откроет путь к дальнейшему росту в район уровня 49 500,00.

 

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога Михаил Писарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн