Блог им. AHgpeu

Нефть Brent. Волновой анализ. Четырехчасовой таймфрейм и пятиминутка. Разметка с использованием бесплатного индикатора.

Индикатор здесь: https://ru.tradingview.com/script/NPo8ttE6-elliott-wave-analysis/

Таймфрейм H4. Рабочая гипотеза для составления торгового плата. Рабочая волна "[iii]" выделена.
Нефть на H4

 

Пятиминутка. Обратите внимание, что цвета индикатора привязаны к степеням волн, независимо от таймфрейма — офигенно удобно! :)
Нефть на пятиминутке.




★1
13 комментариев
     Хорошее у Вас фамилие. Правильное. Вы не сродственник Алексею Учителю?
Московский Лоссбой, это просто ник. :) Не родственник.
avatar
Андрей Закон, 
Андрей Закон, хороший метод для знающих ЕВА.
Главное преимущество — объективность при выборе наиболее вероятного  варианта разметки.

Для тех, кто не в курсе, этот индикатор изначально родился под названием Супертренд, потом появилось много аналогов и/или модификаций, что абсолютно не поменяло его суть.
Де-факто это адаптивный мувинг. Очень умный!

Единственное, с чем согласен не очень — ИМХО лучше все же использовать не разнопериодность, а разнотаймфреймовость с одинаковым периодом (в сочетании с правильным соотношением таймфреймов).
Но тут такое дело — главнее не вариант использования, а как его «готовить».
avatar
Единственное, с чем согласен не очень — ИМХО лучше все же использовать не разнопериодность, а разнотаймфреймовость с одинаковым периодом (в сочетании с правильным соотношением таймфреймов).
VladMih, Возможно Вы правы.

avatar
Андрей Закон, а возможно получится то же самое )))
Если в пропорциях соотношения таймфреймов соблюдается то же самое соотношение периодов индикатора (видимо правильней было написать наоборот), которое применяете вы,
то скорей всего так и будет.
avatar
Андрей Закон, не надо график пачкать индикаторами.Волны и так видно  тренированым глазом. А в черной пока В волна вверх как бычья ловушка.А  С волна вниз до 61 и ниже тк 2я волна была не большой.
Кстати почему редко пишешь постики?.. На Смарте мало волновиков. Сам видишь волны или ты новичек? Я волновой изучаю с 2000 г.Самый сильный Андрей Цветков.Советую его посмотреть ролики.
avatar
ezomm,  для публикации постиков, нужна какая-то цель, которой я пока не вижу:) А так просто публикую что-нибудь, когда появляется желание и есть свободное время… Спасибо за наводку на Андрея Цветкова — гляну.
avatar
Андрей Закон, цель всегда одна — учиться торговать уверенным в своей системе.Я считаю свою систему законченной.Что скажешь на 2 постулата из моей системы .1-полюби убыток .2-разлюби прибыль?
avatar
ezomm, А. Цветков, по нефти ничего не видит.
avatar
2020, Он видит В волну вверх… и правильно делает. Сейчас это ловушка для быков. Ты сам начал ВА изучать? Сразу тренируй взгляд на форму свечи.Каждая свеча это кусок какой то волны.Лучший трейдер понимает работу 7 свечей из 10.Я понимаю 8.
Кстати появился очень полезный парень.Он уверенно рисует прогноз по уровням опционных поз, но явно знает ВА.Вероятно маскирует свое знание .
avatar
2020, Андрей очень толковый волновик. Он «ничего не видит», что мог бы рекомендовать для использования — это отличается от того, что вы заявили.
Насколько я понял, в его конкретных рекомендациях только явные входы в 3-ю, а это случается далеко не каждый день. Особенно на теперешнем рынке — сплошные затяжные плоскости.
avatar


avatar

теги блога Андрей Закон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн