Блог им. Aleksandryaniuk

😱 Запускается режим паники

🔻 Рынки в ожидании монетарных изменений, в ожидании заседаний центральных банков.

На этой недели обсуждать дальнейшую ДКП будут Банк Швейцарии, Англии, Китая и ФРС. Плюс потенциальный дефолт в США.

Столько всего и понятно, что нервы сдают. Вот рынки и страдают от панических атак)

 

Но походу паникуют только розничные инвесторы. Доходность облигаций на месте и даже немного падает, это означает, что большие деньги не сильно верят в сворачивание стимулов и потенциальный дефолт. А вот фьючерсы на индексы падали и доллар рос. 

 

🔻 Самый интересный актив для среднесрочных покупок это австралийский доллар. Хеджеры плавно увеличивают лонг позицию. Подошли в зону лимитного спроса. И стимулы они начали сворачивать еще месяц назад. Это делает валюту более выгодной для крупного капитала. (Смотрите

 

🔻 Второй по «сочности» это франк. Агрессивное увеличение лонг позиции хеджерами и обновление минимума предыдущего контракта — хороший повод присмотреться к лонгам. ( Смотрите)

 

🔻 Нефть давит новость с Китая, который решил продать часть стратегических запасов, чтоб обуздать растущие цены. По сути купили в прошлом году подешевле, в этом продадут подороже. 

 

🔻 Снижение доходности облигаций поддерживает котировки драгметаллов. Но пока не будет реакции лимитного покупателя о среднесрочных позициях говорить рано. (Смотрите)

 

🔻 По фондовым индексам шорт приоритет сохраняется. Но стоит быть аккуратными, сегодня может произойти контр атака покупателей.  

Волатильность растет — больше внимания уделяйте рискам.

 

Всем удачной недели!🏦

2 комментария
А как вы определяете, что фонды увеличивают позиции по указанным вами валютам?
avatar
V.V., 

Анализируем СОТ отчеты комиссии CFTC. Отчеты автоматически выгружаются в платформу TVT где их можно анализировать по суммарной позиции, изменениям количественным, в процентах. А также смотреть детальные изменения позиций каждой из групп: дилеры, хедж фонды, неподотчетные трейдеры и т.д.

avatar

теги блога Aleksandryaniuk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн