Блог им. vds1234

🔥 Лента считает, что нас порешат



Добрый день, друзья!

С утра в новостях информационного агентства «Лента» обратил внимание на заметку о том, что в США начинается процедура лишения России статуса рыночной экономики (
https://lenta.ru/news/2021/09/20/poreshat). 

Эта новость не очень позитивна для российских производителей удобрений и металлургов, что добавит свою толику в сегодняшнюю распродажу отечественных акций.

Обратите внимание на то, как Лента отразила в гиперссылке свою оценку этой новости: журналисты считают, что нас «порешат» («poreshat» –  см. концовку вышеприведённой гиперссылки). 

Вот такие дела 😊
★2
39 комментариев
А может быть это не нас «порешат», а раздосадованные металлурги кого-нибудь порешат 
avatar
Воронов Дмитрий, там все проще, при первом создании материала формируется ссылка, далее материал может корректироваться, а ссылка уже нет.
А так как штат чуть более чем полностью состоит из криворуких чумазых, то очевидно, что изначально было именно такое название статейки, исковерканый вариант перевода...
Ну это мое профессорское мнение.
avatar
Сергей В., возможно так и есть. Однако слово «poreshat» там кем-то создано. 
avatar
А вот и первая снежинка в лавину
avatar
Baks100, мне кажется, что далеко не первая. После того, как Белоусов объявил о «нахлобучивании» бюджета со стороны добывающих компаний, их целое лето мутузят пошлинами и налогами так, что мало не покажется. Сейчас ещё и западные партнёры присоединятся.
avatar
Лента это что? Просто этой «новости» уже недели две.
avatar
PM, Лента – это информационное агентство. Новость сегодняшняя (если я верно понимаю, процедура перешла на новую стадию). 
avatar
Воронов Дмитрий, это вы им прям подарок сделали, назвав информ. агенсттвом)))
avatar
PM, я сначала подумал, что магазин Лента решил, что нас «порешат»…
avatar
Владимир, розничная Лента нас уже порешила летними ценами на морковку. 

P. S. Вы правы, в тексте поста сделал уточнение. 
avatar
Владимир, аналогично
avatar
Владимир, ну кагбэ попытку розничной Ленты залупнуться на металлургов можно будет сразу записывать в категорию «подвиг камикадзе» 
avatar
Kolya Marketolog, это в принципе не возможно, сейчас розничная лента,  это нечто производное от северестали
avatar
Дмитрий К, именно!
avatar
Дмитрий, зачем Вы читаете Ленту, да еще и так серьезно? Это ж таблоид уже давно, желтая пресса. По новостям из раздела «Экономика» можно судить об уровне:


avatar
Вася Пражкин, да в последнее время мне также перестала нравиться Лента — слишком много там всякого информационного мусора. 

А что Вы посоветуете из информационных ресурсов? 
avatar
Воронов Дмитрий, там все еще хуже. Этот говноресурс давно заезжими модерируется хохломодерами. Советовать ничего не буду, но этот точно лучше исключить. Мастера заголовка + фейки по заявкам СБУ.
avatar
PM, верно, заголовки у них иногда отпугивают.
avatar
Воронов Дмитрий, Лента является помойкой вот уже лет пятнадцать, как минимум. Единственное оправдание рытью в этой помойке раньше было — возможность найти аргументированное «альтернативное мнение». Эти альтернативные мнения там в ассортименте и сейчас, но вот аргументации там давно уже не наблюдаю.
Из информресурсов общего плана с небольшим отрывом от остальных — РБК. Тоже полно «альтернативного», и при этом достаточно высокий уровень профессионализма. Общий информационный шум — евроньюс и рашатудей. Если fluent английский — CNN, BBC
avatar
Лента является помойкой вот уже лет пятнадцать

О ужас, похоже, что я последние 15 лет читаю помоечный ресурс! 

На самом деле у Ленты есть одно очень серьёзное преимущество перед другими агентствами: скорость появления новостей. К сожалению, из-за скорости зачастую страдает качество материалов, однако я предпочитаю оперативность.   
avatar
Воронов Дмитрий, скорость у них только в «альтернативных» новостях, и в основном потому, что другие ИА — такие новости вообще не пропускают. И наоборот — важный «позитивный» официоз Лента всегда давала с временным лагом и с серьезным редакторским вмешательством.
В этом плане РБК — более сбалансированный ресурс. А если интересует именно поток оперативных новостей — то агрегатор новостей на яндексе, но там больше поток инфошума.
avatar
Kolya Marketolog, благодарю за развёрнутый комментарий! 
avatar
Воронов Дмитрий, Я на телеграм-каналы подписываюсь которые нравятся. Когана t.me/bitkogan читаю и еще нескольких. Мусора действительно везде много, надо отбирать, которые нравятся.
avatar
Вася Пражкин, благодарю. 
avatar
Да вообще кайф прокрепились сегодня по металлургам) Лавины как таковой нет, немножко слили, но объемы торгов не большие, вот если бы добили до скидок — 30% на акцию было бы поинтереснее)
avatar
Трейд, не торопитесь. К по-настоящему хорошим ценам обвалы идут годами!

avatar
Kolya Marketolog, +++++
avatar
 Кошмарят народ потихоньку
avatar
хотя… я вот щас смотрю в целом падение валотякущее продолжается, с небольшими всплесками покупок, может и додавят чего еще интересного к вечеру или концу недели, до всяких выступлений там.
avatar
Трейд, ну я пока (промежуточно) ожидаю «улучшение цен» как минимум до вечерней сессии в среду. 
avatar
Kolya Marketolog, все верно
avatar
Если Россию отстранят от мировой экономики, что будет с ценами? На обсолютно все товары, прям интересно.
Алексей Мананников, зерно и нефть нам разрешат поставлять на мировой рынок. Металлы и удобрения – нет. 
avatar
Воронов Дмитрий, да вроде была информация что непризнание экономики россии рыночной посути ничем не грозит, что это просто как декларации какие то, белый шум. Ну или в таком случае газ рыночный чтоли? Пусть мерзнут не покупают его, а то там рыночное, тут не рыночное. И я думаю не все страны интересует что где рыночное, некоторые просто интересует цена и будут покупать все как и раньше) Тож ленту читаю, новость была вроде с форума с Владика что ничем это не грозит особо, хотя щас все свои рынки защищают под рынком зеленой энергетики и тд, возможно теперь будут определять что рыночное, а что нет.
avatar
Трейд, будем надеяться, что так и будет. 
avatar
Воронов Дмитрий, Просто все находились в напряжении, инвесторы в том числе и нужен был какой то спусковой механизм чтобы сбросить напряжение, оно и сбросилось, рынок подупал и дальше будет рости по тихоньку, неделя может и будет неспокойной, но врятли так получится что предприятия станут банкротами)
avatar
Алексей Мананников, они вырастут, какие могут быть сомнения
avatar
гыгыгы… ну всё чё… здраствуй савок ёпт… гагагагага
avatar
А вот и ещё одна расплата наступила за «избранных» Единую Россию и Путина.Да здравствует савок 2.0 имени брежневского застоя.
avatar

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн