Блог им. MikeMyDayAuthors

Изменение структуры доходов Robinhood

Не знаю, обрадуют ли поклонников Robinhood новости об изменениях в структуре доходов фирмы или нет. Как пишет WSJ они такие. Во втором квартале 2021 г. брокер получил убыток в размере 502 млн. долл., при выручке в размере 565 млн долл. Во втором квартале 2020 года Robinhood получил прибыль в размере 58 млн долл. при выручке в 244 млн долл.

  Изменение структуры доходов Robinhood 

 

Ключевым сегментом доходов HOOD становится криптовалюта. Во втором квартале цифровыми активами торговали около 14,2 миллиона пользователей Robinhood, или примерно 63% клиентской базы компании. Robinhood заработал 233 млн долл. в виде комиссионных за перенаправление сделок клиентов с криптовалютой в высокоскоростные торговые фирмы, при этом на dogecoin приходилось почти две трети объема. Это по сравнению с 5 миллионами долларов годом ранее.

Это помогло компенсировать замедление темпов роста в других сферах бизнеса Robinhood, отчасти из-за снижения интереса к акциям мемов. Например, сборы, которые Robinhood получал за совершение сделок с акциями клиентов, упали на 27% до 52 миллионов долларов. Несмотря на снижение активности на биржевых торгах, проценты, полученные HOOD по маржинальным кредитам, почти утроились и достигли 31 миллиона долларов.

Думаю, это путь в обратную сторону от обслуживания долгосрочных инвесторов. И история проста: хочешь улучшать доходы – накачивай риски. Интересно только, куда этот «прогресс» приведет.

© текст Александр Абрамов

 

 

 

 

P.S.

На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые смартлабовцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)


теги блога Mike My Day Authors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн