Блог им. ArtemLoychenko

Направленная торговля опционами. Challenge 500$-25k$, реально ли?

Привет.

Давно не писал на SMART-LAB, если кому-то интересно, то основные мои посты касались трендового алгоритма, который я сделал чтобы торговать фьючерсами. Конечно, все участники SL поспешили заявить, что мои бектесты нерепрезентативны и являются лишь подгонкой под историю, но, тем не менее мне удалось найти людей, которые рискнули попробовать и проверить в работе мой алгоритм. К сожалению, по соглашению с инвесторами, я не могу публиковать сделки с их аккаунтов; могу выделить тезисно, что произошло:

  • На старте работы мы потеряли 30% от каждого инвест счета; все довольно банально, жадность сыграла свою роль. По мере роста аккаунта мы спешили добавлять количество лотов на каждый инструмент. В итоге, в момент, когда тренд на рынке сменился на боковик, счет заметно просел. Ошибки исправили, лоты увеличиваем согласно политике риск-менеджмента.
  • Количество инструментов сократилось с 10 до 5 постоянных. Сейчас торгуем только CBOT, инструменты ZB/ZC/ZL/ZM/ZS.
  • Столкнулись с рядом проблем со стороны EXANTE. Проблемы касались исключительно технической части. Все они решались, но не всегда так быстро как хотелось бы.
  • Бектесты оказались максимально приближены к реальности.
Однако, сейчас не об этом.
Алгоритм работает самостоятельно и не требует моего вмешательства, что, с течением времени, абсолютно лишает удовольствия от торговли, а его очень не хватает. В Американском FinTwit наиболее популярным на данный момент является направленная торговля опционами. Появляется все больше и больше гуру трейдинга, обещающих разогнать свои аккаунты с 500$ до 25.000$ за месяц; кто-то обещает со 100$ до 10.000$. Согласитесь, выглядит крайне привлекательно. Люди массово открывают аккаунты на WeBull, позволяющие им торговать опционами, имея на счету 100$, подписываются на неизвестных людей в твиттере и благодарят их за сделки.

Сначала я просто следил за этим всем: какие тикеры смотрят, как выбирают страйки, публикуют ли моменты входа и выхода. Мне хотелось понять реально ли это. Затем, я решил попробовать сам. На тот момент я довольно пристально смотрел за рядом Penny stocks и решил взять опционы на те тикеры, которые, как мне казалось, могут выстрелить. У меня были опционы на $PLTR (эта позиция была взята просто по тренду) и $CCIV (эта позиция была взята под новости об объединении с LUCID). Позиция по тренду дала прибыль, позиция под новость дала убыток, перекрывающий эту прибыль. Однако, начало было положено, мне понравилось. Я агрессивный трейдер, всегда им был; мне необходимо движение на рынке, важно видеть результат от входа в позицию. Опционы очень хорошо подходят для такого стиля торговли.  

Я сменил тайфрейм на часовик, проанализировал ряд бумаг из списка large caps и ждал подходящего set up. На неделе сделал несколько сделок, это были $TSLA, $FB и $AMZN. Сделки были хорошие, мне удалось заработать. Однако, основной день в жизни трейдера опционщика — это пятница, день экспирации недельных опционов. FinTwit называет этот день LottoFriday, сейчас станет понятно почему. Один из «гуру», на которых я подписан написал, что надо купить call на акции $ROKU в пятницу. Я не поверил, и сделку не сделал. Опционы на $ROKU в тот день сходили на +1800%, после чего вся моя прибыль на неделе показалась мне ничем. Конечно, после такого я не мог перестать торговать опционы. На прошлой неделе я выделил себе 1000$ и сделал из них 2400$ за 3 дня торгов.
Направленная торговля опционами. Challenge 500$-25k$, реально ли?

В общем, хочу провести полноценный эксперимент.
Я закинул на счет 3000$ конкретно под направленную торговлю опционами. Планирую полноценно торговать каждый день недели и посмотреть, что из этого получится. Правила торгов довольно простые:
  • Часовой тайфрейм
  • Только US Large Caps
  • Торгую пробития вниз или вверх
  • Выбираю самый сильный пробой, а не потенциальный
  • Торгую сильные развороты, если они возвращают цену на тренд
  • Фиксирую прибыль
  • Переношу через ночь только если в плюсе
  • Всегда работаю от тренда
  • На неделе торгую полным объемом, в пятницу 1/3
Все это является экспериментом ради любопытства и удовольствия. Если этот пост соберет какое-то количество заинтересованных людей, которым тоже интересно, я могу сделать трансляцию в тг канале или твиттере. Просто для текущего обсуждения, каких-то комментариев и мнений. В противном случае сделаю апдейт на SL через неделю.

Если кому-то интересно, то Америку я торгую через EXANTE; могу рассказать все про сервис, API, менеджеров, доступ к IT саппорту, какие-то подводные камни и все, что еще интересует.
★3
37 комментариев
Ты сам из России?
Александр Сережкин, да
avatar
Видео с форума Reddit, WSB


Активный Инвестор, в тик-токе таких больше))
avatar
Artem Loychenko, но в Реддите управляют реальные профи… не чета нам с вами… или Тиктокерам…
Активный Инвестор, практически масоны!
avatar
Artem Loychenko, ну вы путаете… Масоны основали США, а прочие им просто уже подражают…
Выбор базовых активов и момент входа всегда будет интересен.
Александр Сережкин, понял) сейчас если людей для тг канала не наберется, то просто дам ссылку на Твиттер свой, где буду публиковать журнал сделок для себя. Там можно будет все увидеть 
avatar
Александр Сережкин, очевидно, что SL гораздо менее активная площадка, чем любая американская площадка для трейдеров) Вот ссылка на мой твиттер, там я буду публиковать все для себя, будет полноценный журнал. Можно смотреть там, если интересно.
avatar
Америку надо торговать через америку, а не через кухню.
avatar
Люфт, буду рад услышать пруфы почему это кухня. Иначе, вы — очередной балабол.
avatar
Artem Loychenko, ну если вы не понимаете почему они кухня, то вам уже ничего не поможет.
avatar
Люфт, очень аргументированно, спасибо.
avatar
Artem Loychenko, я ж уже деликатно ответил — не в коня корм.
avatar
Люфт, вы никак не ответили. 
avatar
Artem Loychenko, ответил, просто вы не поняли
avatar
Люфт, удачи с таким подходом.
avatar
Artem Loychenko, с каким таким? Что я не бросаюсь читать ликбез каждому сомневающемуся? Увольте.
avatar
Люфт, я то не сомневающийся. У меня там открыт личный счёт и ещё 6 счетов инвесторов, которые прикреплены ко мне по доверенности. У меня нет никаких вопросов ни к котировкам EXANTE, ни к процессу ввода/вывода средств.
Вы же зашли в пост, чтобы написать, что это кухня, но даже никак не можете аргументировать свою позицию. Если вы в чужом топике высказываетесь, будьте готовы к диалогу, иначе пройдите мимо. Ваше мнение без каких либо аргументов несёт 0 пользы и интереса.
avatar
Artem Loychenko, значит не понимаете что такое кухня.
avatar
Люфт, счастлив, что не знаком с вами лично. Очень жаль людей, с которыми вы ведёте диалоги в жизни. 
avatar
Artem Loychenko, видите, вам нечего ответить по существу, и переходите на личности.
avatar
Люфт, а на что я должен ответить по существу? Вы не задали мне ни одного вопроса. Вы занимаетесь троллингом, который я поддерживаю, банально потому что количество комментариев помогает топику двигаться выше. 
avatar
Artem Loychenko, ответить что такое кухня.
avatar

Люфт, мэтчинг разнонаправленных клиентских заявок внутри одного брокера, без проведения фактических сделок на бирже. Сделки могут быть проведены как между клиентскими позициями, так и просто с использованием средств брокера, что является прямым конфликтом интересов. 


Теперь я увижу ваши доказательства того, что EXANTE именно так поступает с клиентскими заявками?

avatar
Artem Loychenko, а разве есть конкретное указание на сайте Эксанте что они поступают по другому? Они даже не брокеры, у них нет биржевой лицензии.
avatar
Люфт, по прежнему 0 аргументов и ответ вопросом на вопрос. Не знаю как вам, а мне надоел этот цирк. Да и биржа открылась, пойду торговать через кухню дальше. 
avatar
Artem Loychenko, неужели вам трудно дать ссылки на биржевые лицензии этой «некухни».
avatar

Люфт, Кипр, ГК.

Но толку 0. Вы наверняка скажете, что это не те лицензии, которые нужны. И вообще Кипр и ГК. В общем, мне нет смысла вас переубеждать, но вы ни одного аргумента не презентовали. 

avatar
Artem Loychenko, конечно скажу, даже не сомневайтесь. Кипр — это не биржа. Давайте ссылки на биржи. Нету? Делаем вывод, что это не брокер. Если не брокер, то кто? Дайте угадаю, это кухня.
avatar
Люфт, как вы удобно опустили ГК. Всего доброго вам! 
avatar
Artem Loychenko, ну вот и вы уходите, как и все предыдущие доказывальщики что Exante не кухня. Обязательно возвращайтесь, когда найдете твердые доказательства что они брокер на биржах CME, NYSE, CBOE…
avatar
Люфт, да-да, и вы приходите, когда у вас появятся аргументы.
avatar
Artem Loychenko, какие аргументы?
avatar
Да, конечно, интересно «про сервис, API, менеджеров, доступ к IT саппорту, какие-то подводные камни»… Напишите.
avatar
DV_13, вечером или завтра утром буду делать updаte этого поста с результатами за неделю. Если вас реально что-то интересует по EXANTE, напишите пожалуйста вопросы, я, конечно, отвечу.  
avatar

теги блога Artem Loychenko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн