Блог им. alexKa

В США может начаться значительная инфляция, предпосылки

    • 07 августа 2021, 01:32
    • |
    • alexKa
  • Еще
Как сейчас наблюдают многие эксперты, по статистическим графикам, в США сложилась такая ситуация, что существует большой запрос на рабочую силу, однако люди работать не хотят. Потому что зарплата слишком низкая, а они получают и так всякие пособия, и работать смысла  не видят.
Это в свою очередь может привести к тому, что работодатели будут вынуждены повысить зарплату до такого уровня, когда люди захотят работать.
Это уже можно будет считать началом инфляционной спирали, которую федеральная резервная система США по идее должна остановить путем повышения ставок. Однако они не могут это сделать, потому что повышение ставок сразу обрушит долговые горы, которые держат в своих активах банки. Из за высокого невозврата кредитов, которые они раздали. Значит единственный выход для ФРС это продолжать печатать деньги. В общем то получается что ФРС перестал выполнять свою основную функцию — поддержание стабильности доллара.
Таким образом, вероятно что единственный способ сохранить контроль это переход к некому подобию социализма, когда цены на товары и их производство контролируются волевым решением власти. Однако, когда устанавливается диктатура крупных капиталистов это называется фашизмом, а не социализмом. Так что ожидается установление фашизма в США и западной Европе.
★1
18 комментариев
не будет того что ты написал.
avatar
Читая Смарт-Лаб, накрепко усвоил простую вещь: любой прогноз без указания срока — это словоблудие и запудривание мозгов.
avatar

Интересно, как Вы себе представляете «цены на товары и их производство контролируются волевым решением власти».
avatar
Это что-то достойное Нобелевки по-экономике!
avatar
в США сложилась такая ситуация, что существует большой запрос на рабочую силу, однако люди работать не хотят. Потому что зарплата слишком низкая
живу в Рассии, испытываю те же самые чувства
вероятно что единственный способ сохранить контроль это переход к некому подобию социализма, когда цены на товары и их производство контролируются волевым решением власти
раздать еду поталонам кодам всем вакцинированным, невакцинированных сослать в  лечебнотрудовые изоляционные лагеря.
avatar
Надо срочно укреплять границу с сша. Они же все сюда побегут. У нас инфляции нет, фашизма нет, есть только...




avatar
Как сейчас наблюдают многие эксперты, по статистическим графикам, в США сложилась такая ситуация, что существует большой запрос на рабочую силу, однако люди работать не хотят.

А где статистические графики? И фото наблюдающих экспертов? Мы на слово не верим... 
avatar
Лео, 

avatar
alexKa, ОК, а как из этого сделать вывод, что люди работать не хотят?
avatar
Лео, это я несколько упростил описание сложившейся ситуации, чтобы короче написать. Там не обязательно не хотят, но возможно еще предложение работы не соответствует квалификации, и другие варианты возможны.
avatar
Так можно просто пособия уменьшить или вообще отменить, жрать захотят америкосы и пойдут работать.

Все, проблема решена.
avatar
Олег Каширин, их уже и начали отменять. Потихоньку
Олег Каширин, и получить снова черный бунт бессмысленный и беспощадный? сказать им  что с сегодняшнего дня Найки и КФС больше не будет?
Андрей Лисичкин, чёрный бунт был организован демократами, чтобы создать в обществе недовольство Трампом.

Сейчас их мигом всех успокоят, если начнётся что-то подобное.
avatar
Олег Каширин, или наоборот, может быть они как раз и планируют всех на пособия посадить, а тех кто будет работать они будут лучше кормить. Как во время войны.
avatar
alexKa, 6й технологический уклад как я помню и подразумевает массовую безработицу.
avatar
Может пришло время рушить
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн