Блог им. Culibin

Трейдер , тебе еще не предлагали сдать портфолио за 5 лет, для "супер вакансии" ? Тогда мы идем к тебе.

    • 02 августа 2021, 01:00
    • |
    • Boris
  • Еще
Писать много нет смысла и стимула. Просто хочу сказать трейдерам, не продешевите в своем выборе.
Уже совсем скоро опытные перспективные трейдеры будут нарасхват. Те кто создают какие-то клубы или фонды, хорошо это понимают.
И поэтому работают по принципу: кто первый встал, того и тапочки. Кто первый поведется, тот продаст себя очень дешево. 
Можно уже сейчас готовить портфолио, но не в коем случае не торопится, надевать на себя ярмо.

Скоро вам будут предлагать вакансии, портфельных управляющих и трейдеров, особенно «посредники» с крипто бирж.
Понять с первого раза не так просто, где честный брокер или фонд, а где явный «наперсточник». Поэтому сто раз подумайте прежде чем вестись на красивые слова и обещания «золотых гор». Вот и все что я хотел сказать.
26 комментариев
Меня лично напрягает то, что ты им портфолио, потом стратегию свою засвети. Поторгуй под их контролем...  Они посмотрят и оценят..  А потом пошел нафиг, они выловят хорошие стратегии, и ты использован.
avatar
Oksana, Людям не хочется тратить время на обучение создания своей рабочей стратегии, системы, они хотят сегодня и сейчас. Более честные таким нехитрым способом создают свои хедж-фонды, а потом чужими руками жар загребают.
Не ну если ты с честных побуждений решил что-то этакое создать, то предложи про-трейдинг, где трейдер внесет 10%, а ты 90%, и это будет честно с обеих сторон и лучше всяких портфолео. Ведь «массовик затейник» при том что вкладывает 90%, не рискует ни копейкой. Потому что «стоп-аут» выставляется на 10% и в случае слива, трейдер теряет только свои 10% и едет на  метро грустный  домой.
avatar
Автор топика, ты вообще русский учил?

Запомни:
Сол и фасол — пишется с мягким знаком.

Тарелька, булька — без мягкого знака :-)))

То же и с здесь вместо «сдесь»,
но сдать вместо «здать».
Альфред Роскошный,  5+ Если понять это невозможно, то надо запомнить ))
avatar
Владимир, Это типа, если торговать не умеешь, то хотя бы базовые понятия и умные фразы зазубри, для «околорынка.» и написанию брошюрок по трейдингу.
avatar
Альфред Роскошный, А что сразу так орать, сейчас исправим. Я знаю, просто часто путаю. А вы здесь  вместо учителя русского языка или еще что-то умеете?
avatar
Проверьте сначала на сайте ЦБ этих жуликов и все поймете.
avatar
Karabas, Все верно или потребуйте номер лицензии, чтобы через налоговую проверить, на какую деятельность есть разрешение и если ли такая компания  вообще в базе.
avatar
«Супервакансия» — это управлять от 1 до 10 млн. руб. за %% от прибыли? Да любой трейдер, знакомый с понятием РИСК, отдает себе отчет, что на этом даже на простую и скромную жизнь не заработать.
Это разве что для потренироваться на начальном этапе развития.
avatar
А. Г., Ну неправда, заработать на жизнь очень даже можно. Хотите «портфолио» моей торговли? Чтоб развеять иллюзии?
avatar
Oksana, Вот я например вам почему-то верю. Даже с 2млн.р можно с прибыли снимать квартиру в Москве, два раза в год отдыхать и питаться в ресторанах.
Где-то округлил в свою сторону, но практически правда, а машина не главное, можно и каршеринг.
avatar
Boris, С 2 млн запросто. У меня меньше депозит, я просто заработала — вывела, заработала — вывела.     Депозит не растет, конечно, это печалька, зато жить можно. Если цель- реинвестировать и наращивать депо, то жить тогда на что??? )))
avatar
Oksana, Я тоже вывожу, поэтому тоже топчусь около нуля, потому что торгую только на свои.  Поэтому и предлагал инвесторам «проп-торговлю» на «супер честных» условиях, без сарказма. Я в каком-то посте описывал все, про частную про-торговлю, там все до мелочей расписывал с цифрами даже. Через оформления договора, заверенный нотариусом и тд. Но у вы,  даже ухом не повели, здешние  «псевдо-инвесторы».
avatar
Boris, В основе любой торговли — матожидание. Если у тебя больше 50% прибыльных сделок по своей ТС,   то даже если тейк=стоплосс, уже можно стоить стратегию.
avatar
Oksana, Нет, если тейк=стоп лосу-это очень плохо. Это все равно что подбрасывать монетку.
avatar
Boris, ну и зря вы так думаете.
Если прибыльных сделок больше, чем убыточных, можно стратегию слепить, причем даже не одну
avatar
Oksana, Лепил я и такую стратегию и еще кучу других. Я только с 2011 по 13 торговал на демо, так что чего я только не изобретал. Многие спрашивали: как у тебя терпения хватило почти 2 года торговать на демо?
Сам удивляюсь.
avatar
А. Г., Нет, просто у них всего 10млн.р и то наверняка взятых в кредит. И они хотят найти 10 супер трейдеров с супер стратегиями, чтобы за неделю отбить кредит, а дальше только консервативная торговля.
avatar
Boris, Ну скорее всего идет реклама с целью выловить крупную рыбу. Я тоже так думаю
avatar
А. Г., меньше чем 50% от прибыли я б конечно не взялась управлять от 1 до 10 млн.  Смотря сколько предлагают %
avatar
Oksana, Ну там явно испытательный срок, после которого скажут: вы нам не подходите, у вас волосы сальные и изо рта пахнет.
avatar
Oksana,  я бы и за 50% от 10 млн. не взялся. А вот за 10% от прибыли с 500 млн. и более под управлением — хоть завтра. 
avatar
А. Г., С 500млн. зарабатывать  на безбедную жизнь, даже моя кошка смогла бы, играясь с «мышкой» и случайным образом нажимая на нее.
avatar
Boris, ну если премия от прибыли, то не все так просто. Мое управление такой суммой закончилось на убыточном 2011-м, а сколько в 2008-м слилось…
avatar
А. Г., Это же каким плечом и объемами Вы орудовали, что так быстро такую  «подушку» сдули?
avatar
Boris, кто сказал, что «сдул»? В 2011-м по году -13,9% было (при индексе ММВБ -16,9%), после +97% в 2009-м и +6,5% в 2010-м. Просто 2 года «в минус» — это «не айс». Реального плеча у меня не было вовсе, просто 500 млн. — это были внесенные средства+накопленная прибыль. С января по сентябрь 2008-го я вообще 800+ млн. руб. торговал (в сентябре босс сумму уполовинил и до ноября было 400+), но это другая история. Никаких плечей на эти суммы я не брал, за исключением периодов, когда включался «фильтр плечей».
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн