Блог им. Volatility_smile

Почему Эти Хедж-Фонды Любят Comcast?

Почему Эти Хедж-Фонды Любят Comcast?

Comcast  - одна из самых принадлежащих акций среди хедж-фондов. Он также является одним из самых дешевых, основанных на генерировании свободного денежного потока. Согласно моему анализу, он торгуется с конечной 12-месячной доходностью свободного денежного потока около 6%. Таким образом, может ли эта акция стать ценной возможностью и для инвестиционного сообщества braoder investing community? Что же нравится хедж-фондам в Comcast? 

Недооцененный

Одним из крупнейших владельцев акций является Nelson Peltz компания Trian Fund Management Nelson Peltz. Согласно последнему отчету фирмы 13F, в котором подробно описываются позиции, принадлежавшие на конец первого квартала 2021 года, хедж-фонд владел чуть менее чем 20 миллионами акций предприятия, что давало ему вес портфеля в 12,7%.

Egerton Capital Джона Армитажа также является значительным инвестором, владеющим примерно 9,5 миллионами акций. Однако это относительно скромная позиция для группы с весом портфеля в 2,7%. Компания Thomas Russo Gardner Russo & Quinn владеет 5,5 миллионами акций, а компания Thomas Gayner Markel Asset Management-около 525 000 акций.

Доля Пельца наиболее интересна тем, что это относительно новый холдинг. Активист-инвестор инициировал эту позицию во второй половине прошлого года. Позже он сказал, что считает акции «недооцененными.» 

Смешанный год

У Comcast был относительно смешанный 2020 год. Выручка кабельной сети за год упала на 6%, в то время как ее доходы от кино-развлечений упали почти на 19%. Прибыль на акцию за год упала примерно на 17% по сравнению с 2019 годом.

Глядя на цифры, возникает другая картина. Доходы от широкополосного доступа и бизнес-услуг в прошлом году фактически выросли. Доходы от широкополосной связи выросли с $18,7 млрд до $ 20,6 млрд. Между тем доходы от бизнес-услуг выросли с $7,8 млрд до $8,2 млрд. Падение доходов в других подразделениях также было далеко не так плохо, как предполагают заголовочные цифры.

Доходы от вещания упали всего на 17 миллионов долларов до 10,24 миллиарда долларов. Доходы от кабельного телевидения упали на -1,8% до $21,9 млрд, в то время как доходы Sky упали на 3% до $18,6 млрд.

Первоначальные цифры указывают на то, что рост компании ускорился в 2021 году. Согласно отчету о прибылях Comcast за первый квартал, общие чистые поступления от клиентов в ее бизнесе кабельной связи составили 380 000, что является лучшим кварталом в истории.

Кроме того, общий чистый прирост клиентов широкополосной связи составил 461 000 человек. Прирост числа клиентов Sky составил 221 000 человек, а число клиентов достигло 23,4 миллиона, что, по данным компании, стало лучшим квартальным результатом за последние шесть лет.

С возвращением роста по всему бизнесу компания сообщила о росте выручки на 2,2% в годовом исчислении за квартал и росте чистой прибыли на 45%, поскольку она выиграла от экономии за счет масштаба.

Согласно отчету о прибылях за первый квартал, за три месяца до конца марта группа получила 5,9 миллиарда долларов наличными. С использованием обратной оценки это составляет 23,6 миллиарда долларов в год. Это говорит о том, что акции торгуются с доходностью свободного денежного потока 8,7% в зависимости от текущей рыночной капитализации. 

Потенциал выкупа

Приведенное выше число является только спекулятивным, так как оно основано на очень простых расчетах. Он не придает никакого значения изменениям оборотного капитала или планируемой инвестиционной деятельности в течение года. Тем не менее, это, по-видимому, показывает, насколько консервативно ценится этот бизнес по сравнению с другими вариантами.

Доходность 10-летнего казначейского векселя на момент написания статьи составляла примерно 1,25%. К концу 2020 года доходность свободного денежного потока по индексу S&P 500 составила около 1,1%. Таким образом, по сравнению с другими инвестициями акции выглядят относительно дешевыми.

Он также имеет потенциал для возврата значительных сумм капитала инвесторам. Компания выкупила акции на сумму $5 млрд в 2017 году, $5 млрд в 2016 году и $6,8 млрд в 2015 году, и хотя она приостановила выкуп акций в 2018 году, группа дала надежду дивидендным инвесторам, когда сообщила о своих результатах за 2020 год. Генеральный директор Брайан Робертс заявил: «Теперь мы ожидаем, что сможем снова начать выкуп акций в конце этого года.» С расширением свободного денежного потока, я думаю, именно на это надеются менеджеры хедж-фондов. 

По традиции Телега


теги блога Азат Нурмухаметов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн