Блог им. larahvoitova

Wall Street VC Facebook

28 июля Facebook представит финансовый отчет. Cоциальная сеть продолжает приносить рекордную прибыль на быстрорастущем рынке онлайн-рекламы. Facebook Inc., находящаяся под осадой президента и его предшественника, Федеральной торговой комиссии, ожидает рекордного дохода и чистой прибыли. Так что, по крайней мере, инвесторы довольны тем, что гигантские масштабы социальных сетей не утихают.

Общее настроение таково, что помимо политических и нормативных проблем, Facebook и Google Alphabet Inc. остаются сегодня доминирующими на рынке и являются предпочтительными платформами для рекламодателей.

Бурный рост также привлек внимание законодателей, пытающихся обуздать постоянно растущее экономическое влияние и власть на рынке этих крупных компаний. 16 июля президент Джо Байден призвал Facebook и другие социальные сети за их роль в распространении дезинформации о вакцине COVID-19. В субботу Facebook ответил резким сообщением. «В то время, когда в Америке растет число случаев COVID-19, администрация Байдена решила обвинить в этом несколько американских социальных сетей», — написал вице-президент Facebook.

Не будем забывать, что бывший президент Дональд Трамп подает в суд на Facebook, Twitter и Google за то, что они отключили его аккаунты.

В интервью The Verge Цукерберг изложил амбициозный план по преобразованию гиганта социальных сетей в так называемую компанию метавселенной, в которой вы находитесь, а не просто просматриваете контент. «Метавселенная — это не просто виртуальная реальность. Она будет доступна на всех наших платформах — VR и AR, а также на ПК, мобильных устройствах и игровых консолях», говорят в Фейсбуке.
Что ж, ожидаем услышать больше о планах «метавселенной», когда Цукерберг и другие руководители Facebook проведут конференц-звонок в среду вечером.

Что ожидать по прибыли

Аналитики в основном ожидают, что Facebook сообщит о прибыли в размере 3 доллара на акцию по сравнению с 1,71 доллара на акцию год назад. Представители Estimize — краудсорсинговой платформы, собирающей оценки от аналитиков с Уолл-стрит, а также менеджеров фондов, руководителей компаний, и других прогнозируют в среднем 3,04 доллара на акцию.
По выручке прогнозируется, что во втором квартале она составит больше 27 миллиардов долларов.
Google, Facebook и Instagram – платформы с наивысшими показателями рентабельности затрат на рекламу, — пришли к выводу аналитики Wedbush Securities на основе опроса рекламодателей.

Какой вывод.
Стоит ожидать очень сильного отчета от Facebook. Но я бы не торопилась покупать акции перед отчетом, как мы все знаем, это ещё не гарантирует рост стоимости акций.

 

1 комментарий
Но я бы не торопилась покупать акции перед отчетом, как мы все знаем, это ещё не гарантирует рост стоимости акций.

Да там и на опционах не заработаешь, если только немножко.

«Метавселенная — это не просто виртуальная реальность. Она будет доступна на всех наших платформах — VR и AR, а также на ПК, мобильных устройствах и игровых консолях», говорят в Фейсбуке.

полное «поглощение человека» — ничего хорошего. И тенденции не очень (я не про акции, а про суть).
Ролик по теме на 19 мин.: https://www.youtube.com/watch?v=OVEa0CM5u7Q

avatar

теги блога Лара Войтова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн