Блог им. VovaG

"Что лучше купить", "что делать" И почему Вам лучше уйти с рынка как можно раньше после таких вопросов!

1) Вы не знаете элементарно, сколько на самом деле в цене Вашей средней потребительской корзины налогов и сборов, которые включены в стоимость?

2) Вы не знаете, сколько реально работодатель платит с белой части Вашей зарплаты государству?

3) Для Вас нет никакой разницы между НЛМК, ММК и Северсталью?

4) Вне зависимости от экономической ситуации в стране и мире, вне зависимости от роста или снижения инфляции и экономики Вы упорно берёте одни и те же активы, например, американские акции, игнорируя в принципе как класс все остальные инструменты, в том числе других стран?

5) Вы верите в то, что реальная инфляция в России 6%-6,5%?

6) Вы не понимаете, что игнорировать российский рынок, живя при этом в России и пользуясь российскими же товарами и услугами — это бред, противоречащий элементарно даже тому, о чём говорил сам Баффет?

7) У Вас плохо с математикой и хотя бы азами экономики? И всегда было плохо?

8) У Вас нет понимания работы любого бизнеса в принципе в целом? Желательно, глубокого и изнутри с присутствием в качестве аналитика, руководителя и т.д.?

 

Если ответы на большинство вопросов положительны...

… продавайте все свои биржевые активы прямо сейчас и либо берите какие-то ПИФы, например, банков с гос.участием, ОФЗ, либо, что ещё лучше — уходите с бирж, пока Вы ещё хотя бы при своих деньгах, и кладите деньги на вклад, если, скажем, на покупку недвижимости их не хватает!

62 комментария

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн