Блог им. Logo

ОПЕК+ разрушает цену нефти

ОПЕК+ разрушает цену нефти

     Политическая игра внутри ОПЕК продолжает плести верёвку, накидывая слой за слоем на затягивающуюся петлю нефтяного кризиса.
     06.07.21 ОАЭ оказалась единственной страной ОПЕК+,  которой не подошли условия продления соглашения по добычи нефти до конца 2022 года. Котировки нефти отреагировали моментально, упав на 3%, принеся боль утраты средств, спокойствия и несколько инфарктов. Но это был только пробный пробой выдержки. Хотя срок окончания действующего соглашения истекает только 31 марта 2022 года, рука пессимистов заставила себя дёрнуться в конвульсиях, спустив цену нефти с лестницы.
     07.07.2021 Становится известно, что эта неделя не оставит светлое пятно встречи ОПЕК+, омрачив и без того унылое ожидание трейдеров, что способствовало к дальнейшему снижению нефти с выносом плечевых членов секты «Только в лонг». Выносили их в окно. Так быстрее.
     Даже наш президент Владимир Путин отказался от обсуждения с кабинетом министров добычу нефти в ключе ОПЕК+. Правильно сделал, я бы тоже отказался, если бы позвали. Потому как сказать просто нечего.
     Пока ещё дрожащее падение нефти, заставляет беспокоиться некоторые американские страны, где себестоимость добычи нефти несколько выше. Ведь существует немалое количество прогнозов снижения спроса нефти в ближайшем будущем, что поспособствует снижению её цены. Поэтому, например, ОАЭ желает продать, как и многие другие, больше нефти сегодня, пусть даже ценой некоторого снижения котировок.ОПЕК+ разрушает цену нефти
     Не секрет, что члены ОПЕК+ имеют возможность нарастить добычу мгновенно, но по определённым причинам ограничивают себя участием в ОПЕК+, где каждый из членов пытается тянуть одеяло на себя. В результате это может привести к тому, что  все страны отцепятся от одеяла и обнажится срамота. От такого шока даже драки не будет, просто котировки полетят под откос, вместе с нефтяными компаниями, которые потянут за собой остальные сектора.

★1
12 комментариев
котировки полетят под откос, вместе с нефтяными компаниями, которые потянут за собой остальные сектора.
Потому и не полетят.
 Зарабатывайте, пока волу дают. )))
avatar
Никому нефть по 100 не нужна. 
avatar
baza, НЕфть нужна такая, чтобы американским сланцевикам было душно.
avatar
По 40-50 само то
avatar
Пишите больше таких постов! Пока люди набирают позицию в лонги!
avatar
Правильно всё, пускай нефть назад на 50-55 сходит, чтобы все эти сланцевые дикари струхнули и ещё на годик свои планы по добыче сдвинули. А мы пока дивы получим.
Плантатор Мигель, Мажоритарий чтоль?  чего такой позитивный? Всего буквально лет 5 назад слово дивы было ругательным в трейдерской среде. Откудаж вас таких инвесторов повылазило по 2 копейки на акцию минус ндс?
avatar
А может ОАЭ и ни при чём? Американские сланцевики будущие продажи захэджировали, после вышла Джейн Псаки и заявила что США не нравятся высокие цены на нефть и что Байден обеспокоен тем что бензин в США дорожает и все всё поняли. Заодно и Путину под выборы свинью подложат )
avatar
Eridanoy, ОАЭ лоббирует Американские интересы. 
avatar
Вам смешно, а у них президента с супругой убили…
avatar
Григорий, «вы хотите как в Гаити?»
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн