Блог им. ZERODD1971

Про рынок 21,06

Всех приветствую!


Вот и прошла эта возможно знаковая неделя. Напомню, что прошла встреча Путина и Байдена (на которой ничего определяющего на случилось (как впрочем я и предполагал). Но уже есть возможность снова говорить о санкциях, что и происходит...
 

Прошло заседание ФРС по ставкам в Америке, на котором было аккуратно признано все-таки наличии инфляции. Да, конечно  Пауэлл частично признал наличие инфляции, но формально. Еще раз повторю, что США пока не готовы повышать ставки и ограничивать QE, т.к. ЕЦБ не сделал этого накануне. Поэтому формально ничего не изменилось на мой взгляд.

Но при этом Америка начала все-таки падать. Пока это только коррекция, которую в любой момент могут откупить, но это первый знак на это…По крайней мере неделька закрылась достаточно сильной черной свечой. Возможно она все-таки первой пойдет на уменьшение QE...

Про рынок 21,06

Поразил своей силой DXY (индекс доллара), который воспрял и закрыл неделю очень сильно, отработав тройную дивергенцию на лоу...

Про рынок 21,06

На этом фоне рухнули почти все коммодитиз…

Про рынок 21,06
Про рынок 21,06

Правда надо отдать должное нефти, она среди коммодитиз выглядела очень сильно. На неделе она даже показала слабый рост. Но начиная от дней и ниже (по таймфреймам) и в ней чувствуется давление со стороны продавцов. 

Про рынок 21,06

Нефть, в свою очередь, почти достигла мишени от пробоя канала $75±,  т.е. программа минимум выполнена. Что дальше будет пока не ясно, т.к. рост был очень тягучим и сопровождался постоянной потенциальной дивергенцией на часах.

На часах в нефти рисовался «бычий клин» в конце 5-ой волны импульса вниз ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-nefti-formiruetsya-razvorotnaya-formaciya-vniz-20210618-09500/), что в итоге и произошло в пятницу, хотя уже на 4-х часах картина в принципе укладывается с точки зрения волн для очередного похода вниз в рамках 5-ой волны (не было дивергенции на 3-ей волне НА 4-Х ЧАСОВОМ ГРАФИКЕ!)

Про рынок 21,06
Про рынок 21,06

Я не случайно так подробно остановился на нефти, потому что там самая загадочная ситуация наблюдается. Во первых пока не ясна ситуация с Ираном, во вторых не за горами повышение добычи от стран ОПЕК, в третьих простите КОВИД… Короче говоря пока за рост только мнение Goldman: откаты в commodities — это buy. Бычий тренд в силе. На чем это утверждение основывается мне пока не ясно, но если программа QE в ближайшее время не будет сломана, то рост в коммодитиз вообще, и в нефти в частности ИСКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!

В паре доллар-рубль вплотную подошли под сопротивление 72,8, а с учетом отсутствия дивергенции на лоу можно ожидать снова поход ниже. Но рубль такой инструмент, что от его лонга можно заработать конечно, но угореть в лонге рубля можно значительно больше, так что я пока не нервничаю по поводу своей стратегической покупки доллара, а вот спекулятивно буду думать добавлять при проходе 72,8+ в боевом режиме.

Про рынок 21,06

Недельный Индекс ММВБ рисует очередную попытку разворота вниз, но по классике ТА нужно подтверждение на этой неделе. Но дивергенция и тут есть…

На днях Индекс ММВБ рисует непонятную картину, череда противоречивых свечей. Но рынок продолжает быть неоднородным, нет единой тенденции!!! Поэтому в случае например продолжения падения нефти (а этого исключать нельзя) и нефтянка может последовать вниз!!!

Про рынок 21,06
Про рынок 21,06

Ситуация в наших бумагах очень интересная. С одной стороны на днях мы еще выше зон покупки, а на часах в разных бумагах по разному. Но RSI  начинает работать на закрытие (прикрывание) лонгов. Это было в Лукойле и в Роснефти и в Сбере.

Банковский сектор подвергся в конце недели конкретной раздачи на фоне раздачи в американских банках накануне.

Но Сбер к примеру  на днях подходит к зоне покупки 307,2-308,2, RSI на тренде, шорты можно прикрывать и для особо ретивых можно частично пытаться заходить в лонг!!! Но на часах на отскоке можно продавать в расчете как минимум на ретест дна. 

Про рынок 21,06

Ситуация медленно, но стабилизируется. По крайней мере в моменте наблюдалась синхронность в торговле. А это очень важно для четкого понимания рынка.

Идея на сегодня такая же, как и была накануне. Подбирать (если дадут конечно) на дневных поддержках (правда уровни сильно размыты, поэтому следует с особой тщательностью подбирать объемы). И конечно на отскоках продавать на часовых уровнях, там хоть стопы более-менее очевидны.

По поводу торговли. Прошли знаковые даты, и в принципе наш рынок можно торговать, только очень осторожно. Просто на днях бумаги стоят НАД уровнями поддержки, а на часах многие бумаги стоят на грани продажи. Что победит, день или час пока неясно, рынок продолжает быть неоднородным, но начал расширяться, так что дело времени…Надеюсь ситуация нормализуется на этой неделе.

И еще – я ни за кого, я за тех, кто сильнее, а пока не понятно, кто есть кто. Но рынок растягивается и возможно снова пришло время спрэдов. Но об этом я буду думать уже на этой неделе!!!

Рынок в последнее время был очень сложным. Для устойчивого понимания рынка нужно много факторов. Я утверждал, что рынок неоднороден-я оказался прав!!! Осторожность была превыше всего, ведь стабильность в торговле очень важна. 

Повторюсь, для меня одним из основных принципов торговли является минимизация убытков, т.к. я уже «нахулиганился» когда был молод. А сейчас я мудрый трейдер, который просто не хочет ловить «копейки» под угрозой потерять больше заработанного!!!

Так вот, все основные события произошли. Прошла встреча Путина и Байдена, прошло заседание ФРС по ставкам, закончились квартальные экспирации…Рынок станет «чище», включится логика, теханализ начнет работать как и раньше…



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них! 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов! 



 














теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн