Блог им. vds1234

⭐️ Американские эмитенты: компания Digital Turbine



Добрый день, друзья!

Пока все гадают, что скажет Пауэлл по поводу инфляции, я продолжаю поиск новых инвестиционных идей, которыми с удовольствием делюсь со Смарт-Лабовцами.    


Компания Digital Turbine (APPS) владеет программной платформой, которая позволяет мобильным операторам, производителям электронных устройств и прочим рекламодателям управлять и монетизировать контент своих мобильных приложений.

⭐️ Американские эмитенты: компания Digital Turbine
Востребованность услуг компании обусловила отличную динамику её финансовых результатов. За последние пять лет (с 2016 по 2020 гг.) годовая выручка компании увеличилась с 22 до 139 млн. USD (в 6,3 раза), а котировки её акций выросли с 1 до 60 USD (в 60 раз).

📊 Финансовые результаты компании за 1 квартал 2021 г. также впечатляют: рентабельность продаж возросла до 46%, прирост выручки к АППГ составил 142% (!!!), а коэффициент текущей ликвидности составил 0,9х (более подробно с финансовыми показателями можно ознакомиться здесь).

Динамика показателей конкурентоспособности компании представлена ниже.

⭐️ Американские эмитенты: компания Digital Turbine

👍
Текущий конкурентный статус Digital Turbine может быть оценен как очень высокий (K = 1,683). При этом основным источником конкурентоспособности является потрясающая динамика продаж (KI).

Столь впечатляющий рост выручки объясняется активным поглощением других компаний. За последнее время Digital Turbine закрыла сделки по приобретению AdColony, Value и Fyber.

🚀 Улучшение ключевых финансовых индикаторов Digital Turbine нашло отражение в росте котировок акций эмитента, которые за последний год сделали семь иксов.

⭐️ Американские эмитенты: компания Digital Turbine


Капитализация компании на данный момент составляет 6,4 млрд. USD. Акции эмитента доступны к покупке на Санкт-Петербургской бирже. Мультипликатор P/E по текущим котировкам равен 130х. Дивиденды в настоящее время не выплачиваются.

С одной стороны, высокие мультипликаторы свидетельствуют о перекупленности акций Digital Turbine.

✅ В то же время, только что опубликованный прогноз руководства компании предполагает, что выручка Digital Turbine за ближайший квартал составит около 190 млн. USD, что означает прирост к АППГ на 222% (!!!). Таким образом, компания столь стремительно наращивает выручку и прибыль, что в скором времени можно ожидать снижение мультипликаторов до приемлемых уровней (Forward P/E = 33).

 

__________

Резюме. Добавляем Digital Turbine в долгосрочные инвестиционные портфели.

 

P. S. В моём Яндекс-Дзене представлено множество других инвестиционных идей. 

 

Буду рад Вашим вопросам и комментариям

Продолжение следует...

★8
18 комментариев
Друзья, а как Вы полагаете, куда дальше пойдут котировки Digital Turbine?
у них же, вроде бы, допка запланирована, нет?
Виктор Петров, я не нашёл информацию о возможной допке. Если несложно — дай ссылку, пожалуйста. 
Воронов Дмитрий, не нашёл =))
наверное я ошибся 
Виктор Петров, Нашел на investing. «Кроме того, в соответствии с условиями Соглашения о купле-продаже для приобретения Fyber, мы выпустили 3 216 935 вновь выпущенных акций наших обыкновенных акций стоимостью 235,0 млн долларов США и выпустим 2 599 653 вновь выпущенных акций наших обыкновенных акций, равной по стоимости. до 165,0 млн долларов США в июне 2021 года, и, возможно, придется произвести выплату до 50,0 млн долларов США акци»
avatar
есть в закладках, но никак не решусь
товарищ масон, мне кажется сейчас отличный момент для входа, решайтесь. 
Воронов Дмитрий, ладно.
1 юбер скинул — 1 турбину возьму.
посмотрим )
в биогене-то проспал весь движняк ( 
товарищ масон, да, биоген феерично взлетел.
Да, процента 3 можно взять в портфель. Надо будет чуть позже присмотреться.
Дмитрий Ворожцов, 
взял одну 73.15
мне про 3% мне говорить не приходится — на счёте оч.мало денежков ))
перебиваюсь крошками, наращивая катлету
Компания стоит 33 годовых выручки, но скоро будет стоить 33 прибыли. Главное, не сомневаться, добавляя в долгосрочные портфели. 
P/E 130 очень впечатляющая инвестиция, (сарказм)
avatar
ИМХО, резюме к статье опасно написано, могут потом привлечь, сейчас есть стандартные формулировки по этой теме. А за разбор — огромное спасибо, тоже за нее пару раз глаз зацепился, но думал, что она цифровые двойники делает. Кстати, может есть компании по этой технологии?
Добавил в лист ожидания на покупку, ИМХО, можно пониже купить.
avatar
На мой взгляд — очередной ушедший поезд
avatar
Ivar Ahtisaari, согласен, такие риски есть. Давайте проверим это через полгода. 
Интересно, как у Вас рентабельность вышла 46%? Чет я и так считаю, и сяк считаю, но чет не пойму. Поясните, плиз
Господин Ливермор, да Вы правы, рентабельность продаж составляет 31,7%. 46% – коэффициент операционной эффективности, который я использую в расчётах. Прошу прощения за опечатку. Спасибо, что обратили внимание. 

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн