Блог им. Logo

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

     Многие рассказывают, как делают больше 100% за месяц или даже неделю. Но почему они до сих пор не миллиардеры? – отличный вопрос.
     Так как же можно было сделать 48,8% за полгода, имея в портфеле всего 5 избранных компаний? Рассказываю.

 ШАГ №1

  Открываем на Смартлабе котировки иностранных компании. Выстраиваем компании по цене акции и начинаем просматривать с самой первой. В моём случае (сегодня) это:

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

     Абсолютно у каждого россиянина хватит денег, чтобы купить хотя бы 1 акцию одной из этих компаний. Но какие из них покупать?
     Стеснения прочь, хлопаем рюмочку для храбрости и начинаем с самого начала, с компании под номером 1.
     Zynerba Pharmaceuticals – фармацевтическая компания. Специализируется на разработке препаратов для терапии. Хорошая компания. Хорошая она в том смысле, что пытается принести пользу человечеству, посредством создания лекарств на основе каннабиноидов для лечения эпилепсии, психических расстройств и т.п. заболеваний.

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

     Компания Zynerba удачно генерирует убытки для акционеров уже несколько лет подряд. Лекарства, прорыв в которых вот-вот обязан был произойти, на деле оказывались почти ничем не лучше «пустышек». Так, например, в августе 2017 года акции Zynerba Pharmaceuticals скатились на салазках вниз на 60%. Когда препарат на основе марихуаны не подавил эпилепсию, не продемонстрировав должных результатов уменьшения фокальных приступов.

Как заработать на бирже 48,8% за полгода
     11 июня компания Zynerba Pharmaceuticals представилаисследования препарата фазы №2, улучшающего сон у детей с эпилепсией. Настораживает то, что у 60,4% участников имелось более одного побочного эффекта, где 93% имели лёгкую или умеренную степень тяжести. Акции компании Zynerba Pharmaceuticals выросли на 50% с 20 апреля 2021 года и, несмотря на «побочку», могут продолжить свой рост. Стоит заметить, что ещё ни один предыдущий препарат компании не проходил фазу 2.

  Перспективные лекарства:

  • CONNECT-FX
  • BELIEVE
  • BRIGHT
  • INSPIRE

На каких фазах испытания:

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

     Остаётся ожидать результатов.
     Ну буду сильно углубляться, потому  как на это потребуется не час и не 2, а гораздо больше времени. Смысл в том, что единственное что компании Zynerba Pharmaceuticals удалось продать на сей момент, так это свои акции доверчивым инвесторам (не считая некоторые единичные сделки).

     ШАГ №2 и последующие.

     Берёте на рассмотрение следующую компанию из таблицы выше и так же производите анализ. Ну не совсем так же как в посте, а гораздо лучше. Усерднее, углублённее, умозатратнее.

     Что должно получиться?

  В итоге у вас должно сформироваться понимание, какие компании желают оказаться в вашем портфеле. Точнее, какие из них вы хотите там видеть. Один из таких своих разборов я опубликовал в своём блоге22 января 2022 года.

  Предлагаю коротко глянуть что получилось через почти полгода:

Ambev S.A. +35%

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

AIMCO +63%

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

Energy Transfer LP +72%

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

Coty +43%

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

Pitney Bowes +31%

Как заработать на бирже 48,8% за полгода

     Сделал список, что бы было вам удобней:

     Те, кто последовал тому посту и купил акции одной из этих компаний, заработал от 31%-72% менее чем за полгода. Те, кто пошёл другим путём и купил все эти акции в равных долях получили +48,8% прибыли + полученные дивиденды.

  Всего 5 акций из кучи рассмотренных мной в то время, сделали такой превосходный результат. Я молодец? Нет.

Почему я не молодец:

1)      Вместо того чтобы прислушаться к себе, продать всё и купить эти 5 акций в равных долях, я смалодушничал и не совершил этот шаг. Получив рост депо за полгода всего 11,58%.
2)      Сейчас всё растёт. И хорошие компании, и большинство плохих. Так что в выборке просто повезло.

     Так получилось, что время такое, эйфория завладела умами инфантильных инвесторов, тем самым доведя «почву» до такого состояния плодородия, что можно практически в любом месте воткнуть палку в землю и вырастет дерево. Даже черенок, воткнутый в песок, пустит корни.

★6
13 комментариев
Опять небось пол выходного дня потратил?:)
Тимофей Мартынов, вообще-то у меня сегодня рабочий день 
Виктор Петров, сегодня это ты про понедельник или воскресение?:)
Тимофей Мартынов, и про воскресенье и про понедельник 
Виктор Петров, идеальный муж однако!

Слепой, глухонемой, и капитан дальнего плавания.

Ну чтоб деньги только в дом заносил. Раз в несколько месяцев — лет. Ему-то они к тому же не нужны. В плавании.

И ладно! 
Pitney Bowes уже банкротился, я потерял все инвестиции в него из-за делистинга. Никогда не покупайте помойку, если вы инвесторы. Выбирайте качество, у него выше вероятность обойти рынок.
avatar
картинка отфотошоплина просто пипец
можно было алкоу купить и заработать 120%
что я и сделал
avatar
Да, не так важен хороший ум, сколько ещё решительность действий для входа и терпение досидеть до конца роста.не обязательно ходить так далеко, есть такие акции и на мосбирже, без всякой марихуаны. Дают и 100% наши, а в Америке ГМЕ и 200% могло дать уже два раза! Но высидеть сложно.
avatar
Может лучше ЕТФ на индекс быстрорастущего говна  купить? Типа Рассел.
«Многие рассказывают, как делают больше 100% за месяц или даже неделю. Но почему они до сих пор не миллиардеры? – отличный вопрос»
Детский вопрос. Любой алго трейдер знает ответ, все дело в мгновенной ликвидности которая не даст до бесконечности маштабировать систему с большой частотой сделок а следовательно и БОльшой доходностью
avatar
technic, ответьте пожалуйста на ещё более детский вопрос- тогда какой тайный смысл в этих рассказах, что можно сделать 100500 процентов от 10 копеек,  если это не масштабируется? 
Спрашиваю, потому что не понимаю, почему нельзя масштабироваться экстенсивно,  если интенсивно нельзя?

Ну и такой ньюанс, на самом деле как раз на верхних строчках форбс именно те, кто смог масштабироваться, если масштабироваться нельзя, как у них получилось?

avatar
За последние полгода даже надгробия на кладбищах подросли. У меня иксы прибыли по американским акциям, которые покупал весной 2020)))
avatar
"… Один из таких своих разборов я опубликовал в своём блоге22 января 2022 года...." — опечатка «2022 года»

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн