Блог им. Logo

ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят <a class=дивиденды." title="ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды." />

Ambev S.A.

     Ambev — крупнейший производитель пива в Латинской Америке. Эта компания родилась в 1999 году, от союза между вековыми Cervejaria Brahma и Companhia Antarctica. Сама компания утверждает, что пиво – это их страсть (моя, кстати, тоже).
     В компании трудится более 35000 сотрудников, работает 32 пивоварни и производится 30 марок напитков. Компания Ambev ведёт коммерческую деятельность в 19 странах и является частью Anheuser-Busch Inbev, известный как AB Inbev, что является союзом между духом Ambev, качеством бельгийской компании Interbrew и традиции Anheuser-Busch.
     Общее производство насчитывает более двухсот марок напитков. Такие как Além da Budweiser®, temos a Stella Artois® e Beck’s®, ao lado de Leffe®, Hoegaarden®, Bud Light®, Skol®, Brahma®, Antarctica®, Quilmes®, Michelob Ultra®, Harbin®, Sedrin®, Klinskoye®, Sibirskaya Korona®, Chernigivske®, Hasseröder® e Jupiler® и многие другие.
     Ambev старается не отставать от своей материнской компании Anheuser Busch InBev, где акцент делается на экологичность. Было объявлено, что вскорости она перестанет загрязнять окружающую среду пластиком к 2025 году. Дополнительно заключает сделку на строительство ветрянных электростанций, благодаря которым будет обеспечивать энергией своих пивоварен производящих напитки на северо-востоке Бразилии. Это нам немного намекает на то, что американцы, которые яростно борются за экологию и чистоту, могут обратить на компанию свой взор.
     Важно так же то, что по итогам третьего квартала 2020 года результаты превзошли ожидания аналитиков, где компания заявила о прибыли на акцию в размере 0,15$, а общие доходы составили 15,6 миллиарда $.

Итак:
Тикер ABEV. Цена на сегодня 2,94 $, что равно примерно 217 рублей. Как пару бутербродов в «дугах».

 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

Ближайшая дивидендная выплата будет уже в феврале.

 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

     Предоставляет ли компания услуги пивопровода прямо в квартиру (как нобелевскому лауреату Нильсу Бору) мне неизвестно. Поэтому нужна ли в портфеле такая алкоконтора – решать только вам.

 

AIMCO

     Aimco была зарегистрирована 10 января 1994 года.29 июля 1994 года компания стала публичной компанией путем первичного публичного размещения акций.
     Aimco или Apartment Investment and Management Company  — это публично торгуемый инвестиционный фонд недвижимости. По состоянию на 31 декабря 2019 года, компании принадлежит 124 объекта, состоящими из 32,839 квартир, в первую очередь, в Атланте, в районе залива Сан-Франциско, Бостон, Чикаго, Денвер, в вашингтонской агломерации, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорке, Филадельфии, Сан-Диегои Сиэтле.  
     Стоит учитывать, что эта компания принадлежит к REIT. А это значит, что по налоговому законодательству США нерезы (то есть россияне) должны уплачивать 10% налог (если подписали форму W-8benу своего брокера) на обычные акции и 30% на REIT (форма W-8ben тут не поможет).
      Все мы понимаем, что рынок REIT переживает не лучшие времена и находится в лёгком нокдауне, но давайте дополним наши знания по этой компании следующей информацией:

Итак:

Тикер AIV. Цена на сегодня 4,77$, что равно по цене, примерно, как бизнес-ланч.

 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

     Вкусно? Да! Стоит брать? Не знаю. В декабре 2020 года, отпочковалось около 90% своих активов в новую компанию под названием Apartment Income REIT Corp. or "AIR" (NYSEAIRC)

 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

Energy Transfer LP

     Energy Transfer LP – это американская компания, которая предоставляет услуги по логистике, транспортировке и хранению нефтегазовых продуктов. Компания была основана в сентябре 2002 года. Управляет примерно 9400 миль (примерно 15000 километров) трубопровода, для транспортировки природного газа с пропускной способностью 623 миллиона кубических метров в день! В день, Карл! Ты слышала, Наташ?
     Управляет заводами по переработке, установками для обработки и кондиционирования газа общим объёмом 230 миллионов кубических метров в день.
     Транспортировка нефти осуществляется автотранспортом и трубопроводом длиной более 17000 километров, которые расположены, в основном на западе Америки.

Крупнейшими акционерами являются:
4,18% - Goldman Sachs Group, Inc.
4,03% — Harvest Fund Advisors, LLC.
3,94% — Tortoise Capital Advisors, LLC.
2,33% — Alps Advisors Inc.
2,26% — UBS Group AG.
2,25% - Invesco Ltd.
2,15% - Morgan Stanley.
1,70% — Bank of Montreal.
1,58% - Bank of America Corporation.
1,55% — Kayne Anderson Capital Advisors, L.P.
74,03% — Прочие.

     Вот в последних 74% мы все можем оказаться и всем хвастать, что являемся партнёрами Голдман Сакс. Правда придётся большинству объяснять что это, но это уже дело десятое.
     На сегодняшний день открыт вопрос о блокировке трубопровода Keystone XL, что может повлиять на будущие дивиденды. Что там, кстати, с ними у них?

 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

     В цене уже отражены риски, поэтому логично было бы предположить, что хуже быть не может, значит либо так, либо лучше. Но есть ещё одна загвоздка. Налог на дивиденды составляет 37%. Даже форма W-8ben тут не поможет. Сами же котировки сегодня выглядят так:

 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

Coty

     Coty — французско-американский производитель косметических продуктов. Компания была основана в 1904 году в Париже парфюмером Франсуа Коти. В 1912 году были открыты филиалы в Лондоне и Нью-Йорке. В 2005 году «Coty» приобрела парфюмерный бизнес «Unilever». В последующие годы компания продолжила поглощения различных конкурирующих компаний. На 2018 год в компании трудится порядка 20000 человек.
     В портфолио этой организации представлены такие бренды как:  Alexander McQueen, Bottega Veneta, Burberry, Calvin Klein, Chloé, Davidoff, Gucci, Hugo Boss, Kylie Skin, Marc Jacobs, Miu Miu and Tiffany & Co, as well as skincare brands Lancaster and philosophy. Семья брендов включает так же мировые «иконы» как COVERGIRL, Max Factor, Rimmel, Sally Hansen, Adidas и Nautica. С более чем миллиардом продуктов, которые отгружаются каждый год.
     Сейчас то понятно, женский пол стал чаще обнимать свою подушку, чем косметичку, но не это ли неплохой повод чуточку подкупить? Однако решать этот вопрос ещё рано, нужно посмотреть на дополнительную информацию. Ведь я помадой не пользуюсь. По крайней мере я всем так говорю.
     1 июня 2020 Coty назначили нового генерального директора. Питер Харф сменил на этой должности Пьера Лоби, который покинул парфюмерно-косметическую компанию менее чем через два года работы в качестве её главы. Что должно дать толчок в развитии компании, несмотря на слабость всего сегмента. Что ж, будем посмотреть. А смотреть будем сейчас на дивиденды:

 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

     В данный момент акции торгуются на смешной отметке 6,89$, т.е. примерно 510 рублей (как бутылка водки или даже две, если брать подешевле).

 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

     Рыночная капитализация на сегодняшний день 5.22 млрд$.
     Компания вошла в 2021 год с большими долгами, что логично, учитывая ситуацию в мире. Является ли она пружиной с потенциальной энергией? Продолжит ли выплачивать дивиденды? Всё это известно только вам и Майклу Джексону.

 

Pitney Bowes

     Pitney Bowes Inc. — североамериканский производитель программных и аппаратных продуктов. Также предоставляет услуги в областях, связанных с документооборотом, упаковкой, сортировкой и пересылкой почты. Головной офис расположен в Стамфорде (Коннектикут), всего в компании работает 11 тысяч человек. Является одной из 87 компаний, входящих в состав индекса S&P 500 с момента его создания в 1957 году.
     Портфолио компании включает в себя более 3,5 тысяч патентов (не путать с потенцией) по всему миру в таких областях как ticketing, мобильные платежи, отправления, лазерная печать, шифрование, обработка почты. 
     Первая компания, где в ценности входит забота об акционерах: В Pitney Bowes мы считаем, что вы не сможете создать долгосрочную ценность для своих акционеров, если не будете правильно относиться к своим клиентам, хорошо относиться к своим сотрудникам, иметь надлежащее управление и быть хорошими корпоративными гражданами.
     Хоть выручка за последние кварталы и увеличилась на 6,4% до $2,526 млрд., убыток Pitney Bowes по GAAP (Generally Accepted Accounting Principles, GAAP — национальные стандарты бухгалтерского учёта, применяемые в каждой стране, в соответствии с национальным законодательством. Например, существует термин Russian GAAP) за 9 мес. 2020 г. составил $200,423 млн., против прибыли $17,913 млн. в 2019 году. Печально, но, подтянув трусы, будем смотреть в будущее с надеждой. Что там с дивидендами?

 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.
Состав держателей акций:

BlackRock Fund Advisors 10,72%
The Vanguard Group, Inc. 10,48%
Vanguard Group, Inc. (Subfiler) 9,66%
Miller Value Partners LLC 4,23%
State Street Corp. 3,77%
iShares Core S&P Mid Cap ETF 2,92%
Vanguard Total Stock Market Index Fund 2,86%
BlackRock Institutional Trust Co. NA 2,81%
D.E. Shaw & Co., Inc. 2,43%
Vanguard Small Cap Index Fund 2,36%
iShares Tr. — Select Dividend ETF 2,09%
Dimensional Fund Advisors LP 1,85%
Atom Investors LP 1,80%


 ТОП 5 дешёвых иностранных акций, которые платят дивиденды.

Брать- не брать- брать – не брать – брать – не брать – будет зависеть от лепестков у ромашки, на которой будете гадать.

★10
21 комментарий
Платят дивы сегодня
А завтра что будет?
Поэтому акции дохода всегда будут казаться недооцененными
Николай Помещенко, разве Ваши акции дохода не могут прижаться к земле низенько-низенько?
Виктор Петров, так дешевые с хорошими дивами — это и есть акции дохода :))

Недавно на бирже? :)
avatar
Nothing Personal, я на самом деле вообще мимо проходил. Не обращайте на меня внимание 
Виктор Петров, мои? Это автор статьи топит за них
Николай Помещенко, да он не топит за них, а просто делиться информацией. 
Есть много хороших reit которые растут и платят те же 3-4% в год. Если у компании высокие дивиденды это признак ее затухания, акции катятся вниз отсюда и доходность
avatar
websan, Вы говорите об эффективности рынка? Но на сто ли процентов он эффективен?
Тикер AVEBЦена на сегодня 2,94 $

Тикер ABEV 
avatar
Отец русской демократии, 
У AIV коэф покрытия долгов 0,64 при норме для REIT от 2 и выше!
У Coty закредитованность тоже высокая 75%.
avatar
Отец русской демократии, сейчас у многих схожие проблемы. 
Витя, очередной респект! Ты и по американскому рынку пишешь отличные посты. Уважаю!
Воронов Дмитрий, это я просто немного протрезвел, но это не надолго 
гавно и в африке гавно
Хуан Диего из Севильи, но, как известно, оно теперь тоже цену имеет. Вон хомяк на дачу себе мешками заказывает для жены.
средние размеры дивидендов 5-6-7% это не мало, но есть например фирмы типа SPCE,JMIA которые дали 50% за три недели января или типа PLUG, TLRY — которые удвоились -  не лучше ли искать такие?
Заметьте это не ОТС и не пеннистоки.
зы плохие Ebitda, P/e, PTBV и прочие оценки как-то уоллстрит не смущают
avatar
1.
всем хвастать, что являемся партнёрами Голдман Сакс. Правда придётся большинству объяснять что это, но это уже дело десятое.

сэд, бат тру 


2.
Ведь я помадой не пользуюсь. По крайней мере я всем так говорю.

 


3.
каждый раз когда вижу этот аватар (Виктор Петров) и он пишет про инвестиции на серьезных щах, вспоминаю, что у нас по одёжке встречают:



4. По теме:
спасибо, но это неинтересно!
Сам на досуге смотрю Солодина на ютубе. Он анализирует перспективные сектора и бумаги, которые могут делать «иксы». Информации хватает даже в бесплатном доступе.
Примеры:


avatar
asfa, этого товарища раньше тоже смотрел, но слишком много времени отнимает. Если бы то же самое текстом, то можно было уяснить минут за 10 или меньше.
Виктор Петров, есть такое — он перешёл в инвесторы и всё стримит и стримит… застримил уже  
Поэтому см. не всё и на скорости Х1.5.

Мне нравится его подход сейчас, как он разбирает компании. Я выписал алгоритм действий на будущее, сохраняю некоторые видео и тайм-коды.
avatar
Ну ведь есть умы которые подскажут мне, Чайнику каккие дешовые но дивняе акции покупать и кода
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн