mxticker

Ковид, ваккцины и трейдинг


      Я так понимаю, трейдинг — это в том числе умение работать с рисками и в условиях неопределенности. 
  Берем вероятность исхода А и с условным профитом B, вероятностью исхода С с условным профитом (убытком) D. Умножаем AxB и CxD, сравниваем и исходят из этого принимаем решение. 
    И даже если по итогу решение оказалось не верным, то само принятие решение было верным — мы сделали все от себя возможное, тут уже банальное невезение. 
 
    Соответвенно забавно смотреть как «трейдеры» принимают решения по вакцинации. Стиль торговли тут тоже прослеживается скорее всего )) 
 Вместо того, что бы оценить риски и убытки по вакцине и риски и убытки по Ковиду, решение основыввается на ОБС (биржевой гуру сказал — значит точно-верняк! На левом сайте профессор кислых щей рассказал, что от прививки выпадают ногти, чернеют зубы и забивается геном — значит так оно и есть), а риски другого исхода просто игнорируются, их нет. Верняк же. 
      По ковиду мало того, что есть статистика смертей (этого аргумента УЖЕ достаточно), так еще из личного опыта — друг заболел Ковидом, обоняние пропало полностью и почти за год не восстановилось. У многих депрессии нескончаемые, сильное ослабление мыслительной деятельности. Есть и знакомые, с которыми правда не общался давно, из соц сетей узнаю что похоронили. Возраст 30-40. Умер близкий родственник. Слег, было подозрение на рак, врач сказал нужно срочное переливание крови, но делать не будут из-за диагностирования ковида. Через 4 дня родственник умер. 
     Так что кроме риска осложнений от ковида добавляте риски, что вас просто не будут лечить от других болезней. Например, вы сломаете ногу, и будете лежать 3 недели на карантине. 
  
   По прививкам да, есть риски, но в основном это что-то около гриппозное несколько дней. У меня все прошло очень гладко — по типу школьной прививки. 
     Сейчас идет какой то пик маразма. Мне уже переслали из соц. сетей следующие «факты»
1) Привитые ловятся как устройства Bluetooth на старых версиях телефона (так и называются айдишники — Astra_Zenec N1123123)
2) Привитые становятся сами мощным источником вируса
3) Привитые резко повышают шансы умереть в самолете, на высоте начинает быстро сворачиваться кровь

  Этот психоз очень напоминает бредни, которыми сопутствуются пики акций. Например за дни до обвала на полном серьезе обсуждалось что в ближайшее время биткоин или билеты МММ заменят мировые валюты
  Пик чего только вопрос?



38 комментариев
Забавно, что автор аппелирует к всестороннему анализу, но тут же игнорирует тысячи смертей (это если скромно, а сколько их ещё замалчивается), которые произошли сразу после вакцинации (как тут же, так и через какое—то непродолжительное время, т е, очевидно, что человек от прививки умер).
конечно же, прививки тут не причём, это просто «совпадения», ага.
Вангую на это антитезис из серии это «неизбежное зло» )))
Ну и вакцина от повторного заражения не защищает, было уже много случаев смертей вакцинированных, также заболевают и умирают.
это не про антипрививочников, а про то, что риски каждый взвешивать должен сам, а не вестись на пропаганду.
avatar
Kuh, прививки тут не причём

Вы с верующими, особенно неофитами, общались? Вот один в один поведение и логика, у тех только любимое про «гореть в геенне огненной» для всех несогласных, у этих — «чтобы ваши родственники на ивл попали»
Kuh,  вот вы предлагаете отключить мозг и перестать оценивать риски. Но разве это подход для трейдинга? Почему вы считаете что стоит слепо верить пропаганде?
    Ведь все очень просто, как в трейдинге — соотношение риск/профит
    Берем число умерших от прививки и умерших от вируса. От вируса умерло  10 млн, от прививки с ваших слов — 1000. Т.е. просто так взяли и уменьшили риск смерти в 10 000 раз. Конечно, тут какждый для себя решает имеет ли смысл риски?
avatar
StockChart.ru, нет, мой пост про ответственность. Каждый сам ее несёт и делает выбор, исходя из своих склонностей и доступной информации.

а вот давайте просто тест — ваш пост человек прочитал, завтра пошёл делать прививку — и умер. Вы готовы разделить часть кармы за его смерть?
avatar
человек прочитал именно ваше сообщение
и именно из-за вас прививку НЕ сделает

ваша цитата: «Вы готовы разделить часть кармы за… ?»
Логарифм Интегралыч, почему не сделает? Причём тут сделает —не сделает?  Пост автора направлен четко на то, что надо вакцинироваться ( причём, как тут было справедливо замечено, вакциной, которая даже ВОЗ не признана, т е, строго говоря, кто ее колет — подопытные кролики, на свой страх и риск все делают, без каких—либо гарантий, все риски — берут на себя (так и написано, думаю, в согласии на прививку, государстов ведь не страхует от этого случая, помрешь — сам дурак). Типо, «надо доверять властям». Серьезно? Тут есть такие, кто считают, что государство добра желает ?
Я привожу аргумент, почему этот тезис не однозначен, что есть и другая точка зрения.
каждый сам для себя решает и несёт ответственность.
avatar
все видим: даже своё см выше додумать боится

отвлекая от прививок: «Вы готовы разделить часть кармы за… ?»

что и требовалось доказать

StockChart.ru, Данная статистика к конкретному человеку не имеет ни какого отношения. Не существует математического аппарата, при помощи которого можно определить риск от конкретной вакцины для конкретного человека. Для того, чтобы определить нужно использовать теорию вероятностей, а для этого провести n экспериментов и после этого можно оценить риск воздействия конкретной вакцины на конкретного человека.

Но куда более важно оценить связь спайк белка, воспаления и тромбоза. А также риск возникновения тромбоза при будущих заражениях.

avatar
Александр, 

Ну вот тут про тромбозы нормально посчитано (если кратко, то при covid 39 на миллион, при гриппе 0 на миллион, при мРнк вакцинах (pfizer) 4.1 на миллион)
osf.io/a9jdq/?fbclid=IwAR0AX_iVTpfqlOlYzIDzl9ljTEKijbmSD7IOBTJOPTlFqlyImZA-6qlqZ7s

Using an electronic health records network we estimated the absolute incidence of cerebral venous thrombosis (CVT) in the two weeks following COVID-19 diagnosis (N=513,284), or influenza (N=172,742), or receipt of the BNT162b2 or mRNA-1273 COVID-19 vaccines (N=489,871).

The incidence of CVT after COVID-19 diagnosis was 39.0 per million people (95% CI, 25.2–60.2). This was higher than the CVT incidence after influenza (0.0 per million people, 95% CI 0.0–22.2, adjusted RR=6.73, P=.003) or after receiving BNT162b2 or mRNA-1273 vaccine (4.1 per million people, 95% CI 1.1–14.9, adjusted RR=6.36, P<.001).

The relative risks were similar if a broader definition of CVT was used. For PVT, the incidence was 436.4 per million people (382.9-497.4) after COVID-19, 98.4 (61.4-157.6) after influenza, and 44.9 (29.7-68.0) after BNT162b2 or mRNA-1273. The incidence of CVT following COVID-19 was higher than the incidence observed across the entire health records network (0.41 per million people over any 2-week period).

Если конкрентно по спутнику, то, например, в аргентинской статистике все есть.

А так полно зарубежных нормальных публикаций. Нужно просто их читать, а не МК :)
avatar
Российская вакцина против коронавируса Спутник V от НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, зарегистрированная Минздравом РФ в августе 2020 года, пока не получила одобрения ВОЗ для экстренного применения.

По информации «Известий», сейчас EMA утвердило препараты BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson, а китайская вакцина Sinopharm получила одобрение ВОЗ.

Ни одна из трёх российских вакцин пока не утверждена. В EMA сообщили, что «Спутнику V» предстоит пройти ещё одно испытание, прежде чем ему выдадут разрешение.

Вообще, не понятно о чем спорят люди на эту тему. Вакцины проходят очередной этап испытания. Каждый человек сам вправе решить, быть ему испытуемым или нет.  Читаю  сейчас пост и комменты  от 19 мая и фигею от сторонников насильно прививать людей.

Это всё про трйдинг и про риски...

avatar
Oksana, Если у вас есть опция поставить эпидемию на 2 года на паузу что бы сделать прививку попозже, поделитесь как
avatar
StockChart.ru, Я математик, обожаю статистику. Эпидемиологический порог по смертности не пройден. Люблю «читать» цифры. Они о многом говорят.  Пандемию нам назначили, на самом деле летальность и смерность увеличилась незначительно, в рамках погрешности.  Например на статистических сайтах вы легко найдете цифры, что за 2020 год смертей от пневмонии и гриппа стало в несколько раз меньше, по сравнению с прошлыми годами.   За то от ковида все умирают))) смерти перекочевали в другую графу.  
Переболевших насамом деле гораздо больше, чем дает статистика, соответственно  процент смертности намного ниже.
avatar
Oksana, какой из вас «математик»?

 Это не «статистика», а из разряда ОБС. «смерти от ковида преувеличена», «знакомая сделала прививку и на ИВЛ». 
  Статистика цифрами оперирует, у вас нет цифр.

   Считайте сколько в вашей возрастной групе привиты умело от прививки/ковида и сколько умерло в процентном соотношении непривитых… все. Полностью достаточно для решения

  Ксати, мой родственник что умер от ковида (косвенно) никак в статистику не попал, ни заболевших не умерших, так что все скорее занижено





avatar
математики: смоделируйте полное отсутствие ковид прививок
обязательно опираясь на графики про ковид
с общеизвестных сайтов
Логарифм Интегралыч, Отсутствие ковид прививок?  Некорректная задачка. Прививки есть, люди активно прививаются. 
avatar
все видим: додумать боится
что и требовалось доказать
ведь результат расчётов за нас привитых

кстати были эпидемии в массовых компьютерных играх

и боящиеся думать боятся вопроса:

кухонный кран сломался и начал течь всё время
? ваши действия ?...  и далее:? действия мастера ?

всем читателям бы задуматься

Логарифм Интегралыч, вообще не поняла смысла...

Зачем Вы мне это адресуете?  Ко мне на почту приходит, что мол ответили на комментарий… Пишите просто в ленте свои мысли и всё.
avatar
читатели заметьте: просто ответив себе на простейшее
ещё поумнели бы зато выбрали якобы непонимание

что повторяет прошлогодний диалог с другим таким же:

на простейшие вопросы бытовые заодно отвечающие про вирусы
некто отвечать даже себе просто боялся
Oksana, 
Например на статистических сайтах вы легко найдете цифры, что за 2020 год смертей от пневмонии и гриппа стало в несколько раз меньше, по сравнению с прошлыми годами.

либо вы не туда смотрите, либо сознательно искажаете данные. На днях вышли официальные данные Росстата за 2020 год, где помимо ковида, выросла смертность от болезней органов дыхания и кровообращения(какие собственно осложнения ковид и дает)

Пандемию нам назначили, на самом деле летальность и смерность увеличилась незначительно, в рамках погрешности.

Вы точно «математик»? Рост на 15+% за год(из 12 только 9 месяцев была эпидемия) общей смертности, которой не было со времен войны, с ее разрухой голодом и «лихими 90-ми». Интересная такая погрешность.
StockChart.ru, а пока доверяйте властям и колитесь непризнанной субстанцией, вам же только добра государство делает всегда )))
avatar
Про трейдинг и прививку:
Четверо моих знакомых сделали прививку. И все четверо впоследствии переболели ковидом. Трое боле менее, одна в реанимации на ИВЛ (4 июня выписали)

Так как я трйдер, то вижу определенный тренд (закономерность)
И это только один из аргументов не в пользу вакцины…
avatar
Oksana, херовенький значит вы трейдер, если рассматриваете только один сценарий ))
   Как обычно — тут вижу, а тут рыбу заворачивали.  ))
Про 10 млн трупов без прививки конечно же удобно замолчать. Не хотим быть подопытными в прививке и радостно бежим собирать статистический материал по переболевшим.
   Как буд то на одной чаше весов риск побочки от вакцины и… ничего. Нет, на другой чаше весов ни ничего, а 0.2-2% риск умереть от заразы или процентов 5% получить нехилые побочки
avatar
Oksana, четверо привились, всё четверо заболели и один на ИВЛ после прививки?

Не верю. Если бы без части про ИВЛ, я бы сказал что очень маловероятно, а с присказкой про ИВЛ я просто скажу что ЛПП, пока не увижу доказательств.
Нувот Вчеранов,  Я могу доказать лишь тем, что скину фото и переписку (скрины) с ней из ватсаппа.  идите в личный кабинет, пожалуйста. Это моя подруга, близкая, мы с ней переписывались постоянно,  пока она лежала в больнице.
Она трепетала от страха вируса, привилась в январе. В мае заболела, потом больница, потом в «тяжелые» ее перевели.
avatar
Oksana, личную переписку мне пожалуйста не кидайте, особенно если не спросили подругу можно ли её показывать другим. Да и переписка меня бы не убедила, это не документ.

Тут остаётся только что вы наверное уникальный случай по всей планете, потому что ситуация почти невероятная. Ну или ЛПП, но предположим что я вам верю.
Нувот Вчеранов, ситуация почти невероятная

Почему такая ситуация для вас почти невероятная? О том, что 10% не вырабатывает антитела на вакцину, не слышали?
Мольберт Чебурага,
слышал. Но это не значит что вакцина вообще не подействовала.
Но как бы 4 человека из знакомых привились, все четыре заболели, а один ещё и очень тяжело.
Нувот Вчеранов, Но это не значит что вакцина вообще не подействовала

Ну как так то? Ведь сам смысл вакцинации состоит в том, чтобы организм выработал антитела, который обеспечивают защиту. Вакцина — это же не вирус, какой еще ждать результат от организма, которому подсунули что то ненастоящее и он решил, что ему это запоминать не нужно? Настоящий вирус будет действовать иначе, чем «кастрированная химера»

И обратите внимание на то, что 80% чумку не заметят или заметят на уровне простуды, т.е. опасность в виде осложнений средней и тяжелой степени будет у 20%.  Это как раз рядом с теми, кто и так от вакцины защиту не получит.
Мольберт Чебурага, 
потому что антитела (точнее те антитела, которые обычно ищут в тестах) это не единственные клетки, участвующие в иммунном ответе.
www.fda.gov/medical-devices/coronavirus-covid-19-and-medical-devices/serologyantibody-tests-faqs-testing-sars-cov-2

Поэтому отсутствие антител не является гарантированным маркером что вакцинация не прокатила.
Нувот Вчеранов, антитела (точнее те антитела, которые обычно ищут в тестах) это не единственные клетки, участвующие в иммунном ответе.

И как это говорит  от том, что вакцина подействовала ??? Причем тут другая часть иммунитета(антитела — это не клетки, это белки), клетки это лейкоциты(макрофаги, нейтрофилы. Т-лимфоциты, B-лимфоциты) которые могут либо сожрать заразу, либо дать команду зараженной клетке самоуничтожиться? Вакцина — не вирус, вреда организму она бы и не нанесла(упустим, что в составе есть всякие гадости, помимо химеры) больше чем впрыснуто химер, они же не реплицируются.

отсутствие антител не является гарантированным маркером что вакцинация не прокатила.

Какой еще есть гарантированный маркер эффекта от вакцинации ?
Обосновывая ее необходимость и эффективность, не говорят ни о чем другом, кроме антител. И если их нет, значит нет и эффекта. Иначе логика будет такая — давайте мы всех обколем, а потом пусть они доказывают, что им не помогло. Доказывает то тот, кто утверждает, что эффект  есть.

Чтобы совсем было понятно происходящее, процитирую анечку задову
«10% населения земного шара или 10% в любом городе и населенном пункте — среднее такое число людей не реагируют на вакцинацию, не только сегодняшними вакцинами, но это касается практически всех вакцин. Здесь главное, чтобы общая часть населения в стране была защищена»
По словам Поповой, в таком случае те 10%, которые не могут выработать иммунитет, тоже окажутся защищены, поскольку вирусу будет негде распространиться."

Вот и вся защита — живой щит для того, чтобы вирус перестал «распространятся»(что как то глуповато выглядит на фоне слов о том, что привитые могут быть «бессимптомным носителем» и носителем могут быть животные), а не мифический «вакцина сработала но иначе».
Мольберт Чебурага, 
Доказывает то тот, кто утверждает, что эффект  есть.
Да, всё так.
Обосновывая ее необходимость и эффективность, не говорят ни о чем другом, кроме антител.

Тогда вопрос к вам — почему эффективность вакцин во время клинических испытаний не измеряют методом «антитела: да/нет» раз всё так просто как вы пишете?
Вколол, подождал, измерил антитела, готово! Или же есть нюанс?
Нувот Вчеранов,

почему эффективность вакцин во время клинических испытаний не измеряют методом «антитела: да/нет»
Так ведь и до 2020 года массового тестирования как по антителам, так и по обнаружению пцр-тестами не проводилось, а эпидемий того же гриппа было много, поэтому методика старая, экономная.
Они оперируют количеством заболевших в обоих группах исследования, потому что было бы странно увидеть антитела у тех, кто получал «плацебо». При этом еще больший вопрос к самому процессу возникновения «заболевания», особенно к  дозе полученного вируса и путях его попадания в организм — ведь никто насильно людей при тестировании не заражает. Я бы относился к этому как к маркетингу, а не к отражению реальности.
К примеру, замечательное снадобье от рашн-бизнесменов с названием Эпивак обладает настолько высокой эффективностью, что у половины антитела не появляются, или появляется, но нужную функцию не выполняет. Но это не мешает обкалывать людей этим бизнес-продуктом.

Сами антитела в случае встречи с мутациями могут даже усиливать течение болезни, при этом не единичны случаи как раз высокого уровня антител и тяжелого течения болезни — такое бывает, классический случай — лихорадка Денге и вакцина против неё. Собственно по причине мутации вируса и возможности возникновения такого усиления  и есть очень большие вопросы к необходимости поголовной вакцинации от популярной чумки.

На картинке перечислен перечень «отмазок», которыми ВОЗ может объяснять отличие реального от клинического. Сама их методика оценки
Мольберт Чебурага, ремень безопастности даже на 90% не защищает, это не повод не пристегиваться. И бухой не в каждую поездку давит на смерть.
  Еще раз — вы усилием воли многократно увеличиваете риски вакцины и многократно же занижаете риски самой болезни. У меня отца с ковидом отказались лечить. Был бы привит, возможно бы еще пару лет протянул бы. А риски похерить интеллект? Меня мои мозги кормят, для меня просадка соображалки хотя бы в половину — голодная смерть
avatar
Нувот Вчеранов, А верить или не верить, это ваше дело, конечно. Я тоже не всем в интернете верю. Мне важен только мой опыт и мои выводы из реальной, а не «телевизионной» жизни.
avatar
Oksana, «мне важен только мой опыт» = хахахаха
Из вас математик только что мелочь на рынке считать
avatar
StockChart.ru, Ок, Ваше право думать всё, что Вам угодно.
avatar
Данную тему мы смело привитые читаем отлично
от трусливо непривитых

В коронавирус не верю, поэтому сделал прививку.
Ведь если заболею: как же я буду в вирус не верить?

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн