Блог им. Culibin

Ребята не хайте "недвигу", пущай еще поростет, ведь это практически главная "отдушина" для инфляции.

    • 10 июня 2021, 16:34
    • |
    • Boris
  • Еще
Ну вот куда ей еще податься, если с продуктов и товаров, ее бабушки выгоняют. Типа: бабка Марфа, заходя в Пятерочку, каждый раз  погрозив пальчиком орет: вот я вам всем покажу, ух покажу!!!
Але?! Это президент? Почему я не могу купить себе «вкусняшки» по прежней цене?  Вы там разберитесь давайте, а то я же и на Валдай могу приехать с таким вопросом, чтобы стыдно вам стало.
А вот в недвижимости там уже бабушкам делать нечего, поэтому пока в резиновую  «недвигу»  еще входит воздух, ее качают, качают и отбегают на безопасное расстояние, качают и отбегают. Бах!!! шутка.  Но мне кажется что с каждым месяцем «понимающим головам» будет не до шуток.
17 комментариев
Борис, продажа квартир за бешбабло не стерилизует денежную массу.
avatar
КРЫС, Почему?
avatar
Boris, деньги с одного счета переползли на другой. Все. 
avatar
КРЫС, Пускай они ползают где хотят, главное чтобы не так было заметно в ценах.
avatar
КРЫС, И от чего такая уверенность что из одного кармана в другой ?
А если из другого кармана они уже вываливаются?
Там ведь не только юриков бабки, но и физиков. Или что ипотеку без первоначального взноса уже дают? Или инвесторов там нет, которые в 2020г подъездами скупали квартиры?
avatar
Boris, вы рассуждаете на уровне обывателя. Смотрите ширше… Подумайте — куда пойдут бапки застройщика. 
avatar
КРЫС, По логике и правильному бизнесу, в инфраструктуру(школы, садики, поликлиники, магазины, аптеки итд)
avatar
Boris, то есть, нанимает новых рабочих, платит им зарплату, закупает стройматериалы, платит налоги… Получает деньги бюджета… Где стерилизация дс?
avatar
КРЫС, Раздувают искусственно  цены чтобы хватило и на инфраструктуру и  «на карман». Ведь государство помогая застройщикам бабками обязало их без развитой инфраструктуры не сдавать объекты. Но когда такое было чтобы указы выполнялись? Кивнули, согласились, а дальше все по старому плану, «пыль в глаза и тютю, туда где их не достанут.
Просто изначально никто и не предполагал что  цена перебьет все исторические пики. Хотели ведь как лучше, а получилось как всегда.
Аппетиты ведь растут. Застройщик привлекает одних инвесторов, те других инвесторов. В общем «маркетинговая пирамида» .
Вся эта вакханалия только потому, что у нас «одна рука дает, другая отбирает». Теперь застройщик должен платить налог за те дома, которые еще на стадии котлована. А не как раньше, построил одну башню, заплатил налог. А теперь за все и сразу, вот поэтому и гонят в три смены.
Дешевая  ипотека, это еще одна причина завлечения масс на дорогую нидвигу. В общем у каждого барыги свой интерес, но работают они слажено и сообща. Загоняют массы на пики, как в 2011 и 2015гг наверняка хотят обкешить сверхприбыль, свернуть удочки, а там и «трава не расти».
avatar
Invisible, Они не дураки, но если МВФ уведет  большие риски и через Модус понизит рейтинг до мусорного, то окажутся такими.
avatar
а чего б недвига растет при инфляции? ипотека разгоняющие цены на недвигу при инфляции дорожает… ипотечный пузырь сдувается


ну и квартира это не недвижимость… земля может и дорожает
avatar
ves2010, Так  а я о чем?
Вот только что квартира-это  не недвижимость, несогласен.
А земля ликвидная дорожает да и не только после 2020, а и всегда, она ведь не резиновая.
avatar
Boris, квартира это суррогат недвижимости...
недвижка в первую очередь это земля… и дом на этой земли...

а квартира это коллективная форма собствености
avatar
ves2010, Согласен, что суррогат. 
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн