Блог им. GoldRose

Нефть не привлекательна для инвестирования

2х летние максимумы цены по нефти отпугивают инвесторов. Несмотря на продолжающийся дефицит нефти на нефтяном рынке. Тем не менее глобальный тренд роста нефтяных цен еще не закончен, и котировки будут с ходом времени обновлять новые максимумы цены.
Сегодня на бирже все прозрачно по нефти. Прогноз роста спроса по разным данным от 5.4-6.0 млн баррелей в сутки. И главный вопрос где нефтяной рынок будет искать новые баррели, чтобы удовлетворить возможно растущий спрос.
В момент когда в мире повышенное потребление нефти в летний период появляется Иран одна из возможностей на сегодня добавить на рынок новые баррели. Большинство экспертов склонно считать, что сделка США и Ирана состоится. И с Ирана снимут нефтяные санкции. Однако момент снятия может быть оттянут пока у импортеров нефти не начнутся проблемы с поставками нефти. Пока же проблем нет. ОПЕК+ выпускает на рынок ежемесячно порядка 500 тыс баррелей в сутки. А нефть растет и входит в зону перекупленности. Потому что такой рост ничем не подкреплен. И в любое время может случиться обвал цен на 5-10 долларов это никак не повлияет на ситуацию на нефтяном рынке. Пока же глобальный тренд восходящий (повторюсь), это притягивает спекулятивные покупки при снижении нефтяных цен. И такая ситуация может сохраниться до момента принятия сделки США с Ираном.
1 комментарий
BRENT PROFIT, год назад когда нефть была по 30 а опековцы ввели сокращения было привлекательно.

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн