Блог им. amalteya

Переговоры по ядерной сделке - кульминация

Переговорный процесс в Вене по заключению ядерного соглашения с Ираном подошел к решающей стадии. Практически все проблемы урегулированы, кроме нескольких, но именно по ним отмечается глобальное расхождение.Что это за проблемы напрямую не говорится, но ясно, что это вопрос сохранения за Ираном возможности быстрого создания ядерного оружия.

Вряд ли Иран откажется от этой идеи, не покочевряжившись. Ожидается, что в среду или в четверг переговоры снова прервутся и иранская делегация возвратится в Тегеран за консультациями. За это время выйдет два отчета по запасам нефти, которые обещают быть весьма позитивными, что позволит нефти порасти на 1-2 доллар

Переговоры по ядерной сделке - кульминация

Но потом иранская делегация вернется и — в этом практически не осталось сомнений — ядерная сделка будет заключена. У Ирана не осталось ресурсов для дальнейшего противостояния с Западом.Помимо острого недовольства молодежи идут постоянные волнения в исконно мятежных провинциях Хузистан и Белуджистан, которые грозят перерасти в вооруженного противостояние. Но, главное, иранское руководство не желает попадать в одностороннюю зависимость от Китая и России и им нужен второй центр отношений для возможности политического лавирования.

У ОПЕК, например, нет сомнений в заключении сделки. В рамках картеля уже ведется переговорный процесс с Россией, чтобы наша страна, используя свой авторитет и влияние убедила бы Иран не разрушать с таким трудом выстроенную стабильность нефтяного рынка. И когда сделка будет заключена, нефть одномоментно пойдет вниз, ломая все прекрасно нарисованные каналы, трендовые линии, волны, а также чашки с ручками и без ручек.

Не могу отказать себе в удовольствии вернуться к давнему одностороннему спору с Кети Вуд.

Переговоры по ядерной сделке - кульминация

В стабильные времена Кети Вуд была весьма посредственным управляющим. Результаты работы ее фонда не могли превзойти даже показатели отраслевых индексов. Звезда Кети взошла в период наводнения рынка вертолетными деньгами ковидных стимулов, когда рынок чистильщиков обуви и домохозяек пошел за теми, кто рассказывает самые красивые сказки.Но дискотека не может длиться вечно..


P.S. Тут с электромобилями образовалась небольшая проблемка. Компания Intel заявила, что проблема с производством чипов вряд ли будет решена ранее 2023-24 года и потому следует существенно скорректировать планы развития EV транспорта. Так что вместо крипты и битка (который четко уже в даунтренде и скоро пробъет 30.000) лучше бы присмотреться к данным сегментам.

12 комментариев
Следим за ситуацией, запасаемся попкорном
avatar
Антон Гришанов, данные по запасам попкорна публикуются с задержкой
 Напишете про производителей чипов ваше развернутое мнение. Направление очень интересное, как и непонятное.
avatar
Тут вопрос такой, что рынок всегда ожидания в цены закладывает. И он сейчас уже знает что сделка будет заключена. Несомненно в момент оглашения сделки нефть одноразово прольется, но не критически. 1-2-3-4 доллара Вниз? Врядли больше. И никакого от этого тренда не начнется, если огласят сейчас вот
avatar
Биток сходит на 45
avatar
Практически все проблемы урегулированы, кроме нескольких, но именно по ним отмечается глобальное расхождение.Что это за проблемы напрямую не говорится, но ясно, что это вопрос сохранения за Ираном возможности быстрого создания ядерного оружия.

Американцы показали, что они могут в любой момент отказаться выполнять свои обязанности по этой сделке. Их никакие договоренности не ограничивают.
Какой смысл и Ирану себя чем то ограничивать в создании ядерного оружия?

Израиль сейчас прилетает и бомбит на территории Ирана ядерные объекты без объявления войны. Значит надо иметь возможность в ответ, в ответ ударить по территории Израиля ядерными средствами без объявления войны.
Еще раз подчеркиваю, в ответ.

Вот США и НАТО как бы хотели по нам ударить, но ответ сдерживает.
Так и Иран с Израилем. Это Израиль виноват, что у Ирана появится ядерное оружие.
avatar
sergik99, Слава Богу, что вас дальше дивана никуда решения принимать не пустят.
Эти тех хотели разбомбить, эти этих, бомбить бомбить бомбить.
Давайте всем ЯО раздадим, мало же на планете дебилов.
Установите себе игрушку на компьютер, да бомбите там что хотите.
avatar
kiruha, Я свои решения принимал когда в Штатах работал.
Вы американцев за дебилов не считаете?
А израильтян?

Нарушая основные международные правила и договоренности именно США сорвали чеку с распространения ядерного оружия. Теперь тем, кто хочет выжить просто необходимо иметь ядерное оружие средства его доставки до ближайшей болевой точки.

Смотрим на удачный эксперимент Сев. Кореи.
Помним, как мочеиспускаясь тихо отполз от них Трамп, оттаскивая за собой и всю авианосную эскадру. А чего, ну пропутешествовали через Тихий океан и обратно. У американского налогоплательщика денег куры не клюют.
avatar
sergik99, в какой из 3 макдаков сходить?
avatar
kiruha, Банк Уралсиб не выплачивает дивиденты
avatar

sergik99, у вас мания бомбежки и какой-то трепетный интерес к уничтожению живого.
Обратите лучше внимание на это.

А насчет «удачного» эксперимента Сев. Кореи, я даже комментировать не буду.
Несчастные люди, живут как скот без единого смысла, кроме заработать сегодня на еду, и на кормежку самого толстого хряка у руля.
Если это удачный эксперимент для вас, вы реально живодер.

 

avatar
kiruha, Вдобавок ко всему этому американцы собирались вбомбить население Сев Кореи в пыль. Не удалось.
Знаете почему?
У корейцев не оказалось химического оружия, которым размахивал в ООН американский генерал Пауэл. Ну не оказалось, пришлось всю авианосную группу гнать обратно через Тихий океан.
avatar

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн