Блог им. kuicimaru

Profit/Loss по позиции в квике - есть ли где такое?

Все мы знаем, что квик не умеет показывать прибыль-убыток по позиции с момента ее открытия, и на фьючах и на акциях, и показывает вариационку только с момента последнего клиринга.

Когда я года три назад на сайте разработчиков квика спрашивал, мол, как-то можно вывести это значение в таблицу, я уж не говорю о графиках, они мне сказали, что, дескать, квик задумывался как интрадэйный терминал, и такой функции пока нет, но мы типа подумаем и зафиксируем (как обычно, в общем, кто там писал, тот знает).

Конечно, надо отдать им должное — АТР и дончиан-канал они все же включили в последних версиях, а шестая ветка так вообще даже позволяет фильтровать внутри строки и окрашивать ячейки по условию — это да, сила.

Так вот, кто-то знает, как кроме старого доброго экселя можно вживить в квик (или другой терминал) прибыль-убыток по позиции? С помощью модуля, скрипта или отдельной программы. Как угодно.

Последние месяцы я вообще скрыл эти поля у себя в терминале, но помимо положительных психологических моментов, это так же дало такие побочные эффекты, что я умудрялся пропускать фикс ощутимой прибыли и фиксировал только ее часть, именно из-за незнания текущего ее уровня. (троллям превед)


В общем, кто знает, как этот вопрос решить — пожалуйста, напишите.

***Готов рассмотреть написание модуля для квика на заказ.***

P.S. Для мобильных ай-юзеров есть программа calc lite, она заменяет старый добрый эксель с нужными формулами, листами и юзабельным интерфейсом. 

Но хочется как-то онлайн, да еще и с алертами по целевому уровню прибыли, например. Ну или убытка, кому что больше нравится =) 
★2
10 комментариев
на QPILE элементарно. спрашивайте у разработчиков.
avatar
Станислав Иванов, вы внимательно прочли текст? я спрашивал несколько лет назад уже у них. Для них это неактуально. Купайл я не знаю, т.к. не программист.
avatar
Kuicimaru Nakisanava, я имею в виду разработчиков ПО.
Попросите любого, кто хоть как-то знаком с QPILE — он вам напишет.
avatar
у меня на qPile робот ассистент все считает самостоятельно и показывает. Я могу из него вытащить ту часть кода что отвечает за подсчет прибыли (пока что она в % но можно и в рублях замутить) ну и предоставить вам за… символическую плату :) или даже просто так. Хочу понять что вам надо получить в итоге.

Пишите в личку
avatar
я не понял вопроса, а таблица «Купить/Продать» и поле «Прибыль/убытки» не то что Вам нужно?
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, прибыль-убытки показываются в квике, начиная от последнего клиринга. Так же, как и вариационка.
avatar
Kuicimaru Nakisanava, по фьючам — да, по споту — нет, от средней цены приобретения вроде. Но видимо Вас срочный рынок интересует, тогда сорри, вопрос понял.
avatar
хотите чтобы по каждому инструменту велась статистика по все сделкам. накопительным итогом с учетом переноса позиции через ночь?
avatar
vfreeman, да, все верно, только тут не статистика, а просто выведение текущего показателя.
avatar
У меня брокер в таблицу лимитов по кл. счетам транслирует колонку «накопленный доход» — фин. результат на момент клиринга. Дальше к этому плюсуешь вариационку после клиринга.
avatar

теги блога Kuicimaru Nakisanava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн