Блог им. 66666666666666666666

Маскнаш!

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился в среду в Twitter к Илону Маску с предложением начать инвестиции в Россию с региона, который он возглавляет.«Tesla — производитель экологичных автомобилей №1 в мире, Ростовская область — экологичный регион России №1. 25% проектов в России, связанных с ветроэнергетикой, локализованы в нашем регионе. Мы разделяем вашу обеспокоенность проблемами климата, мы будем говорить на одном языке! Начните инвестировать в Россию с Ростовской области», — написал Голубев.
Возможно, это изображение (один или несколько человек)
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
50 комментариев
Голубев, как все голуби. дай поесть им, а они потом сверху на тебя…
avatar
А а ответ-тишина
avatar
kosta der, Голубев — не как все голуби, может и сбоку подосрать.
А мог бы посоветовать идти куда-нибудь еще…
Хитреец
Позорище!
Хотя чему удивляться?..
avatar
а к рогозину не обратился в среду и в четверг не обратится
avatar
а самим слабо? умеют только воровать.
Ага, в Таганроге построят завод теслы
avatar
Вполне себе хороший и достойный твит
avatar
Интересно так смотреть. Как посмеивались. А теперь с челобитной идут. Да не будет у нас американского завода. Даже в фазе сборки. 
дадашов фархад, хорошо бы ТОЛЬКО в фазе сборки. И чтобы «собирали» всего одну запчасть — зеркало заднего вида, например.
Да, в Ростовской области реально много ветряков поставили. Но при чём тут Маск? Логика у Голубева кривая и примитивная
avatar
Автандил Чавчавадзе, у кого из губеров логика не страдает? там нет умных, там послушные
Дмитрий Л, точно! Самостоятельных там не держат
avatar
Автандил Чавчавадзе, Пу. выбирает не по самостоятельности, профессионализму и опыту а по преданности и сидящие на «крючке»…
Двоечник, это наша традиция. Забавно, что, отторгая самостоятельность, избегая рисковать, они тянутся к человеку, который сам проявляет самостоятельность, не боясь рисковать и говорить об этом открыто. Ведь Маск- их полная противоположность
avatar
Автандил Чавчавадзе, логика вполне себе понятная, типа смотрите, мы тоже за экологию и снижение выбросов и т.д. и т.п. Что непонятного-то?
avatar
Gh0sT555, нет, губеры настолько привыкли подхалимничать, что просто переключают внимание на другого человека и приветливо машут хвостом.
avatar
Автандил Чавчавадзе, начали про логику, закончили под подхалимаж. М-де.
avatar
Gh0sT555, да нет уж, про подхалимаж ранее комменты были
avatar
Автандил Чавчавадзе, Ваше же сообщение )))
Да, в Ростовской области реально много ветряков поставили. Но при чём тут Маск? Логика у Голубева кривая и примитивная
avatar
Gh0sT555, читайте дальше: «Двоечник, это наша традиция. Забавно, что, отторгая самостоятельность, избегая рисковать, они тянутся к человеку, который сам проявляет самостоятельность, не боясь рисковать и говорить об этом открыто. Ведь Маск- их полная противоположность». Потому что губеры- лизоблюды и подхалимы.
avatar
Автандил Чавчавадзе, я Вам именно на первый пост отвечал, про логику.
avatar
Gh0sT555, ок, понял. У меня сложилось мнение, что всё это больше показуха.В Москве убрали троллейбусы, а электробусы выходят из строя и в жару, и в холод. Вот и вся экология.
avatar
Инвесторам интересны налоговые послабления, отсутствие бюрократических барьеров, всякие там преференции и тому подобное, что позволит снизить издержки и увеличить прибыль. В противном случае, какой смысл вкладывать деньги именно сюда, а не куда-то ещё?

Так вот, этот мужик реально думает, что можно заманить Маска к себе просто тем, что на твоей территории где-то стоят ветряки?)))
Либо вы отправляете Маску адекватное коммерческое предложение (не по твиттеру, естественно), либо вообще не надо ничего писать. А то прыгают перед ним как клоуны со своими влажными фантазиями «приди кмнам, построй у нас завод». Представляю, как он сидит угарает
avatar
ruswind, ну там наверное не совсем идиоты сидят и понимают, что должен быть инвест климат и понимают существующие ограничения что у нас что у них, иначе бы завод давно был бы. Твитер — это же просто публичная площадка переда народами. С тем же успехом губер мог выступить перед камерами, но кто бы его тогда увидел? Жители области и не более?

Интересно какие были гонки в европе за место размещения первого завода и места строительства второго. Какие там были условия. В остальном не так важен сам завод в Ростовской области, не так важно, что это завод тесла. Важно что это иностранная инвестиция, инвестиция крупной компании, и компании американской. В условиях санкций, такое размещение — это оттепель в отношениях гос-в. Не всё ли равно в таком случае где этот завод будет стоять и какая область напишет Маску «выбери меня»?
avatar
Serj90, не инвестклимат, а рынок сбыта должен быть. А для Теслы его в РФ нет, несколько сотен авто потолок.
Феликс Осколков, я думаю рынок сбыта здесь играет второстепенную роль. Рынок сбыта вон, западнее наших границ до самой атлантики. Одно время европа переносила производства в китай, хотя рынком сбыта оставалась сама же европа. Гнались просто за дешевизной производства. Может здесь такой же уклон, ресурсы, электроэнергия, оплата труда. Тем более размещая завод в РФ, по сути можно гнать машины жд путями/кораблями в 3 стороны света — европа, азия и юг.
Я здесь не оцениваю рентабельность мероприятия, я лишь фантазирую о  причинах рождения идеи размещения завода в РФ. Не наши же чиновники вышли с этой инициативой или я чего-то не знаю?
avatar
monte_carlo, вообще не понял о чем вы. Чей брат? какие переобувания?
avatar
Пишут они, а стыдно мне…
avatar
Молодец губернатор. Респект.
Работа у губернатора такая… Так что, всё правильно сделал. Как там в анекдоте «Ты хоть билет-то лотерейный купи».)
А в конце приписка: «Как тебе такое Илон Маск?»
avatar
turtlle, ответ:
Ваша трава космос



Слева на фотке сразу видно — успешный человек, образованный, много полезного сделал.
Внушает доверие, уважение.

А справа неудачник какой-то, гопник с улицы.

avatar
Можно я за Маска отвечу?

Дорогой Василий. Зачем вам еще один автозавод? У вас в Ростовской области уже был отличный автозавод «Тагаз». Его строили при содействии Daewoo Motors, объем инвестиций — 260 миллионов долларов. Но его обанкротили и развалили (так же, как и "Таганрогский комбайновый завод"), даже вмешательство Путина его не спасло. Может когда  чиновники и менеджеры госпредприятий вашей страны перестанут покупать на западе самолеты и яхты по 50 миллионов долларов и вложат хотя бы цент в экономику России — я вернусь к вашему предложению.
avatar
Алексей aka Markitant, какой чиновник купил яхту или самолёт по 50 млн?
avatar
aMCa, Шувалов, Сечин, Греф… Всех и не упомнить!
avatar
Алексей aka Markitant, Шувалов имел деньги до вступления в должность чиновника. Данные о яхтах или самолётах Сечина и Грефа не нашёл.
avatar
aMCa, Шувалов имел деньги до вступления в должность чиновника

За те 4 года в его биографии на яхту и самолет не заработать.
далась вам эта тесла. на ней ни до дальневосточного ни до арктического гектара не доехать.
avatar
голубев мост на малиновского разобрал и до сих пор не построил
весь город на ушах.
пробки по 10 баллов
Ростов превращается в депрессивный регион.



monte_carlo, я помню читал чью-то статью и там рассказывалось, что в 2002 что ли году Маск прилетал в Россию по вопросу совместного предприятия с Роскосмосом, вот тогда его если не ошибаюсь и назвали пустышкой. Видимо назвали конструкторы и инженеры, ну а в народ ушло через уста политиков. Как это с теслой связано не понимаю. Ну а про переобувания, что тут скажешь. В германии во второй половине войны тоже не финансировали перспективные разработки, правда там причина была другая, но это тоже своего рода переобувания. Имеет ли смысл осуждать кто, в какой момент времени и как относится к положению вещей. На мой взгляд это разговор ни о чем.
avatar
Губернатор Ростовской области Василий Голубев усиленно скрывает от своих избирателей наличие особняка, расположенного в поселке Водопадный Аксайского района, на берегу так называемого «Ростовского моря». Стоимость домовладения, окруженного лесом и имеющего, вопреки законодательным нормам, отдельный выход к водохранилищу, оценивается в 30 млн руб.

Сын главы региона Алексей Голубев является известным бизнесменом, зарабатывающим на виноделии, розливе воды, управлении недвижимостью и девелопменте. Общая стоимость принадлежащих ему объектов оценивается в 1 млрд руб ©

И друзья у него мутные… Впрочем, как у всех губеров.
 Маск, смени палец!
avatar
Ну и голубь, пусть лучше про суды в Ростовской области Маску раскажет ),  которые даже по российским меркам дно справедливости и независимости
Kapitan4uk, хуже чем у кубаноидов что ли?

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн