Блог им. zooeysparks

Я снова начинаю делать ставку на наздак


Данные про продажам новых домов в США показывают первые признаки того, что рынок недвижимости начинает остывать. Видимо потребители уже не охотно покупают дома по таким высоким ценам. Если это и правда так, то мы вскоре можем увидеть переток капитала из смежных секторов и индустрий, но куда?
 
В правительстве обещают уже к концу месяца договориться о размере пакета на развитие инфраструктуры. То что они снизили объем с 2.5 трлн. до 1.7 трлн. – хороший знак как по мне. Возможно оппозиции удастся сбить до 1 трлн., что будет еще лучше на мой взгляд. Возможно в таком случае не придется повышать налоги в США так сильно, корпорации от этого в выигрыше. Полная отмена пакета тоже будет плохо, рынок может эти разочароваться, так что думаю 1 триллион – это самая лучшая сделка.
 
Индекс страха VIX снова на лоях – благоприятная почва для инвестиций. Теханализ показывает, что коррекция на американских индексах закончилась, и рынок может пойти на обновление хаев. А судя по тому, что технологический сектор в последнее время отстает, думаю, что мы снова можем увидеть ротацию из Value в Growth компании, в частности в техи.

Мой телеграм канал
1 комментарий
Индекс страха VIX снова на лоях – благоприятная почва для инвестиций.
по мне так когда он хаях благоприятная почва, а не когда он на лоях

теги блога Игорь Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн