Блог им. GlobalView

Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.

Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.
  • Будущее цифровых валют. Многих инвесторов интересует будущее криптоактивов. Что мы имеем на данный момент? 85% мировых Центральных Банков имеют проекты по запуску цифровых валют. Цифровое Евро планируется к запуску в 2025 г. ЦБ Китая уже сейчас проводят активную политику связанную с цифровым юанем. Большинство ЦБ мира планирует эмитировать цифровые валюты в течении 3-5 лет. Все эти факты говорят о том, что будущее независимых криптовалют весьма туманно. 

  • Экономика США. Вчера мы получили отчет по продажам новых домов. Данные оказались ниже ожиданий. В данном контексте эта новость оказалась позитивна для рынков и связано это с тем, что снижение продаж может говорить о снижения инфляционного ожидания и соответственно ФРС процентную ставку не будет поднимать в ближайшем будущем. 

  • <p class=«Paragraph SCXW95153404 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Последствие стимулирования. Мировое вакцинирование проходит полным ходом и уже мало беспокоит инвесторов. Данный факт уже уходит из фокуса рынка. Но огромное кол-во денег, полученных рынком в результате стимулирования, остаются на рынке и этот факт все больше начинает волновать инвесторов. Сложно прогнозировать, что будет дальне, но инвесторам нужно быть предельно осторожными. 
<p class=«Paragraph SCXW95153404 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU»>Россия. Назначенная дата переговоров президентов США и России, смягчение риторики касательно “СП-2”, очень позитивно для Российских активов и рубля. 

 

Команда “High Systems” анализирует новостной поток и выявляют факторы, которые влияют на предлагаемые активы. Анализ производится каждые 4 часа и сводится в «Индексы рыночных настроений». При работе используются только профессиональные источники (Bloomberg и др). Подписчики сервиса могут наблюдать за их изменениями и причинами (новостями), которые приводят к изменению баллов. Данная система хорошо показывает изменение новостного фона заранее, что позволяет своевременно отреагировать (см. комментарии «скринов» по каждому активу). Мы освещаем 8 активов, которые предлагаем всем подписчикам для работы и не угадываем возможные движения цен, а действуем по факту случившегося.  

Обращаем внимание, что при работе с фьючерсами необходимо соблюдать правила, которые мы предоставляем всем подписчикам. Мы также предоставляем отдельный сервис с подробным описанием того, как можно использовать “Индексы рыночных настроений” в трейдинге. 

 

S&P500 — “Индекс рыночного настроения” за последние несколько дней сильно вырос. Позитив связан с прошедшими отчетами, которые были очень хорошими, действиями ЦБ и т.п. В целом позитива много и снижение индексов на таком фоне маловероятно. 

 Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.

Золото – «Индекс рыночных настроений» вчера показал рост на фоне новостей, которые позитивны для золота. Риски Bitcoin тоже позитивны на фоне перекладки из криптовалют в защитные инструменты, одним из которых золото и является. 

 Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.

Нефть – “Индекс рыночного настроения” за последние несколько дней начал расти на фоне роста авиаперелетов и спроса на нефтепродукты. Иранская тема уходит из фокуса рынка, что тоже позитивно для нефти. 

 Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.

EUR/USD – “Индекс рыночных настроений” находится в положительной зоне, позитив преобладает, но увеличение доходности облигаций может сбить этот рост. 

 Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.

Бонды – “Индексы рыночных настроений” показывает снижение, но позитив для облигаций остается в долгосрочной перспективе. 

 Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.

Bitcoin – “Индекс рыночных настроений” начал расти. Большинство ЦБ высказались на тему криптовалют, но риски остаются. Большого роста не ожидается . Нужно помнить, что средняя стоимость покупки Bitcoin находится в районе 36 000 долларов и снижение цены значительно ниже этого уровня может привести к распродажам, которые могут отправить цены в район 20 000 долларов.  

 Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.

РТС  - “Индекс рыночных настроений” остается в позитивной зоне и продолжает свой рост.  

Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.

 

Рубль — «Индекс рыночных настроений» снижается на фоне позитивных новостей, ослабления доллара и роста нефти. 

 Только главное на рынке инвестиций 26 мая 2021 г.

Доступ к “Индексам рыночных настроений” вы можно получить подписавшись на сервис на сайте www.highsystems.org 

 

Ежедневный брифинг в ClubHouse в 10-00. 

 

Телеграм-канал “Инвестиции и факты” https://t.me/HS_public 

 

Чат для торгующих фьючерсам, где можно задавать любые вопросы по “Индексам рыночных настроений”, правилам работы с фьючерсами и др.   https://t.me/HSFutures 


теги блога Global View

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн