Блог им. Replikant_mih

Победим систему. Торговля из Wealth-Lab 7 через Quik живи!

Велс позволяет тестить торговые стратегии, но предусмотрены функциональные возможности и для торговли. Имеется API для реализации коннекторов к брокерскому ПО. Один из способов запилить коннеткор – сподвигнуть разработчиков это сделать. Они сделали виш-лист, куда можно закидывать задачи, ребята гибко смотрят на востребованность (по кол-ву лайков) и берут в работу самый востребованные запросы. Хотя вот прям недавно намекнули, что вообще-то за ними последнее слово здесь и могут и не взять в работу.

 

В общем есть в виш-листе задача запилить коннектор для Квика. Надо совсем немного лайков чтобы поднять задачу достаточно чтоб они её взяли в работу. Нужно зарегаться на форуме Wealth-lab 7 (ну или просто зайти если акк есть) и лайкнуть этот пост (который по совместительству запрос на разработку коннектора):

https://www.wealth-lab.com/Discussion/Request-a-broker-provider-for-Russian-market-QUIK-5473

 

Кому этот коннектор и сам велс могут быть интересны. Всем алго-трейдерам. И не очень алго – имеется возможность писать стратегии через конструктор – без кодинга, тестировать эти стратегии и потом вот торговать (если будет коннектор к Квику, то и Россию). По деньгам 300 или 400 баксов в год, что, кажется, дешевле выходит, чем TSLab.

 

Если интересна эта тема – лайкайте пост по ссылке. Если какие-то вопросы – пишите, я в теме.

Коннектор к Квику живи!

★2
27 комментариев
Немного про сам велс: внизу сайта https://www.wealth-lab.com/ про отдельные фишки, если провалиться — там короткие, но информативные видосики про то, что велс могёт.
avatar
Replikant_mih,  а вот этот, как там его… который по вейвлетам прикалывался, он одно время говорил, что сам что-то типа коннектора то ли делал и вот-вот, то ли сделал...  Свистел?
avatar
bocha, Двое брались — не добрались)). Тогда я готов был платно заказать — щас чето уже не хочется — платно тоже скорее всего тягомотина будет. Так что попробую официальных разработчиков сподвигнуть).
avatar
По мне так пока седьмая версия не дотягивает до шестой по всем параметрам. Возможно, года через два-три наладят, а пока что идея быть платным бета-тестером сырой программы не привлекает. Но это мое личное мнение, которое может не совпадать с другими… ))
Федор Подпольный, но лайк коннектору поставил)
Федор Подпольный, Спасибо за лайк! С мыслью согласен) — так и есть. Но все движется. С каждым релизом все лучше и лучше. Когда надоедает быть бета-тестером, делаешь перерыв — потом смотришь, а у всех перерывы в разное время и все постоянно че-то пишут, че-то чинят.
avatar
Добавил лайк, хотя для меня пока хватает интеграции через tri файлы )
avatar
Максим Иванов, Спасибо! С миру по нитке — запрос выбился в ТОП 5!)
avatar
Replikant_mih, Евгений уже просек фишку — удалил три лайка((((

Федор Подпольный, 

ага мой аккаунт уже заблокировали, хотя я его не новый создавал, а лишь пароль восстановил забытый (

«Ваш аккаунт заблокирован.»  

avatar
Максим Иванов, видимо, очень не хотят делать коннектор. 
Федор Подпольный, Да, Евген злыдень)), Cone и Glitch хорошие ребята.
avatar
 Уже донаты пошли)) — скоро насобираю и закажу какому-нибудь крутому разрабу коннектор).
avatar
Replikant_mih, его поддерживать нужно. Лучше пускай официалы пишут
avatar
LogikoMen, Согласен, вот я и пробую этот вариант продавить).
avatar
есть опыт по связке тслаба через квик — так себе.
1.нужна ещё связка с сервером истории, и у него чё-то были сбои регулярные, как и у самого квика.
2. квик постоянно обновляется и коннектор также нужно будет обновлять, нет гарантии что не забьют на это.
3. субъективно кажется что квик не предназначен для алго, не чувствуется стабильности, то заявки теряются, то двойные выходы итд, один раз вообще фигня была которую больше месяца не могли исправить, после чего и отказался от этой связки.
4. переходи на крипту лучше, к ней полно коннекторов к тслабу, хз как они, но вроде даже бесплатные есть и за этим рынком будущее.
avatar

Artemunak, официальный коннектор от Quik — связка с сервером истории Quik и WLD (4 и 6)  прекрасно работает. Проверено на Финаме, БКС, Открытии в течении нескольких лет. 

 

avatar

Artemunak, 

1. В велсе это отдельные сущности, можно историю тянуть одной штукой, стриминг-данные — другой, исполнение — через третье.

2. Когда выпустят — он станет платным (либо фикс плата либо расширенная подписка) — можно на это давить, должны обновлять). Вообще например, финамовскую историческую качалку по запросу правят — без проблем.

3. Да я не спорю, Квик не для алго. Но это типа самое распространенное, что-то более узкое точно не будут пилить — уже сказали об этом.

4. В велсе есть кстати коннектор на крипту. 

avatar
А к IB у WLD 6 версии есть коннектор?
avatar
Максим Иванов, хотел написать что есть, так как совсем недавно был. Зашел на сайт, а его уже нет
ib-automated-trading.com/
Вообще-то Квик уже экспортирует свои данные в Велф-Лаб.
И наладить двустороннюю связь Квика с любым приложением Виндоуз через отображаемые в память файлы (Memory Mapped File) — нет проблем для тех, у кого есть голова. В Квике для этого предусмотрен язык программирования Луа и Си-Апи.

Смотрю и диву даюсь. Народ насобачился предсказывать неведомое будущее. Это как бы высшая степень просветления ума. И этим просветлённым умам не под силу элементарные технические приёмы программирования тупых компьютеров, где всё однозначно предсказуемо!
Rostislav Kudryashov, Это разные скиллы, разные головы — те кто умеют работать круто с однозначно предсказуемым будут тупить в вероятностной контексте.
avatar
Rostislav Kudryashov, 21:38 и самый абсурд в том, чтобы из программной среды Квика передавать данные в другую программную среду и из неё получать указания, что делать Квику.
Это как бы сидя за рулём авто слать сообщения в Центр о том что видишь и  оттуда получать указания, куда крутить руль и какие нажимать педали.

Ставил несколько недель назад Велс 7.

Это же мрак, страх и ужас.
Хоть и потребовал от меня первым делом установить .NET аж версии 5.

 

Как давний пользователь TSLab знаю о чем говорю.
Есть с чем сравнивать.

avatar
ch5oh, Мне TSLab не нравится, а Велс нравится, хотя 7-й ещё сырой пока.
avatar

Replikant_mih, к TSLab есть вопросы бесспорно. Но в нём хотя бы можно торговать и зарабатывать.

 

Как можно торговать в велсе ума не приложу. Для нашего рынка там коннекторов негусто. А для крипты вообще нет ни одного торгового. Что как бы немыслимо в 2021 году.

avatar
ch5oh, В велсе для нашего рынка коннекторов для торговли пока нет. Для крипты есть — Кракен как минимум. Для России нет, собственно поэтому я это все и затеял — чтобы было)).
avatar

теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн