Блог им. LonelyTrader

Прогноз курса доллара на май-июнь 2021 года

Давно не писал на тему курса рубля и доллара.

Итак, после некоторого волнения, когда рубль сдавал позиции весной 2021 года, штурмуя 78, обыватель успокоился, увидев в обменнике более привычные для себя 73-74.

В конце марта встретился с маминым братом, которого не видел 10 лет. Дядя Толя живет в Новосибирске и еще во времена СССР уехал строить БАМ и так там остался с семьей.

Разговорились о курсах валют, ценах на нефть, политической ситуации в Беларуси и России. Он считает, что к концу года курс доллара будет 62. Заключили спор: я сказал, что будет к концу года 90, он — что 62.

И тут я в очередной раз поймал себя на мысли, что вовремя отказался от своего старого прогноза об укреплении рубля до 64. Если бы я был прав — то мы бы уже имели сейчас 62-64. Все для этого было. Увы…

И как раз сейчас все больше людей в России начинают верить в укрепление рубля и ослабление доллара США. Тут Вам и торговое соглашение с Китаем с расчетами в национальных валютах, и рекордная продажа сельхозпродукции на внешний рынок, и добыча Венесуэльской нефти в обмен на российскую вакцину, то да сё…

Я знаю одно: как только народ начинает во что-то верить, бутерброд падает маслом вниз.

Скажу так: уже в 20х числах мая 2021 года рубль от текущих 73,6 протестирует первую цель в области 75,4, а затем снова двинется к 78 и успешно преодолеет этот уровень.

Прогноз курса доллара на май-июнь 2021 года

Прогноз курса доллара и рубля на 20-ые числа мая 2021 года

Другие валюты тоже просядут перед долларом США, об этом я написал на канале «Осознанные инвестиции».

Кто интересуется криптой — там же я спрогнозировал падение цен на крипту за сутки до случившегося — пост здесь.

При этом я не призываю мне слепо верить, это Ваше право. Ну и ссылка на youtube канал.

Спасибо за внимание.

Оригинал поста на блоге.

1 комментарий
с начала года пара стоит в широком диапазоне +-73-77 и выходить за рамки пока не торопится. выход даст ещё около 5 руб. в ту или иную сторону.
avatar

теги блога Дмитрий Стецко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн