Торгую в Quik на срочном рынке, внутри дня, сейчас хочу делать все то же самое с ИИС. Т.е. торговать с двух счетов. Как это реализовать?

  • обсудить на форуме:
  • QUIK
★2
ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
Коллеги, забавная задачка. Торгую фьючи давно, через Quik, все настроено, использую LUA-скрипты. Брокер — ВТБ. Сейчас решил внести деньги на ИИС и торговать ту же стратегию с ИИС. Т.е. по сути делать с двух счетов то, что сейчас делаю с одного. Как это реализовать? Я думал — можно просто в Quik указывать в заявке другой торговый счет (счет ИИС) для совершения операций именно с ИИС. Но позвонил в поддержку — сказали нужно ставить еще один Quik. ( Кто-нить сталкивался с такой задачей? Как ее правильнее реализовать? 
avatar
Илья Просто, 

Коллеги, забавная задачка. Торгую фьючи давно, через Quik, все настроено, использую LUA-скрипты. Брокер — ВТБ.

Надо установить два экземпляра Квик в разные папки. В папки с ключами положить разные ключи. Для обычного счета можно оставить все, как есть, а вот для ИИС — сделать новую папку, сгенерировать ключи, через ЛК зарегить терминал.

После этого рекомендуется сделать два различных «Ярлыка» на рабочем столе. Потому, что Квик каждый раз по умолчанию лезет в папку с последними активными ключами.

Одновременно два Квика работают спокойно, скрипты друг-другу не мешают. Однако, на фондовом рынке придется продумать взаимодействие скриптов так, чтобы выставляемые заявки на покупку и продажу не приводили к кросс-сделкам. То есть, попытке самому себе что-нибудь продать из акций или облигаций.


avatar
Илья Просто, правильно сказали, второй квик ставишь и спокойно торгуешь.
avatar
Что за дичь!!! В Открытии можно торговать из под одного квика. Просто в заявке указываешь нужный «Код клиента» и всё. Если есть оформленные в офисе доверенности, то один человек может торговать счетами другого, также указывая в заявке нужный Код клиента :-) Про ИИСы я вообще молчу!
avatar
В ВТБ нужно сделать так, как описал выше pessimist. По другому — никак
avatar
Для каждого счета подключается отдельный терминал. Такая же фигня в БКС. Может есть брокеры продвинутей.
avatar
Merrivoir, есть вариант с дубликатором сделок /заявок даже на разных компах или в облаке и с коэффициентом
pmntrade.ru/double_orders_quik-quik.html
avatar
В Сбере номер счета один, ИИС отличается только кодом клиента. То есть достаточно изменить код клиента в поле CLIENT_CODE параметра функции sendTransaction в скрипте, и все.
avatar
John Smith, интересно. Пожалуй, заведу десятку на ИИС, попробую так, как Вы пишете (изначально думал, что именно так и можно будет, без всяких сложностей), одним лотом, потом отпишусь.
avatar
Не увидел, что речь про срочку. На срочке не только код клиента, но и счет отдельный. Значит надо еще поле ACCOUNT поменять в параметре.
avatar
В Сбере обычный и ИИС — в одном терминале.
avatar
Просто использую 6 терминалов и 3 приложения на телефоне)
В Сбере все в одном терминале, второй даже не откроется.
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога Илья Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн