Блог им. ZERODD1971

Про рынок 05,05

Всех приветствую!!!

Америка наконец-то попробовала пойти вниз. Рынок акций резко снизился после слов министра финансов США Джанет Йеллен о ставках «Может так случиться, что процентные ставки немного вырастут, чтобы не дать нашей экономике перегреться», — сообщила чиновница, выступая на «Саммите по экономике будущего». 

Давно потерянная логика попыталась проявится, причем падали все американские и европейские индексы… Но потом та же Йеллен сказала « Я НЕ ПРОГНОЗИРУЮ РОСТ СТАВОК И НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОДНИМАТЬ СТАВКИ В США» и страхи стали уходить. Возможно (этого нельзя исключать никогда), что это локальная коррекция, которая все таки выкупится, но конфигурация свечей по идее должна вызывать опасения инвесторов…

Про рынок 05,05

Также припали и драгметаллы (золото и серебро), правда нефть пока растет.

Правда пока она не берет свой локальный хай $69,55-$69,95, и  пока все неоднозначно. У меня вчера было очень много версий происходящего, но пока до сделок дело не дошло…

Про рынок 05,05


Накануне я писал (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rost-nefti-mozhet-uderzhat-rossiiyskiiy-rynok-ot-padeniya-20210504-09400/)- «И вот есть такая мысль, просто пока гипотетическая. Как только начнет корректироваться Америка, за ней последует и нефть (оба инструмента находятся в своих V-ых волнах, причем с дивергенциями) — вот тогда может сработать поговорка «Sell On May and Go Away», так что ждать придется уже недолго...». Так вот не было выполнено оба условия, и наш рынок «вдруг» оказался сильнее всего оставшегося мира…

Про рынок 05,05

Что это? Перепродали заранее? Или локально решили порасти?  Рынок РФ вчера торговался против остального мира, тут либо одно из двух-либо они  все-таки подрастут, либо мы рано или поздно пойдем их догонять!!! 

Индекс ММВБ на днях рисует все таки ложный пробой вниз. В пятницу был пробит вниз тренд и горизонтальный уровень 3552, вчера снова и над трендом, и над уровнем…

Видать пила продолжается, а в пиле как известно ТА плохо работает.…

Ну что-же, будем ждать чего-то определенного… Оставаться в лонгах все таки можно, хоть и небольшим объемом. Но рынок очень тонкий, поэтому и небольшим спекулятивным объемом…

Про рынок 05,05


Сбер на днях рисует проход вверх, RSI пробивает свой тренд, так что лонг был возможен..., коррекцию надо пока откупать...

Про рынок 05,05

Зато в Лукойле все перевернулось с ног на голову. Он (что очень неожиданно), но также рисует выход из горизонтально уровня 5926-5931, и в нем легкий лонг возможен.

Про рынок 05,05


Сначала дня я его шортил, как и писал накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rost-nefti-mozhet-uderzhat-rossiiyskiiy-rynok-ot-padeniya-20210504-09400/) . Но в середине дня я дал такую рекомендацию на своем телеграмм-канале ( t.me/scalpon ) — «В  Лукойле образовался уровень 5933,5. Цена находится выше облака, т.е. предпочтение лонгу. Но уровень, на то и уровень, что от него можно торговать в любую сторону. В шорт я лично пока не буду торговать, а вот от лонга при проходе и закреплении выше можно пробовать со стопом 5920-».

Про рынок 05,05

Вот так в моменте из медведя в Лукойле я стал быком…«Вовремя предать-не предать, а предвидеть»-как говорил герой Гафта в «Гараже»… Это про меня…Теперь пока он выше облака по идее надо покупать, но осторожно, ведь Лукойл-такая бумага, которая может и не почувствовать уровней в моменте…

Что делать сегодня я честно говоря не знаю. Во первых наш рынок снова неоднороден, нет единого движения, кто в лес, кто по дрова… Во вторых пока неясна такая бодрость относительно остального мира… Довольно сложно торговать отдельно нашим рынком, не оглядываясь на сторону…Но судя по внешнему позитиву по утру можем и порасти!!!

Вчерашний результат = +0,17%. Ну что, день был очень интересный на мой взгляд. Пришлось вовремя перестроится и заработал на этом. Но в двух словах-логики в рынке пока нет… Так что без позиций-самое то!

===

Мошенники завладели моим телеграм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с вашей стороны!

===


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!











1 комментарий
по баксу какие мысли?

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн