Блог им. ognevoy

Набиуллина провела онлайн‑урок в рамках олимпиады по финансовой грамотности

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина провела открытый онлайн-урок по финансовой грамотности 27 апреля в 09:30, урок приурочен к началу основного тура онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность», сообщает пресс-служба организаторов олимпиады.

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов, реализованная образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности.

В текущем году Олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Школьники, которые примут участие в олимпиаде, смогут развить базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, научиться сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие в ней абсолютно всем ученикам. Для прохождения олимпиады достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет.

Пробный тур олимпиады пройдет с 13 по 26 апреля. Основной тур пройдет 27 апреля – 17 мая.

Для участия в олимпиаде понадобится доступ к платформе «Учи.ру». Если у ученика нет доступа к платформе, учителю необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс, учеников, раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики смогут приступить к решению заданий.

Победители и призеры олимпиады награждаются грамотами, все участники — сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах по завершении основного тура олимпиады.

источник

4 комментария
Когда девочка из 9 класса спросила председателя ЦБ РФ, надо ли ей копить на пенсию, то я понял, что вопросы подготовлены заранее.
avatar
Да каждое выступление по итогам заседания настоящий урок экономики. В ютюб смотрю регулярно канал ЦБ
Для кошелька польза
Вот 2017й, не соврала ж
youtu.be/YWAghsV_Qko
Сергей Сергаев, Маркс тоже никогда нигде не работал, не инвестировал, а ведь одурил пол-Мира.
Белоусов вообще нагибает всю экономику — ни дня в бизнесе

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн