Блог им. YanVas24

Конспект / Mind over Markets - James Dalton / Часть 6

    • 23 апреля 2021, 21:33
    • |
    • Yan_Vas
  • Еще
High- and Low-Volume Areas – Области Высокого и Низкого Объема


Ключом к обеспечению оптимальной торговой позиции, является возможность выявления рыночного изменения, как оно развивается до подтверждения изменения по структуре. Наблюдая за значительными объемами – сгенерированными контрольными точками, трейдер может предположить поведение рынка, и максимизировать торговую позицию на ранних стадиях изменения.

High-Volume Areas – Области Высокого Объем

Концентрации высокого объема (High-volume) развиваются, когда рынок проводит относительно большое количество времени, торгуясь в пределах узкого диапазона цен. Оба и покупатель, и продавец являются активными, формируя краткосрочную область баланса, в которой цена замедляется, чтобы приспособиться к двусторонней торговле. Другими словами, рынок воспринимает эту область как справедливую, и объем строится в течение периода времени.

В короткие временные периоды, области с высоким объемом представляют последнее восприятие рынком значения (ценности), и, следовательно, имеют тенденцию к привлечению цены.Естественно, все рынки, в конечном счете, претерпевают изменения и оставляют область высокого объема в поисках нового значения (value).


В случае если впоследствии рынок возвратится к тем уровням цен, область высокого объема должна снова привлечь (замедлить) цену. Чем дольше цена остается вдали от конкретного региона принятия, тем меньшую значимость высокий объем будет иметь на рынке, поскольку он (рынок) снова входит в этот регион.

Трейдеры не должны ожидать, что рынок остановиться точно на уровнях с высоким объемом — помните, что высокий объем притягивает цену, но это не является жестким «полом» или «потолком». Вполне логично для рынка торговать вокруг области высокого объема. Таким образом, рынок также легко может найти поддержку или сопротивление перед зоной высокого объема, так и за ее пределами.

Ключ к использованию преимущества высокого объема:

1) не пытайтесь быть идеальным, сначала выполните сделку, а затем

2) поместите вашу уверенность в свойствах замедления объема. Если цена была впоследствии принята ниже области высокого объема, трейдеры будут поставлены в известность, что восприятия рынком ценности (значения) изменились. Длинные позиции должны быть закрыты немедленно.


Утренние вращения (ротации) торгов в областях высокого объема предыдущего дня, указывают на баланс.

Low-Volume Areas – Области Низкого Объема

Низкий объем, обычно представляет направленное убеждение «другого периода». Низкие объемы на ценах вызваны теми же самыми силами, которые создают избыток.

Представьте себе область с низким объемом, как воздушный шар. Поверхность воздушного шара оказывает сопротивление исследованию кончиком карандаша. Как только карандаш протыкает воздушный шар, однако, нет ничего, чтобы остановить его движение в направлении начального исследования. Если цена исследует «проникает» за границу области низкого объема, то последующее движение цены часто бывает быстрым через остальную часть области низкого объема. Однако, как воздушный шар, область низкого объема «дает» прежде чем не разорвется. Цена должна часто торговаться в значительной степени через область низкого объема, прежде чем она больше не предложит поддержку или сопротивление.

Ключами использования с преимуществом области низкого объема являются:

1) ведение точной записи, где они находятся;
2) знать в каком направлении вы ожидаете увидеть отклонение и наблюдать за признаками этого отклонения;
3) размещать ордера заранее, на уровне цены, представляющей хорошее место для торговли, чтобы обеспечить выполнение;
4) отказаться от стратегий низкого объема, если цена строит принятие за пределами предыдущих областей низкого объема (ценовое исследование проникает в «воздушный шар»)

Summary – Итоги

1. Обе, области высокого и низкого объема могут присутствовать в тот же день, если переход имеет место – если рынок развивается из баланса, рынок двух тайм-фреймов к рынку одного тайм-фрейма (two-timeframe market to one-timeframe trade), или наоборот.

2. Низкий объем представляет отказ, но если рынок должен вернуться к торгам за пределами области низкого объема и строит значение, то направленное убеждение изменилось, и область больше не является действительным ориентиром (контрольной точкой).


3. Обе, области высокого и низкого объема – представляют поддержку или сопротивление, но в совершенно разных направлениях.


4. Трейдеры могут ожидать, чтобы иметь возможность поместить позиции или выйти из сделок, в областях высокого объема, в ожидании их влияние замедления на цену. Низкий объем, с другой стороны, представляет собой быстрое отклонение. Поэтому, сделки должны быть размещены или закрыты перед этой областью, для участников «другого периода», которые первоначально повели цену, должны отклонить любые попытки торгов вблизи области низкого объема.


Section II: Long-Term Trading – Долгосрочный Трейдинг

Поскольку каждый дневной аукцион является, содействующим элементом в процессе долгосрочного аукциона, эти же понятия в равной степени относятся и к долгосрочному анализу рынка.

1. Auction Rotations – Вращения Торгов 2. Range Extension – Расширение Диапазона 3. Long-Term Excess – Долгосрочный Избыток 4. Buying/Selling Composite Days – Покупка/Продажа Составные Дни

Auction Rotations – Ротации Аукционов

Теория за фактором (Rotation Factor) проста. Если большее количество периодов времени аукционы торгуются выше, чем ниже, тогда покупатель оказывает больший контроль над ценой в дневном периоде – рынок пытается двигаться выше. Фактор (Rotation Factor) далеко не полностью убедительно указывает будущее направление рынка. Это, однако, полезный инструмент в определении каким путем рынок пытается идти в дневном периоде. Поскольку долгосрочный аукцион состоит из серии аукционов дневного периода, учет и сравнение ежедневного Фактора Ротации, может помочь трейдерам измерить силу и относительное изменение долгосрочного направленного рыночного убеждения.

Range Extension – Расширение Диапазона

Расширение диапазона сигнализирует о входе участника «другого периода» за пределы начального баланса, установленного (locals). 

Устойчивое расширение диапазона в течение нескольких периодов времени показывает, что торговля ведется лучше (облегчается) в направлении расширения диапазона. Наблюдение и запись непрерывного расширения диапазона в последующие дни, показывает долгосрочную тенденцию на рынке.


Long-Term Excess – Долгосрочный Избыток

Избыток дневного периода обеспечивает не только постоянные записываемые подсказки о направленном убеждении «другого периода», но также часто выступает в качестве опорной точки (pivot point), отмечающей долгосрочное направленное движение. Когда уровень цены воспринимается как слишком низкий в долгосрочном периоде, например, покупатель «другого периода» агрессивно входит на рынок, заставляя цену быстро торговать выше.

Buying/Selling Composite Days – Покупка/Продажа Составные Дни

Быстрый способ оценки предпринимаемого рынком направления известен как составной анализ. Составной анализ просто оценивает, где происходила большая часть дневной торговли относительно дневного открытия; он проводится путем деления диапазона на четыре равные части.

Если открытие находится в верхней или нижней четверти, это обозначается как «составной» день. Составной день покупок (composite buying day) происходит, когда открытие находится в нижней четверти дневного диапазона. С другой стороны, составной день продаж (composite selling day) характеризуется открытием в верхней четверти дневного диапазона. А открытие в половине (в зонах ½ от центра) указывает на низкое направленное убеждение в любом направлении.


Логика этой теории относительно простая. Если рынок проводит большую часть торгового дня выше открытия, то рынок пытается пойти выше. Если рынок торгуется ниже открытия большую часть дня, то он пытается торговаться ниже. Имейте в виду, что составной анализ не рассматривает вопрос: «Как хорошо делает свою работу, в попытках торговать в этом направлении?»






★4
5 комментариев
А вы пробовали торговать линии VAL, POC, VAH? Тут они изображены Т+1
avatar
Слава Птицын, VAH/POC/VAL прошлого дня для меня ориентиры для текущего дня. Редко когда от них я вхожу в сделку. 
avatar
Yan_Vas, ты просто сюда книжку кладешь? Глупости это.Инфа рынка — это форма свечи.Наш шанс в торговле -учиться понимать работу каждой свечи в рисовании фрактала типа Вильямса -Эллиота. Потенциал движения в форме плечей  фрактала. Этот фрактал  должен танцевать танец цены 3-2 те 3 шага вперед и 2 назад. Только тогда он будет работать и толкать цену.Входить от уровней глупо. Если только от уровней Мюррея? Кстати объем тоже имеет цикличность как и график. Надо учиться читать график. Учить волновую теорию.Она откроет глаза на свечной анализ.
avatar
ezomm, ты просто сюда книжку кладешь?

Это для себя конспект, а не для лайков или еще чего-нибудь 

Инфа рынка — это форма свечи.

Я отошел от использования временных свечей, они не способны давать никакого преимущества в торговых баталиях.  
avatar
сколько суеты, хотя все персонально 
avatar

теги блога Yan_Vas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн