Блог им. FineLogin

О санкциях и людях

    • 16 апреля 2021, 12:00
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Задрали уже бессмысленные фразы «США ввели санкции», «Байден объявил санкции»...

Если твоего ребенка покусает чья-то собака, то ты порвешь жопу ее хозяину. Да или нет?

Хозяин собаки будет отвечать за ущерб и раны. Так работает мир людей. Зуб за зуб. Ущерб всегда конкретен. Месть всегда конкретна. За содеянное отвечает Василий Алибабаевич 1979 года рождения, а не «Общество любителей ротвейлеров» или какая-то там «Москва».

Но в большой политике люди искусно научились прятаться за общественными институтами и подставными марионетками. И обыватели с удовольствием едят это абстрактное говно. В холодной реальности, выражение «США ввели санкции» означает, что какая-то конкретная сволочь приказала какой-то другой конкретной сволочи (или группе сволочей) придумать и ввести санкции против русских людей. Сами по себе санкции не появляются в головах сенаторов и президентов. Они — исполнители политики правящего класса. Они защищают интересы своих хозяев, фамилии которых вполне известны. И местоположение — тоже.

Так почему тов.Сталин находил и наказывал своих врагов, а мы — не можем? Что с нами не так? Почему мы терпим издевательства, унижения и ущерб, который наносят нам отдельные физические лица? Они что, бессмертные Боги? Или к ним нельзя приблизиться на расстояние 100 метров?
19 комментариев
Что с нами не так??
да всё с нами так, просто у нас кризис управления, нет нормального лидера с сильной командой
avatar
Бахнем! Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом…
avatar
КРЫС, нас приказывают убивать конкретные люди, а не миллионы тупоголовых и безобидных американцев
avatar
$100, хотите прикол? Они такие же как мы… И когда покойный Задорнов троллил американцев — он имел ввиду не простых обычных людей.
avatar
какая-то конкретная сволочь приказала какой-то другой конкретной сволочи (или группе сволочей) придумать и ввести санкции против русских людей.
огласите пж-ста поименный список конкретных сволочей (Петров и Боширов )
avatar
тов.Сталин находил и наказывал своих врагов
как находил врагов? плюсанул подобное возвание — расстрелять.
аккуратней. грань уже где-то тут.
avatar
Почему ты пишешь что тов.Сталин всегда находил и наказывал врагов, а вопрос ставишь что нет так с нами?!? Так может что-то не так с текущим тов. Сталиным??? — манипуляция однако!
avatar
Лео, «В результате (сталинских репрессий) миру явилось новое люмпенизированное общество, не знавшее в массе своей, что такое нормальное, цивилизованное отношение к труду, общество, в котором люди десятилетиями жили в обстановке лжи и привыкли по-люмпенски относиться как к государству, так и друг к другу, общество, не представлявшее себе, что такое право и правосознание.
Создание структур гражданского общества является необходимым этапом на пути демократизации России. Демократия предполагает усложнение форм социальной жизни и, прежде всего, накладывает на каждого члена общества тяжелое бремя свободы и ответственности. События последних лет с беспощадной ясностью выявили непреодолимые препятствия на этом пути. Оказалось, что дело не только в грехах и пороках современной российской государственности и отсутствии у нее демократических традиций, но и в самом обществе, в котором «советская парадигма» не только не разрушена, но и не поддается вытеснению из массового сознания и которое все более явно демонстрирует свое желание вернуться назад.»
litresp.ru/chitat/ru/%D0%9F/pavlova-irina-vladimirovna/mehanizm-stalinskoj-vlasti-stanovlenie-i-funkcionirovanie-1917-1941/6
avatar
Аллихвост, херота!!! Уберите с экранов говноедов и через 3-5 лет сознание в обществе поменяется!!! А 3-5 лет — это как раз президентский срок, с другой стороны 20 лет сидели в заднице можно и еще посидеть…
avatar
Лео, не это грубо и совсем не факт, что сработает. тут есть опасность трагичного развала.
вот когда подрастёт и созреет поколение не травмированное «советской парадигмой». сформируется новое общество, появятся лидеры, тогда и начнутся перемены.
(если ещё какойнить чёрный лебедь не нагрянет)
avatar
Аллихвост, да, да, мы знаем осталось немного подождать, потерпеть, затянуть пояса и тогда подрастет и созреет новое поколение, а пока пусть правят говноеды!!! Сидим, ждем…
avatar
Лео, эээ, немного это ещё куйзнает. думаю долго ещё брат, крепись. флэт сука.
(чудо канешно никто не отменял)
avatar
Нехило тебя вштырило.
avatar
NeedAdvice, бухло с марафетом, это тебе не поле перейти. 
да вы до сих пор в тумане что ли? попытаюсь его раздуть.  Во первых тем кто сейчас княжит русские совсем не родня чтоб за них переживать. Во вторых в Ярлыке что Великий хан выдал тем что нынче правят были условия--что они  бесперебойно  обеспечивают метрополию сырьём по дешёвым ценам.чтобы  они уничтожили всё производство 2 3 и более передела.конкуренты им не нужны.вот в этой цепочке указали место сырьвого придатка.и до тех пор пока эти условия соблюдаются.ярлык не заберут.  опозицию ли будут долбить и или протесты населения зверски подавлять или даже територрию княжества без спросу расширять.пофиг лишь бы сырьё бесперебойно и дёшево.а деньги за ресурсы складывали в метрополии.   избавляйтесь от иллюзий.посмотрите на себя на свою страну со стороны.и только найдя себя в этой системе координат.можно начинать двигатся.жить, наслаждатся жизнью, зарабатывать, это позволит не обращать внимание на тот спектакль что нам постоянно изображают. всё это декорации с хреновыми актёрами.как то так.
avatar
надо еще продолжить эту логику: ввели санкции из-за действий еще одной сволочи, против друзей этой сволочи.
Так почему тов.Сталин находил и наказывал своих врагов, а мы — не можем? Что с нами не так?

Петров и Боширов смотрят на тебя с недоумением и немного брезгливостью.
avatar
Kolya Marketolog, терпят пока, а ведь могут и постучаться как нибудь вечерком…
avatar
Мне больше понравились санкции против ГД чартерной компании юниджет
наверное предоставляла услуги тем кто под санкциями 





avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн