Блог им. ZERODD1971

Про рынок 14,04

Всех приветствую!!!

Америка и Европа продолжает рост, нефть продолжает пилится в канале, но тоже с положительной динамикой… Я так похоже уже начинал, и не раз…


Наш рынок показал вчера полную политизированность. Стоило Байдену позвонить Путину, как моментально ушли все страхи, рубль сильно укрепился и наши акции бросились отыгрывать внешний позитив.

Формально понятно, локально забыты страхи санкций, Донбасс уже никого не интересует, страх улетучился, как будто его и не было, и наш рынок как сжатая пружина выстрелил вверх.

А теперь самое на мой взгляд главное- «Что изменилось?». Что, от одного разговора полностью исчезли вероятность ввода санкций? Нет! Детали разговора пока не известны (возможно Байден звонил извиняться за свои слова, что Путин — убийца). Но я не верю, что возможность ввода санкций полностью исчезла. То, что они возможно(!) временно отложатся я не исключаю, но то, что о них разговор еще вернется практически уверен.

Но рынок истеричен по своей природе, особенно наш. Технический анализ тут бессилен, так что говорить с этой позиции не представляется возможным, но я попробую.

Ситуация в паре USDRUB не поддается техническому анализу полностью, психоз и страх перед рублем был настолько силен, что такое движение, и особенно его продолжение не понятно. Психи, одно слово. Временно парой не торгую…

Индекс ММВБ почти никак не среагировал на происходящее, он заперт в треугольнике, RSI тоже… Интересно, что индекс, рассчитываемый в рублях, не особо отреагировал на новость о состоявшемся телефонном разговоре  Путина с Байденом. 

А вот индекс РТС очень сильно среагировал (на фоне падения доллара), понять это можно, ведь он, как и рубль был так сказать под «двойным давлением»-цена и курс...

Про рынок 14,04
Про рынок 14,04

Теперь к бумагам.

Если отбросить причину отроста (хотя как это можно отбрасывать) нарисовались следующие картины.

Газпром.

На дневных графиках он перешел пока в торговлю в канале 221-229, RSI пробил свой нисходящий дивергентный тренд. Т.е. по идее можно торговать как от покупки, так и от продажи, благо диапазон позволяет…

Газпром на часах можно продавать в зоне 228,25-228,8 (реперный уровень 2-ой волны), стоп 229,1+, RSI уже сильно в зоне перекупленности...., покупать можно в зонах 225,5-225,75 (стоп 225,3-)  и конечно в зоне 222,9-223,3 (стоп 222,6-).

Про рынок 14,04
Про рынок 14,04


Сбер.

Также сформировал подтверждение разворотной формации, сформировавшейся накануне, поэтому также можно пока торговать как от покупки, так и от продажи. 

На часах  (если конечно можно верить ТА) я рекомендую следующие уровни - Покупка — зона 284,1-284,85 со стопом 283,8-.Продажа — зона  287-287,7, стоп 288,1+ и почти сразу 288,9-289,25, стоп 289,5+

Про рынок 14,04
Про рынок 14,04

Лукойл.

Как ни странно, он показал наименьший энтузиазм к покупке, но тоже «за компанию» его можно торговать в обе стороны.

На днях закрылись выше 5986,5, так что в случае полустратегического лонга можно использовать этот уровень для ориентира.

На часах  можно продавать (аккуратно) под локальным хаем 6050, стоп 6060+, покупать же можно на 6010+ (со стопом правда есть проблема, либо по часам 5980-, если по дням, то тоже он, но тогда и объем нужен соответствующим…

Про рынок 14,04
Про рынок 14,04

Приоритеты сменились, сейчас предпочтительней торговля от лонга в рамках канала.

До вечерней бычьей вакханалии (по другому я это не могу охарактеризовать) я аккуратно торговал, но потерпел все-же легкий убыток -0,15%. На «вечерней» сессии бычья вакханалия продолжилась и я занял шорты в Сбере, Лукойле и Газпроме на озвученных выше зонах. Стопы рядом, но минус сильно увеличился. От шорта-потому что если теханализ все же работает в данной ситуации, то я бы на этих уровнях точно закрывал бы лонги.

Постараюсь сохранять хладнокровие сегодня по утру, судя по фьючерсам будет попытка довыноса вверх, но если придется крыться по стопу я конечно закроюсь, но переворачиваться точно не буду и скорее всего возьму паузу в торговле. И в случае исполнения стопов от лонга тоже… 

На таком рынке просто невозможно зарабатывать нормально, психоз очень силен… Буду ждать успокоения рынка, когда то ведь это должно наступить…

  

P.SЯ не читаю комментариев под постамино я всегда в телеграмме готов ответить на них!



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн