Блог им. mitka

ВТБ. Нейтральный обзор ситуации.

Третий и последний обзор по результатам опроса.

Банк, который любят клиенты, но никак не инвесторы.

После первичного размещения на Московской бирже акции банка потеряли в цене порядка 85% в первые два года. Время для выхода на биржу оказалось крайне неудачным, т.к. четко совпало с началом финансового кризиса 2008, когда в подобных размерах снижались все голубые фишки нашего рынка. Но проблема с том, что с тех пор бумаги так и не вернулись на докризисный уровень (в этом они схожи с акциями Газпрома) и сейчас по-прежнему торгуются примерно на 70% ниже цены размещения. В то время как остальные фишки в лице, например, Сбербанка, Лукойла, Норникеля не только восстановились до уровней, предшествующих кризису, но и выросли с тех значений на 100-200% за последние 10 лет.

Я не до конца понимаю глобальную структуру снижения в бумаге, поэтому масштабной разметки здесь не будет. Можно найти довольно большое количество вариантов, среди которых я субъективно не могу выделить что-либо достаточно надежное.

ВТБ. Нейтральный обзор ситуации.
ВТБ. Нейтральный обзор ситуации.

Привожу графики на трех таймфреймах:

➡️ На недельном графике цена в третий раз тестирует верхнюю границу среднего канала нисходящих вил. В случае ее пробоя весьма вероятен поход к верхней границе самих вил.
➡️ На дневном графике цена уже подошла к верхней границе вил.
➡️ На четырехчасовом графике показано движение инструмента с осени прошлого года. Здесь уже можно разглядеть достаточно понятные импульсы роста и сопровождающие их коррекции. Предполагаю, что подходит к концу волна [3]of iii. Ожидаю продолжения роста, но допускаю, что волны [1][2][3] представляют собой лишь коррекционную тройку. В таком случае можем опуститься на последнюю поддержку на отметке 0,031. Больше сейчас сказать сложно, ситуация неоднозначная.
В настоящий момент предпочту наблюдать за движением со стороны.

📈 Долгосрочно же хорошо выглядит техничное движение в вилах на недельном графике. В случае выхода наверх из среднего канала вил потенциал движения наверх может составить более 30% в течение полугода – года.

Telegram Patient trading

  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
★1
1 комментарий
давайте вместе посмотрим и порадуемся со стороны )

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн