Блог им. JiM_SLIL

Нет причин покупать золото.

#Gold

Последние данные CFTC COT показывают, что спекулянты по-прежнему не проявляют особого интереса к золоту, поскольку они сократили чистую длинную позицию по золоту COMEX на 5 547 лотов за последнюю отчетную неделю, в результате чего на 30 марта их чистая длинная позиция составила 50 463 лота.

Нет причин покупать золото.

🔺Движение средств в GLD ETF также продолжают снижаться, за последний месяц из рынка золото было выведено -2.38 млрд.$, за последние 5 дней минус -204 миллионов $. Общий баланс за год, остаются положительным и составляет 3.08 млрд.$ находящиеся в фонде GLD.

Нет причин покупать золото.

🔺Индикатор широты, который показывает % акций выше своих средних 10, 50 и 200 все находятся ниже, что указывает, на то, что не происходит смены тренда.

Нет причин покупать золото.

Удерживаемые унции также продолжают снижаться.(график)

Нет причин покупать золото.



Комментарий:🗣 участники рынка рассчитывают на рекордную прибыль, от программы Байдена в размере 1,9 трлн.$, исходя из это, участники готовы покупать Акции, в среднесрочном периоде, так как они приносят прибыль, а золото только сохраняет покупательную способность. Риски вспышки инфляции, сегодня отходят на второй план, как правило, мы должны увидеть приток денег в фонды, это будет являться сигналом к развороту рынка. Сегодня этого нет, и я ставлю рынок в пограничное состояние, со снижением вниз и возможными откатами вверх.

У нас нет спекулятивных позиций.

Оперативно на Telegram: t.me/birzhevik_info

#инвестиции #золото #трейдинг #акции #фондовыйрынок #доллар #кудавложитьденьги #инвестфьюче #etf #investfuture #кираюхтенко #биржа #финансы #кудаинвестировать #инвестициивакции #евро #торговлянабирже #валюта #курсдоллара #нефть #брокер #ммвб #московскаябиржа #облигации #рубль #форекс #ценаназолото #пассивныйдоход #тинькоффинвестиции #деньги #сбербанк #купитьзолото #инвестициивзолото #техническийанализ
★1
8 комментариев
Когда трейдеры начнут фиксироваться на акциях, тогда и золото начнёт расти.
avatar
Как на днях товарищ 100$ обратил внимание что самый популярный контракт — SILV. smart-lab.ru/blog/687478.php
 
Физики решили что золото не круто, а вот серебро точно выстрелит. Интересно будет посмотреть на развязку. Учитывая что серебро так и не упало, аналогично золоту к значениям лета прошлого года.
Принцип Парето, серебро еще максимумы 2011 года не обновил, а золото обновило свои, вот и многие считают что серебро будет лидером на след ралли.
Биржевик, вот и интересно будет посмотреть, правы ли окажутся многие) А для пампа, а-ля 2011 год сейчас есть другие инструменты — Bitcoin и Ко. Собственно туда этот спрос и перетек)
ну а какой смысл тогда было ванговать  вот это
 если теперь вангуете непробитие сопротивления.где логика?
avatar
Биржевик, слышь, Штернкукер, околорыночник здесь ты и это даже не обсуждается, причём  хреновый.
smart-lab.ru/blog/584125.php
ты дождался снижения-молодец, а теперь менжуешься как девочка, забыв старый прогноз.у тебя синяя полоска в топике на лонг.что будешь делать если пробьёт сопротивление? ждать данных из чикаги? не отвечай, не надо
avatar

много слов, мало толка !

ушли вверх !



===






теги блога Макро Партнёры

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн