Блог им. ZERODD1971

Про рынок 05,04

Всех приветствую!!!

На пороге еще новые стимулы в США. 

Америка растет (фьючерс S&P) на историческом хаю, Европа (DAX) – тоже.

Про рынок 05,04
Про рынок 05,04

А вот с нашим индексом и особенно в сочетании с курсом рубля полная рассинхронизация.

С одной стороны по графику наш индекс ММВБ может упасть, но пока продавать рано. Может быть даже перебой исторического хая (вслед за США и Европой). 

Про рынок 05,04

С другой стороны пока не ясно, куда пойдет нефть. Я много раз писал, что нефть-очень важна для нашего рынка. И есть пока возможность отроста и ее. Я такого не исключаю, более того, на недельных графиках все этому благоволит. И в этом случае велика вероятность все-таки обновление исторического хая по индексу ММВБ. 

В пятницу нефть не торговалась, но после итогов встречи ОПЕК+ и вроде как будут наращивать добычу по идее должен был бы быть слив, а нефть стоит относительно сильно. И может быть на фоне новых стимулов «нефтяной пузырь» могут снова надувать…

Про рынок 05,04

Но как-то странно ведет себя рубль по отношению к другим валютам-он  падает.

Про рынок 05,04

Возможные санкции могут сильно ударить по рублю. Но вот что странно, акции пока растут….

Ситуация на  Донбассе снова не спокойна. Опять начались провокации… Так что ввод санкций становится более возможным (просто накапливаются санкционные риски-Навальный, Крым, теперь Донбасс…). 

Я не политолог, но мне совершенно ясно, что новая администрация США настроена кардинально против России, и ввод в конечном счете санкций (даже возможно сильных, способных отправить наш рынок в сильнейшую коррекцию) день ото дня становиться все сильнее…

И подходим к главному, что делать в данной ситуации? Четкого ответа нет!!! 

По бумагам полный раздрай. Некоторые бумаги четко торгуются в волне С, но большинство еще не определились пока с началом коррекции, что еще больше путает карты…

И я человек, который верит в СУДЬБУ!!! На прошедшей неделе я торговал только один день, в среду. В четверг был испорчен поломкой информационного компьютера, и я не был морально готов торговать в этот день. А в пятницу не было торгов в нефти, и при отсутствии одного из главных «раздражителей» наш рынок был предоставлен сам себе. И снова закрылся в плюсе...

Я осторожный человек. Заранее ОДНОЗНАЧНЫЙ ТОРГОВЫЙ ПЛАН даже на день планировать нельзя, я уж не говорю на больший таймфрейм.  Рынок сейчас очень странный. Нет обычной корреляции между ценами на нефть, акциями и курсе рубля. Но она должна когда-нибудь настать. НЕ МОЖЕТ РАСТИ ВАЛЮТА ПРОТИВ РУБЛЯ И НАШ ФОНДОВЫЙ РЫНОК ОДНОВРЕМЕННО!!! Что-то должно пойти в другую сторону!!!

Загадывать опасно, идея может нарушить процесс осознания.  У меня есть примерный план на  торговлю на любой случай, но я просто не забиваю им голову заранее, необходимо действовать по факту, но и на упреждение торговать  не стоит!!!

Этим и приоритетна внутридневная торговля перед среднесрочной, если непонятно-то можно пропустить сделку.

Самое главное ограничить убытки, и при таком подходе прибыль придет сама!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов  ответить на  них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!




  








  • Ключевые слова:
  • SP,
  • bz
★1

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн