Блог им. Slon55

Новая неприятность в частном доме или теряю снова бабки( пост 87)


 
Новая неприятность  в частном доме или теряю снова бабки. Вы же помните, замена трубы в водопроводе обошлась в 3750 рублей. И вот новая напасть, потек смеситель на кухне. Маленькая такая струйка  сочилась по смесителю из шарового крана. едва заметная глазу. Можно было потерпеть, но на голову капает. Я открыл интернет, там показывается моя проблема, решается просто, снимают верхнюю крышку и затягивают плотнее заглушку над шаровым краном. Хрен два я смог штив вытащить, он за 6 лет использования мертво врос в свое отверстие. 
   Я плюнул и поехал в Кастораму и купил смеситель  по европейской лицензии за 3200.  Далее трудности только начинались. Снизу крепеж  за шесть лет функционирования старого смесителя заржавел. Да еще подобраться под мойкой к нему было непросто. 
   Короче, я около часа снимал старый смеситель. Было тяжело, не просто и хотелось разломать  мойку на хрен.
   Но все закончилось благополучно и я поставил новый смеситель.  Попал на бабки, да еще сегодня давление поднялось  160 на 85.  В общем, в частном доме  надо жить с деньгами, чтобы привлекать хорошо обученных сантехников и прочих трудящихся к решению проблем. Теперь другая проблема, на веранде капает крыша в двух местах.  Это надо перестилать карбонат или как его там. А это высотные работы, как бы не свалиться с нее. Одни проблемы.  Не было бы счастья, да несчастье помогло! Я впервые вырвался за год сидения в доме на люди. Первым делом забежал в Глобус и с удовольствием съел один беляш.  Снял денег немного с карты. Жить можно. 
А так все по прежнему. Топаз вошел в свой рабочий ритм, с участка постепенно сходит вода, часть розовых кустов уже не в воде.  Постепенно меня выживают с поверхности рабочего стала, так как все поверхности заставлены рассадой, куплено до фига ламп для рассады. Похоже, этой весной буду торговать рассадой огурцов и помидоров и разными цветами.      Живу снова  в заточение. В пятницу провел стрим. Завтра снова буду снова стримить торговлю онлайн на московской бирже с 7 утра.
Новая неприятность  в частном доме или теряю снова бабки( пост 87)
 и еще   
Новая неприятность  в частном доме или теряю снова бабки( пост 87)

и это еще не все!  Еще столько в другой комнате… Пишитесь в очередь на покупку рассады.

Кстати, впервые в жизни увидел дачный унитаз.  Вот он, какой оказался!
Новая неприятность  в частном доме или теряю снова бабки( пост 87)

Ну, очень удобный, если сиденье сделать лифт. 



Ваш все тот же самый, 
         S.Hamster


P.S.  
Если понравился блог, то можно кинуть донат:     https://yoomoney.ru/to/410014495395793
или  на карту сбера :  2202200804644100 
или  на карту  сбера по телефону +7 903-189-21-46      Сергей Дмитриевич!
  Заранее спасибо!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.3К
22 комментария
Катастрофы практически норникельских масштабов! 
avatar
Sarumyan, Есть много цветочной рассады… Но нам еды нужно, мне цветов не нужно…
avatar
Silent Hamster, дед доед, тебе нужно в человейник перебираться или в дом престарелых, чего мучаешься попусту
avatar
Silent Hamster, я поставил новый смеситель.  Попал на бабки, да еще сегодня давление поднялось 
И это ещё у вас нет 450 метровой яхты с вертолётной площадкой и маленькой подводной лодкой в трюме, как  у Романа Аркадьевича. Вы представляете масштабы такого гемора!!!
Диванный аналитик-практик, Наверное, с яхтой я бы не справился сам.
avatar






avatar



avatar
А на самом деле, можно писать про всякую ерунду? Или эта ерунда хорошо монетизируется или вас за отсутствие этой ерунды на смартлабе сильно наказывают? Постоянно нужно писать про ту ж…, что у вас случилась? Типа помогает нам стать богаче и счастливее :)))
avatar
Satan, я пишу это потому, что трейдер должен хорошо стоять на многих ногах!  НЕ получится в торговле, продаем рассаду, не получится в рассаде, сантехником пойдем работать, нет сантехники, будем сахарный песок сдавать… Надо риски хеджировать… Понял?!  
avatar
Silent Hamster, понял, но неинтересно. сорри
avatar
Satan, Торговля, это не всегда интересно. Муторно и тягуче!    
avatar
Лучший пост недели сл. Плюсов этому господину.
avatar
Не дают жить спокойно. То, да сё… А на высоте надо страховку надевать, а то можно запросто слететь.
avatar
А я завтра фильтры буду менять обратного осмоса. Их 5 штук вместе с мембраной. Вызвать мастера в районе 1000 рублей, но я постоянно сам это делаю.....))
avatar
Вода в частном доме самый геморой: добыть, подвести, отвести, отфильтровать, скинуть, дренировать фундамент/участок, канавы почистить, трубы замерзли/забились и т.д.. Кран поменять — отдых и развлечение, на фоне других проблем.
avatar
на сколько кг в сахарном песке встрял?
avatar
Я точно не помню, но вроде если теплица на фундаменте, то налог платить надо бы. Из сотового поликарбоната с аллюминиевой конструкцией самое то. И по личному опыту клубника самое популярное и дорогое.
 
avatar
Дом предприятие  крайне  дорогое. Сплошные  расходы! Квартир тоже дорогое, там  квитанциями разорят. Некуда нам честным трейдунам подацо!
Жить в доме имея руки из жопы — крайне затратное занятие. Я бы сказал это роскошь. Для таких людей придумали квартиры и ДЭЗ.
Новый канал на ютубе !?
Сергей Дмитриевич — академик ?!
Член корреспондент Академии Наук ?!!!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Единственные в плюсе в июне — кто это?
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн