Блог им. ZERODD1971

Про рынок 31,03

Всех приветствую!!!

Вчера в США вышли  предложения Байдена: - увеличение налога на корпоратов до 28% с 21% — богатые физики (доход более $400к в год) — ставка 39.6%.

Реакция была умеренно негативная. Ну а что же хотели американские торговцы, халява начинает заканчиваться. Чуть просели м фьючерс на S&P, и NASDAQ, но ничего критичного не было, так, в рамках миникоррекции. Поэтому даже обращать на них внимание не стоит…

Несколько слов про нефть. Впереди 1 апреля (заседание ОПЕК+). Саудиты готовы продлить мораторий на дополнительную добычу, Россия пока тоже. Если примут решение не наращивать добычу, то это может положительно сказаться на нефти в сторону повышения. И данные по нефти будут иметь не главное значение!!! Кстати они вышли вчера медвежьи, а реакция (как в последнее время было в Америке — «Чем хуже, тем лучше») происходит положительная….

Нефть торгуется импульсами вокруг дневного уровня $64,51, ситуация неопределенная, RSI на дневках в районе 50, так что пила, ждем драйвера  1 апреля (встреча ОПЕК+). Причем этот драйвер может иметь очень серьезное значение ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neft-sdelala-popytku-sdut-puzyr-20210329-09450/) .

Про рынок 31,03

Похоже что в паре USDRUB на часах и на днях пошла формироваться 5-я волна роста. Пока с валютой спекулятивно я не рекомендую торговать с учетом  опять же 1 апреля (заседание ОПЕК+), и как следствие непредсказуемости поведения нефти и соответственно рубля. Опять все завязывается на нефть!!!

Про рынок 31,03

Индекс ММВБ похоже заходит в волну С (но нужно еще подтверждение). Я ждал этого и пока на нашем рынке логика работает. Рекомендация-прикрывать лонги, но шорт возможен только при закрытии сегодня ниже… Я лично без позиций, но на отскоке буду продавать…

Про рынок 31,03

Парадигма рынка поменялась.  Сейчас в приоритете все таки становится шорт из за относительной близости стопов. Но при этом можно на проливах и участвовать от лонга, этакий промежуточный момент (очень неприятный в трейдинге, но без него НИКУДА). Но в глобальном плане все же надо ждать выкоса вверх и занимать локальный шорт!!!

Сбер — пока над уровнем сопротивления 292,74-293,06, но свеча явно не бычья. Лонг пока можно держать, шорт пока занимать рано на этих ценах.Сбер на часах есть уровень  291,8 (реперный уровень). Поэтому либо покупать с коротким стопом, либо при проходе по закрытию часа на ретесте продавать тоже с коротким стопом, либо ничего не делать!!! И уровень незакрытого гэпа 287-288,9 — это тоже поддержка. 

На часах  формально выполнена 5-я волна, можно пробовать продавать по 294,7- (локальное историческое максимальное закрытие на часах) , стоп пока не определен, надо смотреть на RSI,  поэтому если пробовать, то уменьшенным объемом…Но если пробьем и этот уровень, то возможно надо будет пересматривать рост с точки зрения волн…

Про рынок 31,03
Про рынок 31,03

Газпром и Лукойл-очень похожие графики, рисует разворотные формации, лонг под вопросом, шорт пока не стоит занимать. 

Про рынок 31,03

Про рынок 31,03

В Газпроме есть уровень 225 (реперный уровень 1-ой волны роста). Это уровень, а значит проход или не проход его имеет большое значение. Проход ниже-можно продавать!!!

Про рынок 31,03

К сожалению четких уровней в Лукойле на часах нет! Надо искать…

По утру было не понятно, что и как будет развиваться, поэтому я и не торговал от лонга, от шорта же было очень опасно, вдруг не конец… Но теперь становится ясно, что бумаги (основные) нащупали свои сопротивления, причем бодро. При попытках вернутся рекомендую как минимум прикрывать лонги!!!

День потерян, но я не расстроен. Вставать по утру в лонг я боялся, в шорт тоже… С утра не было предвестников локального разворота, а когда стало понятно было уже поздно.

Гоняться за сделками не в моих правилах, не успел-ничего страшного. Главное не потерять, и я по крайней мере это сделал, а дальше будет новый день.

По крайней мере я снова оказался прав, по крайней мере не застрял в лонге. Отскоки буду продавать!!!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов   ответить на  них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн