Блог им. ZERODD1971

Про рынок 30,03

Всех приветствую!!!

Америка отторговлась нейтрально, фьючерс S&P под историческим хаем. 

Главная интрига продолжилась в нефти.  Суэцкий канал разгребается, по идее напряженность с нефтью должна спасть. Но впереди 1 апреля состоится очередное заседание ОПЕК, так что при сохранении ограничений добычи нефть может продолжить рост. Но при увеличении — она рухнет!!! Пока неразбериха в ней, а значит и на рынках тоже…

Все мои теории, высказанные накануне ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neft-sdelala-popytku-sdut-puzyr-20210329-09450/) потерпели фиаско. К сожалению (или к счастью) я вчера почти полдня отсутствовал. Возможно не зря,  что творит нефть уму не постижимо, сначала был пролив (логика есть, Суэцкий канал разблокирован), потом был проход над сопротивление, потом возврат… и такое же не менее панический заход под верхнюю границу канала, и даже дальше. Лишний раз убеждаюсь, что чтобы не случилось- НЕ ЗРЯ, я бы точно распилился…

Торги проходили в большой пиле на уровне, часовая картина полностью испорчена. Но на днях формально есть пробой вверх уровня 64,51, так что вроде как лонг, но это не сильно походит на пробой... 

Про рынок 30,03

В паре доллар-рубль пока медленное сползание вниз . Единственное, что можно с относительной точностью утверждать, что пока пара находится в 4-ой волне, а значит заход наверх очень возможен. Но откуда этот заход будет пока загадка…

Про рынок 30,03

Индекс ММВБ рисует пока волну В, но не было дивергенции на локальном лоу, а значит вероятность последующего снижения в рамках волны С очень возможно… Откуда оно начнется пока непонятно...

Про рынок 30,03

 В Сбере приходится перестраивать волны в волне V. Сейчас он находится в 5-ой волне роста, есть пока дивергенция. Но при сломе ее возможно надо будет частично перестраивать график с точки зрения волн, по крайней мере локальных... При этом он останется пока в волне V глобального роста…

Но при этом может образоваться «двойная вершина» с дивергенцией (закрылись в районе зоны исторических хаев 292,74-293,06), что может послужить сильным сопротивлением. Пока не ясно куда пойдет, поэтому без спекулятивных позиций...

Про рынок 30,03

Газпром -однозначно в волне В, но из-за слишком сильного падения четких уровней для начала волны С определить невозможно. Пока лонг актуален!!!

Про рынок 30,03

Роснефть -пришлось тоже перестроить волны, теперь она находится точно в V-ой волне+двойной хай+дивергенция на нем. Лонг достаточно опасен, но пока четких предпосылок к развороту нет. Лонги можно прикрывать, от шорта пока не рекомендуется!!!

Про рынок 30,03

Лукойл -рост пока идет в рамках волны В, но также как и в Газпроме четких уровней для ее окончания пока нет. И Лукойл более завязан на цену в нефти (в отличии от Роснефти), и пока ситуация в нефти не определится, то и в Лукойле будет болтанка. Приоритет-легкий лонг!

Про рынок 30,03

ГМКН -наиболее непонятная бумага. С точки зрения волн вроде как нарисовано 5-ти волновое снижение, но не было дивергенции на лоу. Но есть разворотная формация. Ситуация пока не понятная, может это только мощный отскок после снижения, но отсутствие дивергенции на лоу меня лично напрягает. Без позиций!!!

Про рынок 30,03

Т.к. во первых я отсутствовал (снова были дела) добрых половину дня, и во вторых жуткая неопределенность в нефти я  остался без позиций. Я честно говоря не ожидал такого поведения нефти и очень хорошо, что отсутствовал.

Но есть радостная новость-я скорее всего в моменте разобрался со своими проблемами и в ближайшие дни активно буду заниматься торговлей!!! Повоюем!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов  ответить на  них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!






 





теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн