Блог им. kulakov74

Открытие брокер: Программа лояльности: подарочные карты 5ки

Писал о плохом, надо писать и о хорошем. А то получается, чуть что — сразу «говноброкер», а когда всё нормально, отзывы не пишут, создаётся ложное впечатление. 

Есть у ОБ такая программа, как я понял, толком она заработала с декабря 2020, раньше хоть и была, но баллов я не видел. Там начисления разных типов, просто Bonus Back (кэшбэк), раз в год за весь год, после дня рождения — 1 месяц 50% кэшбэк за все сделки и т.п. В общем, я подождал месяц после ДР, чтобы побольше стало, и дальше эти баллы можно поменять на что-то. Там в каталоге есть много всяких товаров, но это всё не вариант, потому что когда тебе что-то надо, ты просто берёшь и это покупаешь, не ждёшь, пока накопятся баллы. И ты выбираешь лучший товар по лучшей цене, а не тот ограниченный список, к-й тебе покажут за бонусы. Поэтому для меня вариант — это только подарочные карты. Там есть разные магазины, но как я понял по описанию, реально использовать только карты 5ки, потому что у других (Перекрёсток / ВкусВилл / Озон) есть дурацкие ограничения типа можно использовать только 1 раз, а если сумма покупки меньше номинала карты, то остаток сгорает или (Перекрёсток) при оплате нужно назвать какой-то заветный код, к-й не так-то просто и получить, если ты купил карту не сам, да и вообще неудобно. 

В общем, получил я карты этой 5ки, 1500+1500+750, побольше сразу, чтобы доставка 250р не слишком много баллов отняла, в процентах. Там вкладыш, что надо ждать 2 рабочих дня до перечисления суммы. Я пока стал выяснять, что это такое, потратил время, как активировать, как посмотреть баланс — ничего не понял, ничего не работает. Отзывы почитал негативные. Через 3 дня попробовал оплатить — на кассе выдаётся сообщение «Прокатка карты запрещена». Пообщался с поддержкой брокера и эмитента карт - mygiftcard.ru — сначала ничего толком не сказали, но через день объяснили, что это как Выручайка, но без штрих-кода. Я пошёл в магазин и после объяснения кассиру оно сработало. В общем, тема работает, не надо ничего активировать, заходить в ЛК и т.п. Не очень удобно только, что кассиры сами не знают о таком типе карт, приходится всё время объяснять, но в целом нормально. Это де факто несколько снижает комиссию за торговлю у брокера, но на сколько точно оценить сложно. Сейчас у него есть большая комиссия 0,15% на еврооблигации, так что это небольшое смягчающее обстоятельство. 

Открытие брокер: Программа лояльности: подарочные карты 5ки



33 комментария


Богатые инвесторы и успешные трейдеры со скидочными картами 1% кэшбэк в Пятерочке — это все, что надо знать о клиентской аудитории Открытие Брокер.

Можно еще в ФиксПрайсе на скидки записаться.
avatar
Nothing Personal, обычно чем меньше денег в кармане, тем громче нищеброд кричит что то типа «ваще, не деньги», «ты чо, копейки считаешь» и т.п.
Феликс Осколков, все правильно.
Одни люди на акциях зарабатывают, другие по этим акциям бегают за 1% на кэшбеках.

И те, и другие считают себя акционерами

Да и время свое тратят одинаково, которое им ни в одной Пятерочке не вернут.
avatar
Nothing Personal, а у вас то откуда такие познания про 1% кэшбэк, если в посте про это ни слова не написано? 
Феликс Осколков, Ну пусть 2%. Или сколько там?
Какая разница?

Мой коммент вообще не об этом, а о психологии «успешных трейдеров», вынужденных экономить на кэшбеках.
avatar
Nothing Personal, вам виднее, вы ведь пишите про это
Феликс Осколков, Обернули свое мнение в статистическую аксиому? Не прокатит здесь. 
avatar
Nothing Personal, подарочные карты — это просто деньги, это не кэшбэк. Сам % комиссий, за которые начисляются бонусы порядка 6-8% в зависимости от тарифа. Потом раз в год ещё раз столько же, + 50% месяц после ДР. 
Почему я выбрал и написал про 5ку — потому что это единственный нормальный способ конвертировать бонусы в деньги. Я бы и рад взять карту Перекрёстка или ВкусВилла, но это не то. 
avatar
СергейК, 
Я бы и рад взять карту Перекрёстка или ВкусВилла, но это не то.

Так во вкусвилле не карта, а сертификат на 1000 рублей. Который при заказе (в программе лояльности брокера) скачивается с инета (брокер высылает ссылку, откуда можно скачать)  (не надо никакой доставки).

Скачал — на принтере распечатал, срок действия сертификата — 1 год. В течение года сходил во вкусвилл и один раз расплатился этим сертификатом (отдал его девушке на кассе).

Мне лично очень удобно, уже много раз (много сертикатов) по программе лояльности брокера так использовал на покупки во вкусвилле, у меня и магазин рядом с домом — удобно.


avatar
nnnd, я понял, просто я там на 1000р за раз не покупаю. Разве что взять много манго: )
avatar
Прогиб засчитан
avatar
Chiosan Che, можете посмотреть мои другие отзывы про того же брокера, если ещё не. И заметьте я не использовал в этом посте специальный тег, не буду здесь его даже приводить, за к-й мне брокер обещает начислить 500 баллов просто за сам этот пост.
avatar
СергейК, а за что балы сгорают, не подскажите?
Машковский Евгений, если вы про баллы, к-е мне уже начислены, но мной не использованы, то я честно говоря не изучал правила так досконально, чтобы знать. У меня пока сгорело 0. 
avatar
СергейК, а у меня периодически сгорают, за что только не понятно.
Машковский Евгений, пишут что через год сгорают. В лк можно посмотреть сколько сгорело.
avatar
nikita, получается сгорают из-за давности? У меня 1600 уже сгорело.
Машковский Евгений, да, надо отоваривать. Кстати за доставку товара выбранного тоже баллами можно оплачивать.
avatar

Да, очень приятная программа, особенно когда конские абсолютные суммы комиссий по «тарифу» 50% начинают в бонусы конвертиться). Правда, там по-ходу где-то мелким шрифтом написано, что больше 1К возвращать за день нельзя, потому что часто проскальзывает за день 1К, а выше ни разу не было, а исходя из дневного комисса должно было. 

Всякие гаджеты там иногда заказываю себе).

avatar
Replikant_mih, ну всё-таки даже при 50% и комиссии 0,05 (не знаю какая у вас), оборот должен быть 4 лимона…
avatar
СергейК, Типа того).
avatar
Я так заказал у Открытия купоны в WildBerries, которые, как потом оказалось, не работают.

В итоге, как обычно, Открытие Брокер меня обманул на ~2000 рублей.

Писал об этом здесь в комментариях здесь: https://smart-lab.ru/blog/660704.php#comment11912992@Открытие Брокер посоветовали обратиться  в поддержку. Написал, жду ответа уже третий месяц.

Ничего у них не меняется в лучшую сторону. В худшую — пожалуйста!
Дмитрий Овчинников, я вообще сначала тоже несколько дней думал, что не работают, уже забил на них, но потом разобрались. Я потому и написал, что именно 5ка работает. Я специально сначала все 3 карты затестил, одну даже 2 раза, после этого только написал. Хотя если б не работали, я б тоже написал, даже собирался уже.
avatar
СергейК, 
я не думаю на такие темы, я обращаюсь к ответственным лицам. В WildBerries такие лица есть. В Открытии таких, к сожалению, нет.



Уровень общения на смартлабе. Очередное чмо, пишет гадости в личку и добавляет в чс. Видимо задело его что то за живое в моем комменте про кэшбэк.



Феликс Осколков, ахренеть. 
avatar
СергейК, храбрый и дерзкий интернет-воин, лично сказать такое он зассал бы
Феликс Осколков, чувствуется уровень!)))))
А на кассе самообслуживания можно использовать? Сам жду пока придут карты. У них ещё ашан был, но кончился, лента в спб не доставляется почему то, тоже взял пятёрочку, но оставались только по 750р сертификаты, взял на 6 тыр :))) и можно ли по ним алкашку покупать? :)))
avatar
nikita, похоже нет. Там можно использовать обычные выручайки, у к-х есть штрих-код, а у этих только чёрная полоса, такие надо проводить через специальный считыватель, к-й есть только на кассах. 

Алкашку нет, см. правила.
avatar
СергейК, ппц, я как раз рассчитывал что так проще всего их отоварить. Черт подери, что же там теперь покупать. Я как раз хотел за 1 раз все потратить чтобы голова не болела.
avatar
Писал о плохом, надо писать и о хорошем. А то получается, чуть что — сразу «говноброкер», а когда всё нормально, отзывы не пишут, создаётся ложное впечатление. 
 Хотели, типа, как лучше, а получилось, как всегда! ©
Я пока стал выяснять, что это такое, потратил время, как активировать, как посмотреть баланс — ничего не понял, ничего не работает. Отзывы почитал негативные.
 В сад такие геморные «подарки»!
avatar
О'Грин, если читать чужие посты не до конца, то можно сделать много интересных выводов, однако они не будут иметь отношения к реальности. 
avatar

теги блога СергейК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн