Блог им. VitaliyLeushkin

5 ВРАГОВ семейного БЮДЖЕТА // Откуда взять деньги для инвестиций?

Что же можно отнести к врагам семейного бюджета, которые мешают нам инвестировать? Сегодня мы попробуем в этом разберемся.

К одному из таких препятствий на пути к финансовой свободе можно отнести абонементы. Они присутствуют у каждого в жизни и необходимо время от времени их пересматривать, чтобы исключить более неактуальные расходы. 

Следующим источником расходов нашего бюджета является автомобиль. Как известно, новый автомобиль в течение первых трех лет теряет половину своей стоимости. Таким образом, купив трехлетнее авто, вы можете снизить свои затраты на владение данным активом, а оставшуюся часть инвестировать на фондовом рынке. Также к расходам на автомобиль можно отнести сопутствующие расходы: оплата страховок, бензин и т.д. А если машина куплена в кредит или по договору лизинга — к цене владения стоит отнести еще и проценты за пользование данными услугами.

Немалый урон Вашему бюджету могут нанести вредные привычки. Так может лучше будет попробовать от них избавиться?)

К четвертой опасности для бюджета относятся импульсивные покупки. Есть два состояния, в которых человек склонен совершить подобные действия — это состояние усталости и плохого настроения. 

И конечно, самым опасным и коварным врагом для бюджета является инфляция. И хотя не всегда с макроэкономической точки зрения инфляция это плохо, для обычного человека, к примеру хранящего средства в банке, инфляция означает потерю части накопленных средств.

Еще больше информации по каждому из пунктов Вы найдете в видео, подписывайтесь на канал в Ютубе: 



5 комментариев
Куплю трехлетний авто в состоянии нового за полцены нового. Прадо в приоритете.
avatar
Баба — главный враг инвестора.
Трехлетний авто может быть миной, расходы на постоянный ремонт )

avatar
 особенно смешно: «а теперь представьте что вы эти 100 к евро положили на счет.» Подмена понятий.  Эти деньги не единоразово появились бы у него в начале жизни, а за всю жизнь… И рассчеты именно поэтому требуется сильно скорректировать.
avatar
инфляция это хорошо....

Для кого хорошо? Ау. Ты обращаешься к простым смертным, а не к группе банкиров в лекции по экономике.
avatar

теги блога Vitaly_investing

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн