Блог им. ZFS

Новые иностранные акции на ММВБ. Что за рыба? (часть 1)

С 1 апреля Московская биржа добавляет еще 18 акций. Хотелось бы разобраться, что наш ждет в четверг.
Новые иностранные акции на ММВБ. Что за рыба? (часть 1)

AMAT — американская компания, поставляющая оборудование и ПО для производства микросхем, дисплеев. За год уже выросла на 168%. Дороговата, но есть еще драйверы, можно поспекулировать.
BSX — американская компания, производитель медицинского оборудования и материалов. Фундаментально смотрится плохо. Пока гоняют в канале 37-39.
COP — американская нефтянка. Еще один представитель, но мне больше нравится XOM иPTR. Да и наших хватает.
LLY — ещё один американский фармацефт. Акция падает после хорошего роста. В общем мне кажется фармацевтов можно найти и подешевле. Но тут есть шанс потенциала, так что можно и рискнуть.
FISV — финансовые услуги для банков и фондов. Думаю будет хуже рынка, но торгуется по рынку. Фундаментально ничего хорошего, так что думаю можно найти инструменты получше.
ILMN — американская генетика и биология. Фундаментально не увидел ничего хорошего. Не знаю как это чудо разогнали до такой цены — видно людям нравятся исследовательские продукты. Пока падает и с покупками торопится не стоит.
LRCX — еще один американский поставщик оборудования для производства полупроводников. За год 135%. История та же, что и с AMAT. Но эта акция не дешевая 44 тысячи рублей.
LOW — это сеть магазинов  в США и Канаде товаров для улучшения жилища. Акция за год прибавила уже 121% и сейчас рвется к высотам. Тут риски уже высоки, спекульнуть конечно можно, но не стоит забывать и о больших долгах компании.
MPC -  еще одна американская нефтянка. Плюс маркетинг и перевозки. За год уже выросла на 155%. И сейчас может продолжить рост по нефти. Хорошие дивиденды больше 4%.

Я рассмотрел половину акций, вторую посмотрю позднее. Для инвестиций я не вижу хороших вариантов. Для спекуляций я бы оставил AMAT, LLY, MPC, можно и LOW, но меня напрягает перегрев в акции.






★1
3 комментария
Мосбиржа,Texas Instruments-ни одного покупателя, ни одного продавца.если купишь и начнет падать хрен скинешь
avatar
Лучше бы географию расширяли
avatar
Не у всех брокстеров доступно.
avatar

теги блога Василий Смирнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн